go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Lipetsk
10 года

Брачные игры креветок - кто видел?

День добрый!
У меня уже пару месяцев живут пара амано и пара вишневых. В 20 л аквасе, заросшем травой, с аэрацией и большой кучей улиток (выкидывать - жалко, а они плодятся! Смайлик :().
Сегодня пару амано я перевела в маленький РедСи комбо (на 2.5Л) - и у них в компании только два крохотных неончика, две ампулярии и две меланьи (и одна пролезшая контрабандой катушка). И сегодня, как я вижу, креветки постоянно тусуются вместе, причем, по большей части, в очень тесном контакте - залезают друг на друга, трогают мордочки друг друга усами и прочее). Раньше я если видела одну в одном угул акваса, то другую - в другом углу (как правило!).
Может, они все-таки решили обзавестись потомстовом? ///

2007-08-0606/08/2007 17:27:41
#491918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 12
Москва
7 года

Ну если Вам повезло с Вишней и они разнополые , то все может быть

2007-08-1414/08/2007 09:54:31
#494631
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1194 17
Russian Federation Moscow
14 года

обычно там все более прозаично Смайлик ;) и для этого самка должна полинять... а за несколько часов перед линькой самец(цы) ходят за ней, пасут Смайлик ;)

2007-08-1414/08/2007 22:03:43
#495075
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
Russian Federation Novocherkassk
14 года

Не могу с определенностью сказать насчет Аманок и Вишенок, но "брачные игры" Макробрахиумов моих я имел счастье наблюдать.
Как сказал НакаРБ за определенное время ДО самка линяет и у неё конкретно так увеличивается объем брюшка, затем постановка в 3-х актах:
1. Самка "теряется" от самцов(а) всеми ей доступными и НЕ доступными способами, что у нее (к счастью аквариумиста) либо совсем не получается, либо не всегда получается
2. Самка не смогла таки обойти "ухаживания" самцов(а), в свою очередь те её "обнимают", ну так это выглядело в моем случае, самцы в буквальном смысле обнимали ("зажимали") пардон за жаргонизм бедную самочку своими самыми длинными лапками, и какое-то время продолжался танец-освобождение будущей молодой мамаши от объятий самцов.
3.Самка линяет через какое-то время, появляется икра... через несоклько (3-4 недели в случае Макробрахиумов) должны (при условии что самцы справились с поставленной перед ними природой задачей) появиться таки маленькие криветульки.

ЗЫ: Свой я сразу создал полный пансион из 12 литров, со всеми условиями.

2007-08-2424/08/2007 21:43:24
#498425

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top