go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
1 мес.

Расскажите про попугайчиков..

Давно хотел купить попугайчиков. Сегодня на рынке купил таки 5 штук, в возрасте около 2-х месяцев. Размер около 3 см. В банке у продавца они покусывали меченосцев, я подумал - бойкие рыбки.. Были окрашены получше чем у других, хотя размером были не самые большие.
Принес домой, посадил на временное место жительства - банку 24л.
Банка запущена чуть больше недели назад. там растут немного валиснерии, папоротник таиландский, анубиас и яванский мох. Сомики коридорасы-альбиносы 3шт. Температура 28.
Рыбки сразу после попадания в банку стали шпынять моих сомиков (сомики тоже мальки - около 2-х см). При этом сами ныкаются под корнями папоротника и в заборной горловине фильтра. Хотя я посреди банки поставил им перевернутый горшочек с вырезанным входом. Подойти близко к банке понаблюдать не получается - сразу прячутся.. вылезают через некоторое время и пытаются проплыть сквозь стекло.. К вечеру начали собирать со дна остатки тетрамина. Окраска побледнела.. Бедные сомики живут теперь в гуще яванского мха - жалко их..
Я подумал - может температура великовата? Температуру поднял когда заметил что сомики начали изредка терется пузом о грунт..
Расскажите плиз, какую температуру любят пельвикахромисы пульхеры? Будут ли они потом плавать по банке или так и будут ныкатся по углам?

2003-08-3030/08/2003 18:19:56
#56215
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Todenbttel
20 года

Сегодня на рынке купил таки 5 штук,
------------------
Поздравляю Смайлик :)

временное место жительства - 24л. стали шпынять моих сомиков
-------------------
Тесно им.

Рыбки интересные. Но, как и все цихлиды с характером. Сомиков пугают, но ничего плохого им не сделают. Количество укрытий надо увеличить. Позже, они разделяться на пары, и каждой паре желательно свое укрытие и своя территория. Сильно будут гонять соседей во время нереста. Но до смертоубийства врядли дойдет. Растения не портят, немного копают грунт, но без особенного ущерба для сада. Очень красивы брачные игры и танцы. Причем самки ярче самцов. У меня жили с лялиусами, минорами, неонами и сомами. Все уживались. Первое время довольно долго привыкают к новому месту, сильно пугаются. Но это проходит. Все едят, так же потрошат улиток. Мое мнение, температура в 28 гр. высоковата. При 24-25 прекрасно живут. И конечно желательно поскорее переселить их в больший объем. Уверена, попугайчики Вас не разочаруют.
Леся

2003-08-3131/08/2003 12:03:52
#56273
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
1 мес.

Спасибо. Я так и подумал что просто не привыкли еще к новому месту. Банка большая уже клеится.. сегодня приклеил бока к днищу, завтра одно или оба длинных стекла.
А укрытий полно.. для каждого нашлось место под корнями папоротника, за фильтром или в горшочке.. вот:
Картинка с форума

2003-08-3131/08/2003 12:44:19
#56281
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
1 мес.

Попугайки освоились окончательно.. бегают по всей банке и самый толстый гоняет остальных. Толстый имеет невыразительную окраску, темная полоса почти не заметна, пузо слегка розоватое. Остальные 4 имеют чуть меньший размер, хорошую черную полосу и розоватое брюхо. Забавно наблюдать как они друг перед другом плавники распушают, потом более крупный гонит мелкого проч. Мелкий при этом успевает подхватить пару крошек корма.. Смайлик :)
Подсадил пару макроподиков, раза в 1,5 больше попугаев, так попугаи их вовсю гоняют.. хотя вроде не кусают. Встанет макропод и попугай и давай плавники распушать да окраску усиливать.. потом макропод не выдерживает и начинает двигатся вверх. Попугай тут же смелеет и гонит его, правда недалеко.

2003-09-0202/09/2003 18:49:07
#56678

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top