go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Кто отъел от коридороса

В пущенной банке 20 литров сидели медовй и мелкая панда.

Вчера убедившись что банка пустилась запустил 2-х крапчатых - оба бодрые и целые.

Сегодня утром один из крапчатых на боку и от верхнего плавника волосок остался.
Пока отсадил естественно - видно не жилец.

Алеф - гниль ? Сомнительно за одну ночь.

Бет - Залез куда-то как обычно и ободрался ? Обычное дело у дурней этих.

Гимель Друзья погрызли ? А вот тут не знаю - впервые пустил новеньких к старожилам. В жизни не видел чтоб коридоросы грызлись. А что скажет стая ? Смайлик :)

Спасибо

2003-08-0101/08/2003 13:11:44
#52276
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

у меня в 15 л 2 коридораса (зигатуса), их даже макропод не трогает (хотя пристально пасет, типа чето тут такое шебутное прыгает). в 50л три коридораса (крапчатых) толстые как свиньи, их не трогает даже лабео, которы когда жрет гоняет всех остальных, кроме сомов. а было ему обо что пораниться? я раз набдюдал как зигатус зарылся под край торчащего из песка дубового листа, тока хвост торчал. вылез с трудом, я уж помогать хотел...

2003-08-0101/08/2003 13:46:43
#52291
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Originally posted by olkom
. а было ему обо что пораниться?

Свинья везде грязь найдёт. Блин специально под них дно планировал - так нет. Сдохнет повидимому. Смайлик :mad:
2003-08-0101/08/2003 16:47:54
#52314
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Greece Athens
17 года

Eto chto-to s nim personalnoje, Vi ne vinovati.

2003-08-0101/08/2003 21:15:40
#52373
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Сдох. Смайлик :(

Владсон написал мне что расправа исключена да и я не встречал такого.

Ну что придумать ? Параметры в порядке. Возможно рН в магазине был запредельный а у меня 7.4.
Я ж превыкание ускоренно произвёл - привык что их лишь молотком прибить можно.
Мог от скачка кислотности плавник разрушится кроме всего прочего ? Вряд ли. Да и весь вечер бодрый был.

Рабочая гепотеза - влез куда-то и помялся так что всё-равно сдох.

2003-08-0101/08/2003 23:02:26
#52386
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Увы - потерял 2-го крапчатого и теперь ясно как погиб первый. Смайлик :(

Он запутался в зарослях лимнофилы и задохся. Хвост и плавники ободрались в попытках вырваться.

Первый повидимому вырвался без верхнего плавника но жабры повредил уже и всё одно помер.

Не зная что делать - прореживать лимнофилу не хочу - она часть интерьера. Коридорасы - часть замысла. Может на акнтофальмусов заменить ?

2003-08-2828/08/2003 21:50:20
#55910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Toronto
15 года

Живучесть боции

У меня боция однажды залезла в мотор фильтра, причем не через засасывающую трубку, а совсем наоборот - прошла навстречу течению через вводной патрубок, протиснулась под колесом биофильтра, прошла отсек механического фильтра и полезла в трубу, как раз навстречу пропеллеру. Я случайно услышал непонятные всплески, поднял крышку фильтра и увидел только хвост боции, влезающей в мотор. По счастливой случайности, я успел быстро отключить фильтр, боцию потом какое-то время извлекал - пропеллером была поранена голова и правые жабры. Но все очень быстро зажило, буквально а несколько дней, и, похоже, без последствий.

Эту же боцию в другой раз очень жестоко покусали соседи, я думал не выживет. Больше недели выхаживал в отсаднике, держа на готове противогрибковые средства (не понадобилось). Теперь жестокие соседи боятся с ней связываться, она всех разгоняет, особенно во время кормления.

Отсюда мораль, боции одни из самых живучих созданий в подводных мирах.

2003-08-2929/08/2003 05:27:04
#55942



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top