go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124 2
Russian Federation Nakhodka
11 года

Погибли САЕ ((

Один ночью, второй к вечеру на следующий день( тоесть сегодня). За день до этого почти не плавали висели на листьях, но я грешил на температуру 28-29, жарко у насСмайлик :( С температурой справился только сегодня утром - сбросил до 26-27. первого я нашол утром его наполовину уже успели сьесть поэтому ничего необычного я не нашол. А вот второй немного интереснее выглядел, он дня три назад немного прибавил а обёме и у него проступили на животе тёмно каричневые пятна, но до вышеописанных событий это никак на его повидение не влияло. Сегодня с утра он соответственно тоже как и в придыдущий день почти не двигался и не ел. Бысто дышал пока не заплыл под корягу и там не издох.
Остальное население выглядет вроде в норме, подмены вады каждые два дня последнюю неделю (из за жары), ( обычно меняю раз в неделю 25-30%) вода отстоиная сутки с добовлением AquaSafe. Корм сухие гранулы Tetra. САЕшки прожили у меня около трёх месяцев ( 3-4.5 см. ) и мне непонятно что их подкосило - ведь другие рыбы чувствуют себя нормально ( пока во всяком случае)
Я конечно понимаю после драки кулаками... но может кто с такой болезнью у САЕ сталкивался, рыбки приятные и наверно я себе через какоето время снова их заведу, вот и спрашиваю совета.
На форуме есть похожие описания но всё таки не такие.



SAE
2008-08-0404/08/2008 13:45:55
#638748
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

Добрый день

1, Хорошо бы заполнить опросник чтоб другим не прихрлилось гадать на кофейной гуще.
2. У меня 2 САЕ старожилы в аквариуме. Пережили все что можно пережить - IMHO очень дубовая рыба. Но асе таки когда нитраты начинали шкалить тоже себя очень плохо чувствовали.

2008-08-0404/08/2008 15:21:39
#638794

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top