go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Заболела скалярия

ПОМОГИТЕ!

Не могу понять что произошло!
скаляры вчера отложили икру..... Все было нормально! Стоят на страже охраняют икру. Сегодня покормила рыб кревтеками и морской смесью! Смесь прокрутила через кухонный комбайн!!!!

До этого креветками уже кормила. вчера давала мидий. Сегодня дала тоже самое но прокрутив через мясорубку....
До Обеда было все в порядке! Только рыбы немного друг друга покусывали- деергались пока икру охраняли. Поведение у них было странное, они поддергиваются . Стоят икру охраняют и дергаются. Раньше такого не было.
И сейчас я смотрю- у САМКИ ГЛАЗ ОПУХ!!! так страшнО!!! как будто ватный! ГЛАЗ стал большим! непропорционально! И как будто какой то поволокой весь засталн!!!что это может быть? и что мне делать теперь? фото попытаюсь сделать и выложить!!!
И второй глаз тоже начинает аткже заплывать!!! и чешую у нее стал какая-то мятая!!!!
Что это вообще аткое может быть?

Плавники у рыбы в порядке ( чуть чуть обтрепанные)окрас боевой -нерестовый! Чешую с той стороны где глаз опух- ершиться, возможно из-за того что ее самец покусывает иногда . Вернее даже не ершиться, а часть чешуек выпала. плавает нормально. поведение у нее тоже номральное.

Никого больше нового в аквариуме не было! И вчера не было. только корм из магазина продуктового креветки и морской коктейль((((

Изменено 27.7.07 автор Tutta

Изменено 27.7.07 автор Tutta

Вот похожее фото: прошу прощения за плагиат! как тольско сама фотку сделаю чужую фотку уберу. Очень похожа фотка на то , чтоу моей рыбины:

скалярия - глаз - бельмо - травма - болезнь?


Изменено 27.7.07 автор Tutta
2007-07-2727/07/2007 17:36:37
#488637
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

Мне кажется, это травма. Точно такой вид был у моего коридораса, когда ему макропод глаз выбил.

2007-07-2727/07/2007 17:51:02
#488642
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

У меня каждый день какие -то сюрпризы . то одно то второе то третье.

А глаз значит уже выбит????? и ччто же теперь делать??

2007-07-2727/07/2007 17:54:13
#488644
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273 1
Russian Federation Marks
17 года

Так выглядел глаз у одного моего рыбса (самца пецилии) при обострении колумнариса, и похожую фотку я видела в статье про колумнарис. Потом прошло. Обтрепанные плавники тоже вписываются в картину.

2007-07-2727/07/2007 18:07:01
#488649
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

http://www.aqa.ru/fo... поиск по слову экзофтальмия или пучеглазие
Вот так еще попробуйте поискать. Когда увидела фото, поняла, что у моего сома было немного не так.
Причин пучеглазия может быть много, поиск поможет.

2007-07-2727/07/2007 18:07:48
#488650
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 4
Москва
11 года

Пучеглазие и налет белый водянистый на глазу не прошли!

Вчера добавила 12 литров свежей воды- такое ощущение сегодня, что налет стал больше!
Это возможно?
Ест рыба отлично. плавает тоже. видимо никакого дискомфорта ей глаз не причиняет
Но просто стать щастливой обалдеталеьницей 2-х одноглазых рыб, как то не очень охота....
Поскажите, что мне делать то?!!!
МНе дали 2 таблетки бактопура! Но я прочитала что это убьет все и нагрузка на рыю! я уже боюсь вообще что-либо делать!!!! если кто-то может ответить за результат всего, что советует мне- то плиз!! помогите!!!11


И еще! А вот правда можно ли рыбу вылечить? Или как у Гоголя- больной если суждено умереть то умеерт. но может случиться чудо и он поправиться!
Меня уже порядокм за надоело, что все что яни делаю у меня выходит еще хуже и хуже. и тут же какой-нитьу мник говорит что этов се от того-то и от того-то..а где ж вы раньше бли умные вы мои?
КАроче то понос..то извините золотуха

Изменено 30.7.07 автор Tutta

Изменено 30.7.07 автор Tutta

2007-07-3030/07/2007 10:32:31
#489429

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top