go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Долгопрудный
13 года

TopFin - борода своими руками?

Всем привет.

Прикупил себе поо случаю клубней апоногетонов и луковиц кринума "навалом" по шесть штук производства TopFin (насколько я понимаю, это прайват лейбл Петсмарта, большого американского супермаркета для животинок). Клубни сухие, снабжены надписью что-то вроде "воткните в грунт, если в течение 30 дней ничего оттуда не проклюнется - засылайте нам, мы вам денюжку вернем".

С месяц где-то назад побросал их в разные аквариумы, где-то проклюнулось, где-то не стало, но основной сюрприз втом, что внезапно на анубиасах появилась борода. До того с водорослями проблемы были, конечно, но бороды не было никогда; последняя покупка живности и травы была где-то с полгода назад, кормлю сушняком и заморозкой. То есть никаких, вроде, предпосылок не было.
Когда стал вытаскивать непроросшие клубни, увидел, что они вообще сплошняком поросли бородой...

Неужто я сам себе такое щастье из коробочки устроил?

2008-02-1010/02/2008 18:14:42
#567372
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110
Russian Federation Murmansk
15 года

пил-о-матерьял

Ага! Поздравлямс! Нашего полку прибылоСмайлик :D
2008-02-1010/02/2008 18:27:11
#567380
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Бороду, вы, вероятно, занесли с клубнями.
Но вот то что она у вас начала активно расти, говорит лишь о том что в акве ей оч. нравится. А это нехороший показатель.

2008-02-1010/02/2008 18:56:28
#567390
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Долгопрудный
13 года

Roman, cогласен, естессно... это жжжж неспроста.

Аквариум 45 л, перенаселенный (самцов гуппей штук 20-30, большой лабео, штук 5 отиков, креветки всякие), с почти штатным светом (15W Aqua-glo и 8W мебельная T4). Травка всякая простенькая растет. Вот только на фильтр не жалуюсь - нормально работает. Воду подмениваю по 5 литров ежедневно (ну, максимум через день... ну, хорошо, два..). Вообще, ситуация временная - хочу поставить еще два аквариума по 140 литров, - планировал сразу всех рыбей туда зашвырнуть, а в этом оставить только креветей.

Еще хотел большую часть травы из старых аквариумов запулить в новые...

Куда ж я их таперя с бородой-то пулять буду?

С другой стороны, пока - ТТТ - её, вроде, немного. Посмотрим, может само рассосется...

Обидно просто, что за собссные деньги, да из красивой коробочки...

Неужто водоросль так долго может в сухом состоянии находиться?

2008-02-1111/02/2008 16:09:41
#567801

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top