go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

Запасная банка

У меня стоит запасная банка на 10 литров с грунтом, жду мальков, а пока отстаиваю в ней воду.Каждый раз оседает жёлто-коричневый налёт, который легко взбалтывается. Как запускать туда рыб? Сифоном он не убирается, надо ли промыть банку перед запуском рыб. Посадила туда по надобности меченосца, так он его ел...

2007-08-0203/08/2007 00:14:19
#490880
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Moscow
3 мес.

сообщение Lady Fish
У меня стоит запасная банка на 10 литров с грунтом, жду мальков, а пока отстаиваю в ней воду.Каждый раз оседает жёлто-коричневый налёт, который легко взбалтывается. Как запускать туда рыб? Сифоном он не убирается, надо ли промыть банку перед запуском рыб. Посадила туда по надобности меченосца, так он его ел...


Вашу воду лучше всего отстаивать в другой ёмкости а в отсадник заливать уже отстоянную, или поставить на водопровод магистральный фильтр механической очистки.
2007-08-0303/08/2007 07:53:47
#490906
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

Пробывала в другой отстаивать, как постоит в отсаднике- опять налёт. Да, наверно без водопроводного фильтра не обойтись

2007-08-0303/08/2007 11:41:53
#491008
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108
Russian Federation Saransk
17 года

Сталкивался с такой проблемой. Такой налет может быть либо обыкновенной ржавчиной (к сожалению, как известно, вода для поставки в жилые дома добывается, как правило, хорошего качества, но пока она дойдет до потребителей по старым железным трубам...), тогда вода сразу имеет желтоватый оттенок и через некоторое время выпадает такой налет. Либо в воде может быть просто повышенное содержание железа. Тогда вода, сразу после заливки из крана, имеет вполне прозрачный вид, но через несколько минут желтеет и еще через некоторое время выпадает налет.
Но боролся я с такими проблемами одинаково. Заливал воду в старый 100 литровый аквариум и ставил туда на ночь фильтр. К утру вода была кристалльночистой и в дальнейшем проблем не было. Уже эту воду я затем использовал.
Хотя, откровенно говоря, для первого случая этот способ без сомнения подойдет на 100%, а вот для второго у меня сомнения. И хотя налет не выделялся, но какое содержание железа в воде остается полсе фильтрования - я не знаю.

2007-08-1212/08/2007 12:31:28
#493948

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top