go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Frankfurt An Der Oder
16 года

Canon PowerShot G3.

Вот цитаты из обсуждения subj в треде "Фотография цифровой камерой"(форум "Остальное") от 7.2.2003:

Originally posted by Dr.Vladson
Сейчас у меня canon PowerShot G2. Камера хороша своими возможностями, но меня не удовлетворяет.


Originally posted by Игорьkivik
Полностью с тобой согласен по G-2 вот жду на тестирование G-3
по характеристикам должен думать побыстрее а там посмотрим что и как.


Вопрос к Игорю(и не только Смайлик :)): состоялось ли уже тестирование G-3, и если да, то каковы впечатления?

Еще вопрос: что не сможет сделать (в плане съемки рыб) сабж по сравнению с цифровой зеркалкой (типа Canon D10)?

Спасибо.
2003-05-2929/05/2003 21:38:08
#40982
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11

20 года

Хороший обзор цифровых камер на сайте http://www.dpreview.... G3 оценивается там весьма высоко. Можно сказать, в своем классе лучшая камера. У меня S45 на основе той же матрицы, но облегченная версия G3. Куча разнообразных настроек, присущих профессиональным камерам. Пока доволен. У зеркальной может быть матрица побольше, т.е. качество лучше, ну и светосила объектива повыше. Хотя последнее, при использовании искусственного освещения и возможности установки высокой светочувствительности на той же G3 , не особо существенно. Так что G3 весьма серьезный аппарат.

2003-06-0202/06/2003 09:39:17
#41425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Frankfurt An Der Oder
16 года

Спасибо за информацию,

обязательно посмотрю по этой ссылке. Странно только, что никто больше ничего об этом девайсе здесь сказать не может. Форум малопосещаемый или G3 в России пока не имеет хороших продаж?

Но Вы не упомянули главное - в "нашем деле" (т.е. для аквариумной фотографии) Вы свою "облегченную версию" уже пробовали?
Если да, то можно ли где-нибудь посмотреть результаты?
Мне нужно что-нибудь такого уровня для фотографирования малых объектов под водой, ну а с остальным он ведь тоже неплохо справится, правда? Смайлик :)

2003-06-0202/06/2003 15:38:04
#41520
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11

20 года

Страшно извиняюсь, но быстренько не понял, как выставить картинки? Требуется URL указать. Как его создать? Подскажите.
О фотоаппарате. Не знаю, что мне здесь могут сказать по поводу рекламы, но свой S45 и G3 (есть у приятеля) рекомендую. Лучшее качество на цифре возможно только уже за большие деньги. Как Вы могли заметить на http://www.dpreview.... вышла уже следующая модель- S50 - 5 мегапиксельная матрица, качество повыше, мозги получше, скорость побольше и т.д. Можно ожидать и выхода какой нибудь G-4, т.к. они всегда парами S40 - G2, S45-G3. Пары S и G почти аналоги, различаются объективами, у G "мощнее", но и вес и объем аппарата раза в 2 больше. Так что читайте классику-http://www.dpreview.com/ - там исчерпывающая информация, а то я еще долго могу. Успехов.

2003-06-0303/06/2003 07:21:24
#41580
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Москва
11 года

На подходе к нашей стране уже G5

Хороший форум по цифре на www.ixbt.com. Там подробно обсуждаются все эти фотики, сравниваются друг с другом, приводятся тестовые фотки.
Вообще не зеркалкой (и без внешней вспышки) очень сложно сделать хорошую фотку аквариума. Особенно когда есть подвижные рыбы. Хотя, если запастись временем и терпением - все возможно ;-) Говорю это как владелец Canon S40.

