go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Netherlands Goes
21 года

Не растёт капомба (страница 2)

Подскажите пожалуйста в чем дело.
Gh-8
Kh-6
Ph-7.5
NO3-0.9
Освещение 13 ч. Обьём 70. Аквариум Juwell. Пять золотох. Один маленький водорослеед. Другой крупный ( другой породы) сантиметров 6-7.
Элодея денза растёт очень медленно за две три недели вытянулась на сантиметров пять и ни одного бокового отростка.
А у капомбы вначале появились отростки какие то желтоватые а потом отвалились.
Что не так.
Золотых я думаю отселить в водоём на улице. Через пару дней думаю зделаю и засадить в аквариум штук 7-10 неонов. Больще никого. Но сначало хотелось чтоб водоросли принялись. И параметры воды такие же как и в кране. Смайлик :mad:

2003-06-1818/06/2003 20:21:31
#44359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

310 2
Canada Toronto
20 года

Если заложиться на то, что растениям плохо только от недостатка света, то листья они начнут сбрасывать через неделю-две. Собственно, я так и мучился со "стандартной" комплектацией (листья людвигии и кабомбы плавали по всей банке). Потом выкинул крышку, и поставил ламп до 0.65 Вт-л. Кабомба после этого моментально начала давать густые, часторасположенные листья.

2003-07-0202/07/2003 17:58:19
#47290
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

891 1
Сходня
6 года

Последнее (в каком-то смысле крайнее) средство увеличить освещенность без капиталовложений - поставить акварий ближе к окну (но не на подоконник). Можно исходить из приблизительного расчета что интенсивность света от окна падает пропорционально квадрату расстояния от окна (поправте меня если вру). Самый большой минус - заростание стенок. Второй - зависимость от погоды и времени года.

2003-07-0303/07/2003 16:04:43
#47508

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top