go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
10 года

Помогите определить болезнь + посоветуйте врача

Всем привет!

Сразу скажу, что сама рыбками не увлекаюсь (пока, по крайней мере Смайлик ;)), но знакомая попросила узнать, что за напасть приключилась с ее питомцами.

Из анамнеза удалось собрать вот что:

Аквариум на 65 литров, куплен в сентябре и заселен 5 реонами, 1 сомиком и 2 гуппи. Которые жили себе в свое удовольствие до тех пор, пока в конце мая к ним не было докуплено несколько лялиусов.

После этого рыбки стали покрываться белыми хлопьями, чешуя стала взъерошенной, сомик активно чешется обо все. Лчасть лялиусов и 2 неона погибло.

Все рыбки покупались в зоомагазинах (хозяйка боялась брать с рук по причине заноса болезней).
Корм и другие условия содержания не менялись.

Заранее приношу извинения за скудную информацию и возможные ошибки с моей стороны - повторюсь, рыбки не мой конек, я больше по кошкам Смайлик :doctor:

Буду очень благодарна, если кто сталкивался с подобным заболеванием, а также если кто посоветует вета-аквариумиста в Москве с возможностью диагностики.

2008-06-1616/06/2008 14:28:35
#621961
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Наберите в Поиске "лялиус" - на форуме много инфы по поводу болячек импортных (а именно их и купила скорее всего Ваша подруга) лялиусов...

2008-06-1616/06/2008 16:05:23
#621996

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top