go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

помогите, пожалуйста, с опознанием

мне подарили 2 рыбки, сказали, что это дельчинчики



что за рыбок мне подарили?


я не поверила и спросила на форуме, мне подсказали, что это может быть, самка Ps.lombardoi, а может быть и зебра какая-то


неопознанный малавиец


а это, возможно, Pseudoropheus socolofi


а это кто


Помогите, пожалуйста, опознать точнее и подскажите, смогут ли они жить вместе, да еще с моими акарятами, или их нужно срочно куда-то отдавать?
Я понимаю, что америку с африкой нехорошо вместе сажать, но не хватило силы воли отказаться от подарка.
Заранее спасибо за ответ

Изменено 13.1.08 автор chern
2008-01-1313/01/2008 20:56:58
#553454
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 176

1 мес.

Нет здесь, конечно, дельфинов. Если хотите избавиться - делайте это смело, нагибридил кто-то, небось, и подарочки теперь делает... Пусть лучше акарам спокойно живётся Смайлик :)

2008-01-1313/01/2008 21:33:39
#553469
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Moscow
1 года

2 фото точно Ps.lombardo только фото в профиль было бы более ясно
а 3 фото ваще непойми что...

2008-01-1313/01/2008 22:49:14
#553518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324 1
Russian Federation Moscow
6 года

Первые две фотки похоже на Ломбардо но именно похоже, на сколько это можно понять по фото.
По третий - в унитаз!!!

2008-01-1313/01/2008 23:05:04
#553531


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Balashikha
15 года

На фото 3 скорее всего Pseudotropheus socolofi, правда очень плохого качества. На фото 2 безусловный гибрид, причём по некоторым отличительным признакам очевидно, что в гибридизации принимал участие Ps. socolofi, а вот, кто был вторым партнёром, остаётся только фантазировать.

2008-01-1314/01/2008 00:14:40
#553579
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

kipr

Большое спасибо, только жалко ведь рыбок. они же живые...
Разве акарам будет хуже, если рядом будут эти 2 рыбки плавать? Места в 270литровом аквасе еще много, акарята пока маленькие...
Из-за чего не стоит их вместе держать? Сегодня никто никого не обижал, новые рыбки, правда, старались прятаться в укрытиях, но они просто еще не привыкли. А акары чувствуют себя полными хозяйками аквы.

Изменено 13.1.08 автор chern
2008-01-1314/01/2008 00:15:18
#553580
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

chern

Оба гибриды. Скорее всего ждите проблем для акар. Рыбки подвижные и, думаю, гораздо шустрее акар. Приспособятся и могут начать проявлять непойми какие гены. Если акары бирюзовые, то кончики их шикарных плавников периодически будут кусать, рыбки будут стрессовать, поджимать плавники, проявлять агрессию, слегка побледнеют. В общем посмотрите, может и ничего, а может придется переподаривать, особенно господина с третьего фото похожего на дельфинозеброустрицу с признаками socolofi.
2008-01-1314/01/2008 01:18:48
#553619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 6
United Kingdom Leicester
7 года

Утакович


Вообще-то больше всего похожи на (Pseudotropheus socolofi). И по-моему даже самец и самка. Не торопитесь выливать в унитаз, еще раз вывесите фото, может это и не гибрид.
У меня лет десять назад была такая же канитель с С.axelrodi, многие меня уверяли, что это неудачный гибрид сокофи с - не поймешь с кем, я обратился к поставщику, и получил документальное подтверждение о генетической читоте.
А лет через пять цинотиляпия аксельрода, прочно вошла в культуру, и входит в двадцатку самых популярных МБУНА.
Вы выясните откуда рыбас, и все прояснится.
С уваженеим.
2008-01-1414/01/2008 18:43:27
#553944
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

V.Zbaratskiy

Большое спасибо всем, кто откликнулся Смайлик :)
Для меня, в общем, не так важно, гибриды они или нет(я не собираюсь никого нерестить, и мальки мне не нужны), а щенки дворняжек часто бывают более умными и преданными, чем породистые болонки. Гораздо хуже, если они начнут хватать за плавники моих любимых бирюзовых акар, ради которых я и покупала 270литровик :-(
Я подожду пока, и если они начнут проявлять стервозный характер, постараюсь вернуть обратно или переподарить кому-нибудь еще... Или в наш магазин отнести, например (наверное, они возьмут).
А подскажите еще, пожалуйста, может, мне еще попросить таких рыбок? может, если они будут жить не вдвоем, а в стайке, они будут добрыми и спокойными, и мирно уживутся с акарами?
Коридорасов и радужниц все равно придется отсаживать, и акар лучше оставить только пару, как мне подсказали на форуме "американцев". Может быть, пара акар и стайка этих гибридных малавийцев будут хорошо жить в 270 литрах?
2008-01-1414/01/2008 21:04:40
#554008
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 6
United Kingdom Leicester
7 года

А какие акары, (акары понятие растяжимое). Ну если это ривулатусы, то есть бирюзовые акары, то почему бы и нет!
И если Вы не собираетесь разводить рыб, то просто докупите подходящих по размеру каких-нибудь мбун,
например красных зебр, желтых еллоу, штуки по 2-3, то Ваш аквариум будет сиять рыбьим великолепием, подобно россыпи драгоценных камней. Хоть я и аквариумист с большим стажем, мне тоже как и Вам, претит злое и жестокое "В УНИТАЗ" только потому что рыбас беспороден (не по своей вине), и если он может радовать и себя и хозяина, Ура!!! А насчет дворняг, я всегда относился с огромным уважением к людям которые держат беспородных собак. Ведь в этом нет никакой корыти, никакого престижа, одна бекорыстная и чистая любовь.
Удачи Вам.

2008-01-1414/01/2008 23:05:23
#554075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164
Russian Federation Sergiyev Posad
16 года

V.Zbaratskiy

Большое вам спасибо, вы меня очень утешилиСмайлик :)
У меня первый аквариум появился всего 10 месяцев назад, а первый цихлидник (как раз с бирюзовыми акарами) вообще около месяца назад. Африканских цихлид у меня никогда не было, и видела я их только в зоомагазине или на картинках, поэтому, если можно, подскажите, пожалуйста - как будет лучше самим рыбкам- если увеличится количество таких же рыбок, и получится стайка их, или если я докуплю к ним разной мбуны? Или если я никого больше подсаживать туда не буду - ведь хочется, чтобы все рыбки были счастливы там, а не теснились и мучались от недостатка кислорода и места?

Изменено 15.1.08 автор chern
2008-01-1414/01/2008 23:47:58
#554108



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top