go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 6
Москва
9 года

коридорас панда

извините если ошибся в названии.
собственно неподскажете чем их кормить? собственно корм для донных рыб некушают тот корм которым других рыб кормлю тоже некушают постоянно носятся по дну роются в грунте практически нерастут.
я боюсь что они голодные

2007-09-0101/09/2007 18:27:53
#501009
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Israel Tel Aviv
16 года

Всё нормально. Специально кормить их не надо , если кроме них ещё есть рыбы в аквариуме.Они подбирают все остатки, что упали на грунт. Я своих не кормлю и все живы и здоровы чего и твоим желаю.

2007-09-0101/09/2007 19:22:41
#501020
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Israel Rehovot
17 года

Коридорасы панда-это очень медленно растущие рыбки. До своего максимального размера(самка-4см самец-3см)
они как правило вырастают где-то к году.
Если там , где Вы покупали этих рыбок их .когда они были еще совсем юными мальками, недостаточно или неполноценно кормили, то не исключено и то явление, которое называется "затянутые мальки"-это означает, что рыбки остановились в росте и никогда не достигнут своего максимального размера.
Кормить панд очень хорошо таблетизированным или мелкогранулированным кормом производства фирмы Sera.
Нужно еще принять во внимание и тот факт, что у панд очень маленький рот, поэтому если таблетки корма крупные их необходимо измельчить.
В аквариуме в котором живут панды должно быть очень много растений и укрытий(камни, коряги, скорлупа кокосового ореха) так эти рыбки довольно пугливые и любят прятаться.
Нет ничего страшного в том, что Ваши панды носяться по всему аквариуму .
Иногда у них так проходит адаптация к новым условиям.
Посмотрите сайт: www.israquarium.co.il , на этом сайте Вы
сможете найти полную индексацию сомиков коридорасов, в том числе и коридорасов панда.
Удачи!!! Смайлик :P

2007-09-0101/09/2007 19:33:01
#501024
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

Не есть во время кормления основных рыб у панд считается нормальным зато потом когда все рыбы тупо плавают ети все за ними подгребают! работа у них такая! мои так все время хавают и хавают, но увеличения в росте не наблюдаю(да и не надо они такие милые когда маленькие)
Так что не переживайте, все устроится! Время и терпение......

2007-09-0101/09/2007 23:09:25
#501082
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Аношкин Ирина
Коридорасы панда-это очень медленно растущие рыбки. До своего максимального размера(самка-4см самец-3см)
они как правило вырастают где-то к году.

ничего себе медленно ))) у меня за месяц 3 коридорчика выросли раза в 2 если не больше, такие лошади стали Смайлик :D сантиметра 3 в них точно есть, хотя когда брала едва ли было полтора... один правда почти не вырос, но думаю он их тоже догонит, за последнюю неделю заметно пошел в рост )))
кормлю их сомиными таблетками, не измельчаю, бросаю так - они потом сами откусывают, прекрасно справляются. видела еще как они пытались жевать мотыля, но получалось плохо, барбусы быстро отбирали
еще, не знаю можно ли им, но моя маленькая ребенка бросала им сыр - тоже с большим удовольствием его лопали
они постоянно в грунте ковыряются, так что думаю что-нить вкусное себе всегда нароют )) не нужно беспокоиться что останутся голодными
2007-09-0303/09/2007 09:40:51
#501372

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top