go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 1
Russian Federation Volginskiy
14 года

о птичке

сегодня ездила на птичку посмотреть, прицениться.
цены на аквариум узнавала. и кстати они меня порадовали, по сравнению с магазинными.
очень много всего, чего у нас в магазине не найти, порадовалась.
из рыбок смотрела конкретно петушков, красивые цвета, и сиреневые какие-то, я даже не видела такие никогда, зеленые о которых я мечтаю, и много много всяких, но какие то они там полуживые были, держут их прям чуть ли не в пластиковых стаканчиках, бедняжки((((((
я вот думаю, когда я поеду конкретно за рыбками, кого я там приобрету, помрут не дай бог.

з.ы. вобще всех животных мне там очень очень жалко, всех хочу забрать домой...

2008-03-1515/03/2008 21:00:56
#585639
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436
Тольятти
12 года

да уж...
я была на птичке в Самаре..
ввиду своей впечатлительности только испортила себе настроение =(
рыбы содержался в кошмарных условиях..
какие то малюсенькие контейнеры из оргстекла и в них40-50 рыбок, чуть ли не кишмя кишат..
живодерство какое то...
с сухопутными животными не лучше...
котята вообще кучей друг на друге лежалиСмайлик :o
вероятно птичка хороша только для покупки оборудования и кормов

я бы там ни одно животное не купила, разве что из сильной жалости.. но всех не скупишьСмайлик :weep:

2008-03-1515/03/2008 21:13:02
#585649
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 1
Russian Federation Volginskiy
14 года

а тут прям пластиковые, знаете такие в которые салат на развес кладут, маленький пластиковый я бы сказала все таки стаканчик, и там петушок, благо хоть по одному, хотя если бы были не петушки, то наверное тоже бы всех запехнули, не видела, т.к. смотрела только на них.
да видимо только оборудование купить можно, цены правда то выше то ниже не поймешь их, то заламывают, то наоборот.
но я покупала там попугайчика своего волнистика и крыску первую, все живы тфу тфу, и любимые))) правда до сих пор сомневаюсь кого мне подсунули мальчика или девочку волнистика, пока молодой, плохо видно.

сегодня подруга покупала в пару своему, эти продавцы сами не знают ничего, кто есть кто, и как отличать(((((

2008-03-1515/03/2008 21:35:12
#585663
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

860 7
Ростов-на-Дону
13 года

сообщение Deva
рыбы содержался в кошмарных условиях..
какие то малюсенькие контейнеры из оргстекла и в них40-50 рыбок, чуть ли не кишмя кишат..
живодерство какое то...

а как вы себе представляте продажу рыбок? человек какждые выходные должен на рынок тащить 200 или 300 литровые аквариумы? рыбок держат в маленьких емкостях на время продажи, потом их селят обратно в нормальный аквас.

сообщение Umo4ka87
даже не видела такие никогда, зеленые о которых я мечтаю, и много много всяких, но какие то они там полуживые были, держут их прям чуть ли не в пластиковых стаканчиках, бедняжки((((((
я вот думаю, когда я поеду конкретно за рыбками, кого я там приобрету, помрут не дай бог

вообщето петушков во всем мире так продают, их еще называют бойцовскими рыбками, если их вместе поселить они порубят друг друга в капусту. а вот полуживых рыбок, я бы вам не советовал брать, всегда нужно выбирать нормальную здоровую рыбу.

напрасно вы так о птичке. наоборот рыбу лучше покупать на рынке у людей которые ей професионально занимаются, они и консультацию по содержанию с радостью дадут и на вопросы любые ответят. а магазины продают только покупную рыбу, и чаще всего как раз с той же птички, по этому и цена выше.
2008-03-1616/03/2008 10:22:43
#585816
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

290
Санкт-Петербург
10 года

наоборот рыбу лучше покупать на рынке у людей которые ей професионально занимаются, они и консультацию по содержанию с радостью дадут и на вопросы любые ответят.

да, вот такие профессионалы мне когда-то продали 2 боций-клоунов, сказали что в 25 литрах им как раз хорошо будет :-) через полгода пришлось покупать им новую квартирку.

2008-03-1717/03/2008 09:48:13
#586182

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top