go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Москва
12 года

Анциструс болен. Или ?

Итого - 200 литров, 5 скаляр, 6 суматранцев, с десяток неонов, пара синодонтисов, мелкий птеригоплихт, анциструсы золотые (он и она) , с пяток сомиков типа крапчатых. Всё это с постоянными изменениями год живёт, никто не жаловался, скаляры регулятно икру мечут. T=26, подмены нерегулярные (раз в 2-3 недели по 30-40%), растючки довольно много. Неделю назад купил к самке анциструса (с весны у меня живёт) самца на рынке, похожего размера (см 6-7, явно "рогатого"). И вот уже два дня при включении света вижу его валяющимся на спине, с тяжёлым дыханием (у других рыб вроде всё нормально), временами подёргивающегося (только голова). Вчера к вечеру отошёл, попрыгал, повисел на стекле, на коряге... А сегодня опять... И ещё заметил сильное покраснение внешнего луча плавника грудного.

И вопросы-то стандартные: отсаживать-нет, чем лечить... кроме покраснения плавника других симптомов не нашёл.

Заранее спасибо.

2007-09-0101/09/2007 16:13:27
#500978
Новичок

Аватар пользователя

2
Moldova, Republic of Chisinau
17 года

Привет, очень красивый у тебя аквариум, а отсаживать надо обязательно, другие ведь тоже могут заразиться, чем лечить точно не могу сказать чем то вроде антибактериального средства в названиях могу ошибаться (метиленовая синька слабенькое средство, в свой аквариум периодически подливаю, читала некоторые советуют Ципрофлоксацин)
Желаю тебе удачи!

2007-09-0303/09/2007 15:56:16
#501494

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top