go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation
17 года

Страшилка

Хочу расказать жуткую историю и спросить совета. Мы на выходные уехали из города и я забыла закрыть плотно форточку - у нас очень топят, а по ужасному стечению обстоятельств оказалось, что нагреватель воды в аквариуме был выключен...вообще когда мы вернулись и я вчера глянула на градусник мне стало плохо - 12 гр. и это с вечера пятницы Смайлик :( Больше всего меня удивило, что погибли только неоны, 1 самец гуппи еще плавал пузом кверху, но сейчас уже перевернулся и вроде резвый. 1 самка гуппи у меня была в отдельной банке в более теплом месте и там все нормально, если не считать, что она уж больше месяца не рожает. 2я самка тоже была беременна но живот значительно меньше. Я быстро подогрела отдельно воду и пересадила всех рыб туда на 2 часа, пока нагревался аквариум, а в это время убрала трупы неонов. Когда я вернула все обратно я заметила малька гуппи длиной прим. в 1 см.. Я почитала сейчас, что они рождаются 5 мм...вообщем не понимаю мог ли вырасти этот малек так за 2,5 дня, и как он мог выжить? А если он родился в отстойнике за 2 часа, то где другие и мог ли он родиться таким большим? Я пока отсадила его в банку, а 1-ю гуппи вернула ко всем - может от одиночества не рожает Смайлик :)) Нужно ли что-то еще сделать с водой?

Изменено 19.11.07 автор Девчонка

2007-11-1919/11/2007 22:16:33
#531986
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

Да случается и такоеСмайлик :(Зря вы их сразу в подогретую воду то это для них только хуже, надо было просто включить грелку и просто ждать!Вполне вероятно что все таки , несмотря на резвое поведение, рыбсы застудили себе чего нибудь!Таких гигантов мальков не встречалСмайлик :)Не мтгут они такими большими сразу, и вырасти за 2,5 дня тож не могут, скорее это чудом выживший малек при родах которых вы не заметили, а остальных просто съели, а он спрятался в растениях. Вот и выплыл когда уже его не съедят!А за водой нужно следить, как за температурой так и за составом.Грелку держите всегда включенной, она автомат, когда надо включится, когда надо выключится!Очень удивительно что рыбы(хоть кто-то) выжили, наверное потому что температура постепенно понижалась, а не резко!Тем не менее Удачи вам!

2007-11-2020/11/2007 09:28:09
#532129
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation
17 года

Спасибо за ответ Смайлик :) Я сперва подумала что обогреватель просто сломался и отсадила их, но температуру воды в отсаднике за 4 раза поднимала - подливала теплой по немногу. Жалко если простудились, но наверное я уже не помогу им Смайлик :( А про малька видимо вы правы - раз он выжил, значит верну его обратно, а беременюху снова в отсадник.. Только беспокоят меня ее затянувшиеся роды - уже больше 40 дней Смайлик :( По виду она вот-вот лопнет - пузо уже 2 недели квадратное и пятно черное огромное!

2007-11-2020/11/2007 12:40:32
#532207
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

Нет скорее роды были недавно после которых ваш ммалек то выжил судя по всему дней 15-20 назад, так что самка будет рожать через неделю полторы!Посадите обратно в акву!Роды пройдут и в общей акве вполне нормально, если есть растения (ричия или что то в этом роде) мальки смогут спрятаться, тем более что самка и старается рожать в зарослях!Да и еще если не хотите потом избавляться от малька, то пусть и рожает в общей акве, так и самка без стресса и лишнего малька подъедят!Не гуманно?Смайлик :) Решать вам!Сув

2007-11-2121/11/2007 17:19:31
#532904
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation
17 года

тот выживший малек родился от самки, кот. как я думала будет позже рожать и держала ее в общей акве, а вторая самка вчера наконец родила в банке около 20 мальков! Смайлик :)) Потом я заметила что она за ними гоняется и пересадила ее в общий, там видимо она закончила роды, но мальки уже не выжили. Но мне пока и этого потомства хватит Смайлик :) Малька от 1-й я подсадила к этим, он почти в 2 раза больше их, но вреда не причинит. Кормлю микропланктоном, вроде все довольны Смайлик :)) Кстати у только рожавшей самки живот как был огромным так и остался...

2007-11-2323/11/2007 16:41:41
#533713

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top