go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation Odintsovo
16 года

Анциструсы и их жабры

А анциструсы всегда жабрами быстро работают или им у меня чтото ненравится?Смайлик :(

2007-07-2727/07/2007 21:23:13
#488709
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel
16 года

Какая температура в аквариуме?
Для анцитрусов оптимальная температура содержания не более чем +26 градусов по Цельсию. Если температура выше, рыбки начинают чаще дышать так как при более высокой температуре кислород намного медленее растворяется в воде и в результате у рыбок элементарное кислородное голодание. Вообще анцитрусы довольно выносливые рыбки, которые не очень привередливы к составу воды, т.е. могут абсолютно спокойно жить как в жесткой так и в мягкой воде, правда предпочитают мягкую. Я держу у себя в аквариуме(120литров нетто)парочку этих неутомимых трудяг, отменно чистят растения, ведь анцитрус-это травоядная рыбка.
Проверьте температуру в аквариуме и если очень высокая снизьте ее самым простым способом. Поясню.
Нужно взять большое махровое полотенце или простыню намочить в ванной, слегка отжать и обернуть вокруг всего аквариума. Далее. Направить на центр аквариума вентилятор и пусть он гонит воздух.Элементарная физика-испарясь с полотенца вода вызовет охлаждение аквариума. Удачи.

2007-07-2727/07/2007 22:49:13
#488736
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation Odintsovo
16 года

у меня чистят только стенки фильтр камушки нагреватель и ампулярку и вишневые креветки чистят их! А тепмпература и правда 27 градусов!

2007-07-2727/07/2007 23:04:21
#488741
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108
Russian Federation Saransk
17 года

Еще, как вариант, на жабрах могут быть паразиты, типа жаберных сосальщиков. В этом случае у рыбы дыхание тоже учащенное. Я не думаю, что разница в один градус заставила рыб задыхаться. Надо посмотреть на жабры повнимательнее. Какого они цвета? Если они сероватые (даже если не все, а лишь отдельные участки), это говорит об обильном выделении слизи, которое происходит при наличии на жабрах паразитов.

2007-08-0707/08/2007 19:05:26
#492367

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top