go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Arkhangelsk
10 года

Фильтр Sera Fil 900

Всем доброго времени суток!
У меня банка на 120 литров и внешник Sera Fil 900. Фильтр очень даже нравится. Но вот проблема: как кормить рыб, если он постоянно в работе? Можно ли на время кормешки перекрывать клапаны, но не до конца? Можно ли использовать в фильтре одновременна керамику и уголь?
Банка запущена недавно. При запуске рыбы начила чесаться и я добавляла Sera baktopur. Ч/з неделю заменила воду на половину. Но вот растения все какие-то чахлые, хотя добавлена подкормка Аквамин Флора-6. Что можно сделать для их роста?
За ответы заранее благодарю!!!!

2007-07-2929/07/2007 23:01:33
#489311
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel Jerusalem
16 года

Добрый, вечер! Попробую Вам помочь. Первое, что Вам необходимо сделать-это вынуть из фильтра активированный уголь.Второе перестать лить в аквариум химию. Третье. Я не знаю параметры воды в том регионе в котором Вы живете, но если вода жесткая, то я очень рекомендую поставить во внутренний фильтр водоумягчитель производства фирмы Rena так как большинство рыбок и растений предпочитают мягкую воду. Третье. Делайте подмены воды не реже одного раза в неделю в количестве 1/3 часть от объема аквариума нето. Подменивать необходимо либо на отстоянную не менее чем 2-3 суток водопроводную воду или(идеальный вариант)осмозную.Четвертое. Не выключайте фильтр вообще. Выключая фильтр, Вы убиваете бактерии, которые в нем накапливаются и перерабатывают продукты жизнедеятельности рыб. Фактически у Вас совершенно не работает биофильтрация аквариума.
Синтепоновую вату или поролон, который находится в Вашем фильтре необходимо промывать не реже одного раза в две недели, но делать это нужно быстро, чтобы бактерии , которые живут в порах керамики не успели задохнуться. Для подстраховки лучше всего всю керамику
необходимо вывалить в пустое чистое пластиковое ведерко и поставить в него(на время мытья)распылитель воздуха от компрессора. После того как Вы перемоете синтепоновую вату или поролон(механический фильтр)
необходимо помыть канистру фильтра, налить в канистру 2-3 литра воды из аквариума, перемыть в грязной воде керамику и быстро уложить в фильтр, поставить ярус с синтепоновой ватой или поролоном в фильтр, подсоеденить шланги(перед всей этой продцедурой шланги подачи воды в фильтр из аквариума и возврата отфильтрованной воды в аквариум необходимо перкрыть и только тогда отключить фильтр от электроэнергии), включить фильтр в электросеть, открыть шланги и запустить фильтр.
Не реже чем один раз в месяц необходимо просифонивать грунт, ведь рыбки они живые поэтому они , простите какают. Сифонить необходимо только часть грунта, а не весь потому что просифонив весь грунт
Вы лишаете растения пищи ведь они питаются продуктами жизнедеятельности рыб т.е. рыбьими какашками.
Оптимальная температура для большинства рыбок и растений +24 градуса по Цельсию.
Световой день-12-14 часов.
Я не знаю какой у Вас свет в аквариуме, какие растения и какие рыбы. Напишите мне на мой E-mail:sema_50@mail.ru
и я дам Вам полную консультацию если возникнут сложности. Удачи.

2007-07-2929/07/2007 23:35:05
#489321
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Moscow
3 мес.

Подменивать необходимо либо на отстоянную не менее чем 2-3 суток водопроводную воду или(идеальный вариант)осмозную.

Гм, Вы сами то осмос используете?Сдаёца мне, что нет, так зачем другим это советовать?
2007-07-3131/07/2007 08:54:33
#489789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Israel Tel Aviv
16 года

Вы сами то осмос используете?Сдаёца мне, что нет, так зачем другим это советовать? [/q]

Именно осмозную воду я и использую для подмен воды в аквариуме поэтому на основании личного опыта и советую использовать именно эту воду для подмен воды в аквариуме.
Без личного опыта я никогда и никому ничего не советовал и не посоветую. Объясню почему так. Если я кому-то что-то советую-это означает, что я автоматически несу ответственность за правильность данного совета.
Надеюсь, что я объяснил более чем доходчиво. Удачи.

2007-07-3131/07/2007 17:45:46
#489976
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183 3
Санкт-Петербург
4 года
Вишневский Семен вы забыли написать про осмос в своей ПОДПИСИ.

irpi осмос не обязателен, отстаивать воду можно и пару часов, или вообще сразу из крана лить если вода нормальная.

А чем вам мешает фильтр во время кормежки? На крайняк можно и отключать его на полчасика если уж совсем никак.

Керамику и уголь можно, но зачем, лучше весь объем керамикой забить. Уголь в основном используют для выведения лекарств после лечения.

Осмос и уголь лишают растения всех питательных элементов, это мое мнение.
2007-07-3131/07/2007 20:13:49
#490026
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Arkhangelsk
10 года

Воду я беру из колодца и не отстаиваю её, а ставлю на огонь и жду пока пузерки начнут подниматься со дна. Затем выключаю и оставляю на 12 часов. Эт способ я использую давно и мне он больше всего нравится. А вот в этот раз при запуске новой аквы воду отстаивала и результат-рыба чешится. Что можно сделать? Поэтому и пришлось химию лить. Вот думаю, может мне фильтр промыть весь и новую керамику засыпать, чтоб от химии избавиться.
А можно рыбам листья салата давать????
Так фильтр можно перекрывать на время или нет??? Он мне кормить рыб мешает, т.к. корм засасывает почти сразу. Кормлю смесью из растительного и животного происхождения, сомам и лещевидному барбусу гранулы на дно кидаю.

Изменено 31.7.07 автор irpi

2007-07-3131/07/2007 23:07:33
#490098
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Arkhangelsk
10 года

А что такое осмозная вода и как она приготовляется????

2007-08-0303/08/2007 21:55:52
#491268



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top