go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Volginskiy
16 года

Мой новый аквариум. Вопросы

Всем доброго времени суток. Вчера на птичке купил себе акву 140л. До этого были в детстве рыбки, так что не в первый раз ))
Из рыб выбрали цихлид, а вот как они точно называются спросить у продавцов забыли. После поисков на просторах инета один вид был идентифицирован как Восьми полосая цихлазома Пчелка. Их у меня две пары, и еще пара по форме плавников и всего остального очень похожа на Пчелок, только окрас- такие леопардовые темно-красные пятна на черном фоне. Если кто знает подскажите точное название. Спасибо.
Появилось несколько вопросов:

1) Как кормить? Точнее не как, а сколько?

они жрут как сумашедшие, кормим кормом который там же купили, такие цилиндрические гранулы ( TetraCichlid Stiks) Подскажите хотяб примерное кол-во на шесть цыхлид и двух сомиков. ( Цихлиды небольшие, примено 6-7см, сомы поменьше)

2) Сколько и каких рыб можно подселить исходя из указанного выше кол-ва и обьема??? ( очень уж хочется, так много всяких красивых)))


3) Какие живые растения будут себя комфортно чувствовать в моей акве???? ( основное требование неприхотливость и быстрый рост) грунт гранитная крошка примерно4-5мм фракции)



В акве установлен фильтр и компрессор, так что с аэрацией все в порядке.
Всем спасибо. С уважением Алексей

2008-05-2525/05/2008 20:02:06
#613376
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

536 56
Москва
8 года

Приветствую вас! Давайте по-порядку разбираться, всем миром) Во-первых, судя по вашему посту, вчера вы купили акву, а сегодня уже рыбсов кормите? То есть, если я вас правильно понял, запуска не было? Пчелы, крепкие ребята, скорее всего выдержат подобное испытание, но все же предварительно, прежде чем заводить акву, неплохо было бы ознакомится хотя бы с общими рекомендациями по старту. Далее, пчелки рыбсы крайне недружелюбные -очень агрессивны, образовавшуюся пару лучше содержать отдельно от собратьев, во избежание летальных исходов. К растючке в грунте нетерпимы- роют грунт, поэтому растения подойдут только в горшках. По рациону питания есть много полезной инфы на форуме- поищите поиском. Удачи!

2008-05-2525/05/2008 20:21:36
#613381
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Volginskiy
16 года

Серхио


Спасибо за быстрый ответ.
Продавец на птичке дала какойто пузырек, сказала вылить в акв и через 5-6 часов пускать рыб. Так и сделали вроде все ок.
Это чтож получается с пчелами нито больше жить не сможет??? Хоть пару смиков еще какких звпустить.


А насчет красно-черных невкурсе?? уже весь инет перерыл нигде таких нет.
Еще раз спасибо
2008-05-2525/05/2008 20:34:17
#613390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

441 11
Барнаул
2 года

2) Сколько и каких рыб можно подселить исходя из указанного выше кол-ва и обьема??? ( очень уж хочется, так много всяких красивых)))

Я бы на вашем месте уже купленых раздавать начал...
Не нужно никого больше добавлять!

2008-05-2525/05/2008 20:38:22
#613393
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

536 56
Москва
8 года

сообщение Alexey777

Серхио


Спасибо за быстрый ответ.
Продавец на птичке дала какойто пузырек, сказала вылить в акв и через 5-6 часов пускать рыб. Так и сделали вроде все ок.
Это чтож получается с пчелами нито больше жить не сможет??? Хоть пару смиков еще какких звпустить.


А насчет красно-черных невкурсе?? уже весь инет перерыл нигде таких нет.
Еще раз спасибо


Пузырек, это по всей видимости, кондиционер для воды - акутан, тетра витал и тд - для нейтрализации хлора и тяжелых металлов.

По- поводу красно-черных , без фото затруднительно идентифицировать.

Изменено 25.5.08 автор Серхио
2008-05-2525/05/2008 20:45:17
#613397
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 1
Москва
3 года

Alexey777

рыбы темно-красные пятна на черном фоне -может это астронотусы?
2008-05-2525/05/2008 21:03:28
#613401
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Volginskiy
16 года

Я с радостью фото залил бы но незнаю как((( Похожи на астронотусов но всетаки фото показал бы.
Всем спасибо за ответы.

2008-05-2525/05/2008 21:53:16
#613411



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top