go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

О Настоящем Человеке!

Сегодня похоронил дедушку. Он был очень добрым человеком, я его очень любил, больше всех! С ним было всегда интересно и весело, он жил для семьи, всегда всем помогал до самой смерти, семья была для него всем, смыслом жизни. Он мог сделать праздник самому маленькому человеку, сказку, ради ребенка отправится хоть на край света. Я помню, как приезжал дед в пионерлагерь, когда я был маленьким, ездил в Москву, привозил бананы (их раньше в продаже в отличии нашего времени не было) и развешивал на елках в полгектара вокруг лагеря. Приходил и говорил, привет Дима, и какой лес у вас вокруг сказочный, елки волшебные, бананы на них растут. И мы детвора, всем лагерем с визгом и смехом искали и собирали эти бананы, а дед говорил Дим, а вон смотри на той елке еще и орехи выросли… Эх! А как мы мечтали о самом первом нашем автомобиле! И когда купили, как он пах лаком, и свежей кожей, а потом как я вместе с дедом строил гараж, мы месили цемент, клали кирпичи, дед рассказывал интересные и смешные истории из жизни, потом строили дачу, пили и валили лес, ездили на рыбалки, ходили за грибами. Дед всегда очень уважительно относился к образованию. Он столько времени тратил, на мое обучение, сидел часами со мной над уроками и всегда повторял, учись, учись, учись! Как он радовался моим пятеркам, искренне, мог часами говорить об этом и в то же время, если был, сердит он молчал. Никогда не выдавал, что он переживает, как мужчина все плохое носил в себе. Молча! Много можно рассказать о деде, но самое главное это были мы, его дети, внуки и внучки. Время, когда он был с нами, были лучшие и самые счастливые моменты нашей жизни. Теперь я понял, что дед никуда не делся, он как яркое теплое солнце, светит и всегда вместе с нами, он рядом, как ангел хранитель.

2008-01-0505/01/2008 17:06:01
#549918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 4
United States Gurnee
15 года

Demiurg

Вам повезло с дедом.
Спасибо, что рассказали о нём. Мне было интересно и приятно читать о таком человеке.
Светлая память.
2008-01-0505/01/2008 21:15:13
#549996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 1
Spain
10 года

Хорошие люди умирают, но мы их помним... И очень хочется, чтобы они возвращались к нам сверканием звёзд и блеском солнца!

2008-01-0707/01/2008 02:03:49
#550560
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Demiurg
А я питерская, хотя сколько себя помню живу в Москве, и потому у меня было великое множество питерских же бабушек - и родных, и двоюродных, и троюродных, и даже самых настоящих прабабушек, но ни одного деда. Потому как война, потому как блокада... И когда ко мне, еще совсем маленькой, приставали со всякими там расспросами, я отвечала - "В Ленинграде дедушек не бывает". Но зато была любимая бабушка Анна Васильевна, которая меня и вырастила и помогала с первым моим аквариумом, что и для нее тоже был первым. Реально ее давно уже нет, но все эти годы она со мной - и в горе и в радости. Правда-правда - как Ангел-хранитель. И так будет всегда, пока я сама жива и пока со мной мои воспоминания. Первые годы очень больно, но потом боль отступит и останется только этот свет. Держитесь!

2008-01-0707/01/2008 02:06:51
#550561

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top