go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

Проблемы с крышкой

Всем доброго времени суток!
Начну с того, что крышка у моего 110-литрового аквариума (отечественного) сделана, ну, ... плохо. Отсек под ЭПРА представляет собой пластмассовый короб, к боковой стенке которого изнутри прикручено само устройство, а снаружи - патроны (еще спасибо, что влагостойкие). Сам короб закрывается снизу пластмассовой "крышкой", держащейся исключительно на трех винтах.
Вот с этих-то винтов все и началось: "крышка" (пишу ее в кавычках, дабы не путать с аквариумной) потихонечку начала проседать, видимо, от температуры, ну и вовнутрь попадало немного воды (брызги от лопающихся пузырьков воздуха на поверхности воды). Стал смотреть. Винты, оказалось, держатся на соплях. В конечном итоге вся эта "крышка" накануне вечером просто отвалилась. Поскольку время было позднее, не нашел ничего лучше, как приклеить эту "крышку" к боковинам короба широким скотчем, две полоски внахлест. Вот после этого и появился вопрос: а рыб я этим скотчем не травану? Конденсат собирается на поверхности этого короба, а стало быть, теперь и на скотче, и капельки воды в аквариум капают периодически. Подскажите, пожалуйста, как можно еще укрепить конструкцию, или скотч на первых порах все же сойдет? В мыслях есть поставить стекло, но его вырезать надо сначала...
Заранее большое спасибо!

2008-05-3030/05/2008 07:04:00
#615421
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
13 года

я думаю эту крышку можно посадить на теже саморезы и заделать герметиком по по шву и будет нормально деражться

2008-05-3030/05/2008 14:39:47
#615552
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

Stepan4ek

Спасибо большое, попробую! А герметик обычный аквариумный можно или замазкой "старинного образца" - по типу пластилина, уж и не припомню, как она называется? А крепилась она даже не на саморезах, а на винтах - додумались железо ввинчивать в пластмассовую резьбу - да и не резьбу даже, а так - пластинку толщиной миллиметра два Смайлик :mad:
2008-05-3030/05/2008 18:55:27
#615677
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 9
Москва
11 года

Alex-diletant

Не думаю что от скотча могут быть какие-то проблемы. Обычно это влагостойкий полимер. Клейкая-то сторона на внутренней поверхности, которая с водой не соприкасается. Да и многие клеют скотчем отражатели из фольги на крышках.
2008-06-0202/06/2008 23:14:44
#616734
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

FIreGuard

Все понял, спасибо! В принципе, в итоге так и поступил: начитавшись сообщений в форуме, оклеил крышку изнутри фольгой-самоклейкой, ну и "коробку" с ЭПРА тоже под фольгу... Проблема отпала. Еще раз всем спасибо!
2008-06-0303/06/2008 05:56:07
#616788

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top