2003-06-0303/06/2003 08:39:49
#41592
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11

20 года

Dennisу

Как владелец хорошей зеркалки (пленочной) интересуюсь, в чем ее преимущество при съемке быстродвижущихся объектов, подвижных рыб? Вселенский опыт показывает, что никакая зеркалка сама снимать не будет, даже 2 зеркалки не будут. У тебя на S40 есть куча настроек. Например в режиме М сам выставляешь выдержку, диафрагму, интенсивность вспышки, светочувствительность, баланс белого. Все это дает возможность получить очень разные фото, в том числе и вполне сносные. В чем проблема? Конечно, надо сесть перед банкой, поиграть настройками и снять рыбу раз 50, выбрать лучший кадр. В том и преимущество цифры. Согласен, что блики встроенной вспышки от чешуи отражаются в объектив, но этого можно избежать установкой дополнительного верхнего, бокового освещения на время съемки, снизить яркость вспышки. Все это труд вообщето, который никак не исключается при использовании зеркалок. Их преимущество, как правило, в более высоком общем классе аппарата, дающее более резкое изображение. В общем то мелоч. Удачи.

2003-06-0505/06/2003 02:26:37
#41985
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Москва
11 года

Преимущество зеркалки


Originally posted by Сергей Дубровский
Как владелец хорошей зеркалки (пленочной) интересуюсь, в чем ее преимущество при съемке быстродвижущихся объектов, подвижных рыб?


Объективчик можно светосильный повесить (минимизация выдержки), пленочку почуствительней взять. Внешнюю вспышку поставить. И не пугать рыбу боковым сильным светом. Да и видно все-таки, что в резкости у тебя. Ежели что, можно тут же фокус подстроить.

Теоритически (и практически) цифровой мыльницей можно сделать очень хороший снимок. Только времени больше уйдет и сил. Из собственного опыта: тяжелее ей снимать. Благо о кадрах не думаешь и результат сразу видишь. Что позволяет оперативно коррекцию параметров съемки вносить.

Еще чуть-чуть, и все это перейдет в спор о том, что лучше: цифра или пленка. Смайлик ;)

Best regards, Dennis.
2003-06-0505/06/2003 08:40:28
#42004
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

У меня этот аппарат. Фотки мона тут глянуть http://alek711.narod... Основное преимущество перед пленкой вижу как раз в том , что в мануале есть настройки у него +- фокуса, на мелкой и подвижной рыбе сложно фотки сделать приличные. При хорошем освещении и на мануальном режиме можно отснять за 10 минут до 300 фоток и выбрать приличные. http://prv.photosigh... тут можно глянуть мой тест макрорежима этого аппарата, а тутhttp://club.foto.ru/... обсуждение пользователей этого аппарата.

Для съемки мелкой подвижной рыбы в аквариумах (а не в загонах) цифра объективно выигрывает у пленки.

[Ред: 31-7-2003 написал Alek]

2003-07-3131/07/2003 20:10:49
#52144
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 9
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

От внутренней вспышки нужно ВООБЩЕ отказаться. Если конечно потом планируется заново всё перерисовывать в шопе - тогда, наверное, можно и с ней. В идеале должно хватать аквариумного света.

2003-09-2727/09/2003 17:02:17
#60670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Господа могу сказать что G-3 Это " песня" все его прелеси понял тока побывав в отпуске, все его возможности( вернее большую часть) но чтоб узнать все надо знать основы фогрофирования.
Этот фотик может работать как без внутренней так и с наружными вспышками , как в авто режиме. так и в ручных настройках, сам програмируешь диофрагму и выдержку. Так же все зависит от настроек разрешения и размера фоток. Короче это пока лучшее. что я держал из любительских мыльниц в руках. Наряду с полным набором автоматических и ручных режимов съёмки, характерных для высококлассных однообъективных зеркальных камер, в модели есть программные режимы, такие как ночной портрет, спорт, съёмка с близкого расстояния, пейзаж, портрет и режим с принудительным отключением вспышки. Встроенная вспышка автоматически поднимается на 90 мм над оптической осью для уменьшения эффекта «красных глаз» и повышения качества снимков. Но уже появилась другая модель по приемлимой цене но со сменными обективами тоесть можно купить всю линейку обьективов как для мини так и для макси сьемки Важнейшие компоненты камеры EOS 300D – объектив и цифровой датчик. Фотографы, привыкшие к плёночным камерам EOS и желающие перейти к цифровой съёмке, оценят удобство работы EOS 300D с любым из более чем 60 популярных объективов Canon EF.
О новой камере можете узнать все здесь http://www.canon.ru/...
, а также о всех новинках CANON

2003-09-2727/09/2003 21:12:18
#60686



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top