go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 3
Москва
12 года

Кормление астронотусов

Всем добрый вечер!
В выходные приобрела двух полугодовалых астронотусов, к членам семьи еще не привыкли поэтому когда видят что за ними наблюдают делают вид что им очень плохо, если в комнате никого нет то ведут себя совершенно нормально - дерутся, плаваю, таскают камни (Смайлик :) симулянты).
А проблема вот в чем - как их кормить пока они не привыкнут, потому что мясо есть на лету они не едят, т.к. бояться подплывать, видя человека, и со дна подбирать, не хотят, а сухой корм набирают в рот и выплевывают и он оседает на дне, чем вызвал повышение амиака в акве.
Подскажите как правильнее их кормить, что бы они не сидели голодными и при этом не было такого сильного повышения амиака как от остатков сухого корма (не сифонить же грунт после каждого кормления)? Смайлик :(
Ph - 8 Gh - 8 NO2 - 0.1 NO3 - 8 NH4NH3 - 0.5 (тесты SERA)
После этого теста была сделана подмена 25% отстоянной воды с добавлением кондиционера Tetra FquaSafe и добавлением StressZyme.

Изменено 11.7.07 автор M@shka

Изменено 11.7.07 автор M@shka

2007-07-1010/07/2007 19:59:31
#483311
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Yaroslavl
16 года

Корм выплёвывают потому что незнакомый. Не плохо было бы узнать у прежнего хозяина на чём он воспитал рыбу. В принципе астронотусы привыкнут, проголодаются и начнут питаться. У меня когда то была похожая проблема с фронтозами. Пришли посылкой из Питера, пугливые до нельзя и кушать отказываются. Я им что только не предлогал и морское филе, кальмаров, сердце, даже малька. Ни чего не ели, изредка брали в рот и выплёвывали. я уже мыслено с ними попрощался так как всё это длилось чуть меньше месяца. И тут после рыбалки остались дождевые черви, решил попробывать. Я даже не думал, что мои медлительные фронтозы умеют так быстро плавать. Мгновенный бросок и червяк на половину уже в пасти, другая фронтоза так же мгновенно хватает вторую часть червя, несколько мощных движений и червь уже разодран. В общем накормил я их досыта. Сейчас фронтозы уже подросли, плавают медлено и величаво, корм берут как бы нехотя, подолгу жуют, могут повыплёвывать но это до той поры пока им не предложить дождевых червей. И тут и медлительность как рукой снимает их броски можно сравнить только с атакой щуки.

2007-07-1111/07/2007 17:55:34
#483685

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top