go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
20 года

УРАА!!!! МАЛЬКИ!!!

Поздравьте меня! у меня отнерестилась девочка-гуппи, вчера, сегодня отнерестилась вторая, всего у меня теперь 30 мальков%))) сидят в отсаднике для мальков (из толстого оргстекла - примерно 1 см толщиной), что им нужно для счастья? естественно, на птичке куплю циклопсов, но это будет в субботу, а чем несложным в приготовлении их можно сейчас подкармливать? знаю, что можно желтком - но боюсь воду попортить - фильтра в отсаднике нет.
Нужно ли их "освещать", можно ли кормить "пылью" но, увы неживой. Но не просто покормить, а чтобы они затянутыми не стали?
Заранее всем спасибо!

2002-09-0505/09/2002 12:46:25
#4218
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

Поздравляю!

Ничего страшного не будет.. можно и тетрамин растереть и т.п. компрессор им только воткнуть надо бы - чтобы пленку разгонял и воду мешал...

2002-09-0505/09/2002 15:17:31
#4238
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
23 дн.

Originally posted by Zic 11
Поздравляю с Гуппи.
Почти во всей литературе, и по личному опыту первые 5 дней желательно освещение НЕ выключать, и кормить каждые 6-5часов.
Но что ночью выспаться перед сном хорошо покормить.
Уход в первые пять дней очень важный. потому-что именно в первые 5 дней у рыб развивается имунетет, окраска, и т.д.
Кормить пылью (лучше живой но и простая подойдёт) и циклопаими. Следи за ними!


насчёт первых дней, развития, кормления, затянутости и т.п.
Давным-давно, когда я ещё содержал гуппей, у меня (как и у всех) они нерестились, но малька соответсвенно, жрали, потому как цели их разведения я не преследовал. так вот, один таки выжил, особого ухода за ним не было, рос ДИКО медленно, кормился какой-то пылью (зоомир), но при этом вырос в самца красавца с ярко красной окраской - ни дать ни взять супермэн. вот так.

Уж никаким там почасовым кормлением и не пахло.

p.s. Я не говорю, что всё отцитированное - ерунда, малька действительно легко затянуть. Просто рассказал интересный случай из практики.
2002-09-1212/09/2002 15:28:58
#4760

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top