go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Khabarovsk
16 года

Помогите избежать потерь (страница 2)

Здравствуйте. У меня очень большаяя проблема, я в аквариумистике новичек, но когда решил начть не думал что все так будет сложно. Вобщем забрел я две недели назад и купил себе баночку на 35 литров, много цветных камешков на дно, замок, корабль, филь сказали для такого обьема не нужен, компресор тоже сказали не обязательно, грелку брать не стал т.к рыба не прихотливая, но редкая, в интернете информации мало, слава богу хоть на ваш форум забрел, надеюсь на вашу помошь. Проблема вот в чем п тавил я аквариум на стол, насыпал, установил, залил воды, и запуслил туда одного анцитруса, пять дискусов сантиметров по 7, и 20 неонов, налил какойто химии, воткнул пару кустиков пластиковых растений, полюбовался и лег спать. Ночью дно лонуло, наверное тонкое слишком было, все рыбы сдохли. Соседей не затовил - ковер спас, Жалко рыбу, дискуссы по 1000 рублей стоят... Ладно думаю первый блин комом, ну и ладно. Пошел купил себе аквариум большой с подложкой на 50 литров. фильтр аэрлифт самый мошьный для лучшей фильтрации, много растенний - 5 элеохарисов, 10 гласостим, еще корягу прикупил, все установил. Спава замок, слева корабль, между ними корягу. Налил Химии какойто воды из подкрана и посадил 20 дискусов, мне скидку сделали по 700 рублей отдали. Но почемуто 8 дискусов сдохло в первую ночь, продавец сказал, что это из за того что я их всех в одном пакете вез надо было по пять макчимум в одном. короче я купил их еще 10 штук и стаю неонов красных 25 штук.. Короче почемуто каждый день нахожу трупов, аквариум на окне стоит так вот сквазь него уже улицу не видать, он весь зеленый, вода мутно - зеленая с коричневым оттенком, мне продаввец сказал еще воду подсолить для лушей приживаемости я насыпал с пол стакана, может надо еше добавить? а то что то плохо помогает. Извените за ошибке надеюсь на вашу помошь. СПАСИБО

2008-07-2222/07/2008 16:29:24
#634474
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

В яндексе наберите "дискусы".....и читайте все подряд.... С дискусами все вроде бы просто....но...непросто...
В-общем, в двух словах не получится... Потому потратьте все же время на ознакомление хотя бы с азами...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2008-07-2525/07/2008 23:46:09
#635595

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top