go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
4 года

НитрАты в отстоянной воде, за пределом ...

Подробно с чего началось можно :
Проблемы роста растений.

Собственно ОТКУДА в пластиковой бочке берутся нитрАты , за пределом 20мг/л ???

Может тут причина ?

Собственно пользуюсь подменами как положенно.
Как залью отстоянную воду так реальные проблемы в аквасах, на следующий день, то рыб плохо некоторый себя ведет, то растючка тает на глазах.

Ну вот, воду беру но не до конца из бочки, потом доливаю и опять беру и доливаю.
В бочке стоит насос дренажный чтоб по этажам разливать.


Может ли нитрат в бочке накапливаться ?

может ли нитрат просто сам в воде образовываться, если его день назад небыло ?

2008-01-1516/01/2008 00:45:09
#554823
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275 1
Russian Federation Tyumen
9 года

Даже как-то неловко отвечать Вам, глядя на список Ваших аквариумов...

Я думаю, что закон сохранения массы действует и на Вашу бочку. Т.е. непосредственно из воздуха нитраты не образуются, из бочки они выделяться не могут, значит самый вероятный ответ, они поступают туда вместе с водой. Вариант, что в бочке есть еще что-то (кроме воды) из чего нитрат поступает в воду, я думаю нереален.

Изменено 15.1.08 автор MHz
Но судя по приведенной Вами информации в вышеупомяноутой ветке он оказался реальным. Мне видится 2 варианта: 1. Бочка очень большая, и старая и новая вода в ней смешиваются. Причем оставшаяся вода испаряется и в ней концентрируются все в-ва содержавшиеся в исходной воде. 2. В бочке есть на дне какой-то осадок, который выделяет нитрат

Дополнение:
Нитраты 20 мг/л вроде укладываются в санитарные нормы, т.е. в некоторых водопроводах такая вода, это хорошая новость. Плохая новость, в грунтовых водах может быть (кроме нитратов на которые у Вас есть тест) все что угодно, от тяжелых металлов до пестицидов и прочей дряни. И Ваш опыт показывает, что действительно с этой водой что-то нечисто. Мне кажется что есть 2 пути решения проблемы: 1. Каким-то образом чистить Вашу воду. Способов много - от активированного угля, который добавляет в воду фосфат, до осмосной установки, которая в Вашем случае будет очень дорогой. 2. Как можно меньше использовать Вашу воду - например доливать дистилированную. После этой фразы я рискую стать мишенью для тухлых помидоров, но это действительно одна из возможностей для Вас.

Я в общем-то не химик и могу ошибаться.


Изменено 16.1.08 автор MHz

2008-01-1616/01/2008 02:15:14
#554858
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
4 года

MHz



Мне видится 2 варианта: 1. Бочка очень большая, и старая и новая вода в ней смешиваются. Причем оставшаяся вода испаряется и в ней концентрируются все в-ва содержавшиеся в исходной воде. 2. В бочке есть на дне какой-то осадок, который выделяет нитрат

Каюсь, бочка 200 литров, и не мылась ну уж более полугода это точно Смайлик :(, не придовал этому значения.

С аквасами, я имел проблемы только ТТТ в начале, когда ну совсем ничего не знал, в весенне летний период воду подменивал раз в 3 недели. а бочка естно все время стояла или наполненая или наполовину наполнена. факт было, и наверняка г@омна там собралось море.

Воду раньше я в лабораторию СЭС сдавал, с водой было все ОК..но естно время идет, тока в лесу живу, имхо тут вроде поганиться нечему и нечем подземные воды..

Лучьше откажусь от бочки буду так доливать из крана как гриться, и в акве по прохладней будет.
Спасибо.
Изменено 16.1.08 автор Legos

И про бочку, бочка пластиковая, в каждом стройматериале летом продается, в основном они синии, с глухим верхом, есть тока две пробки, ...так что кто его знает че там было раньше, они же все из подчегота.

Изменено 16.1.08 автор Legos
2008-01-1616/01/2008 04:11:27
#554876
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

535 1
Russian Federation Moscow
16 года

Legos

Правильно я понимаю, что в бочку вода попадает из водопровода из колодца? Если да, то зачем отстаивать воду? Лейте из водопровода

Изменено 16.1.08 автор Maxslim
2008-01-1616/01/2008 10:14:52
#554918
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

535 1
Russian Federation Moscow
16 года

Legos

Правильно я понимаю, что в бочку вода попадает из колодца? Если да, то зачем отстаивать воду? Лейте из водопровода
2008-01-1616/01/2008 10:16:25
#554919

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top