go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
12 года

первый нерест васильков (есть вопрос)

Сегодня впевые отнерестились васильки, место правда странное выбрали на самом верху на декаративной скале.
Самец икру оплодотворил, самка её собрала в рот.
Что теперь делать?
Через сколько из икры вылупляется малек?
Я боюсь что она проглотит икру. Только недавно успел спасти мальков у зебры увидел пиршетво в углу аквариума каким то образом самка зебры выпустила часть мальков и ими завтракали, особенно резвились попугаии. Сейчас вытряхнутые мальки из неё и второй самки (недели 3 малькам) плавают в пластиковом отсадничке, третия самка зебры была с икрой но через несколько дней она её видимо сглотнула, я хотел её отсадить, но отдельного акваса пока нет. А зебры постоянно нерестятся но я замечаю это по нескольким малькам которые еще успевают додержатся до вечера когда прихожу домой, но и этих несколдьких мальков дожовывают на моих глазах.
Опыта как видите из опуса в этом вопросе очень мало.

Изменено 29.1.08 автор slava-monstr

2008-01-2929/01/2008 20:04:14
#561783
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

Самки обычно носят икру и мальков в среднем 21-24 дня.
Те, кто вытряхивает мальков, советуют это делать после 14 дней вынашивания. Я самок не трясу, по прошествии 10-14 дней, отлавливаю в отдельный аквариум, там она и выпускает уже готовых мальков. В общем аквариуме еще ни один малек не выжил, хотя укрытий больше, чем достаточно.

2008-01-2929/01/2008 21:14:01
#561814

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top