go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

Предложение об изменении правил (страница 2)

Доброе время суток.
Предлагаю запретить политику на форуме.
Нарушителю - недельный бан (минимум).

Все таки это полу-профессиональный форум, а не "курилка".

UPD: после обсуждения согласен на фразу "проявление национализма не приветствуется"



Изменено 19/8/2008 автор jav

2008-08-1919/08/2008 13:01:17
#643945
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation
7 года

Не думаю, что у нас необходимы какие-то запреты в смысле табу на обсуждение тех или иных тем. Есть правила форума, которых нужно придерживаться при обсуждении ЛЮБЫХ тем, есть специальный раздел "Не в тему", где обсуждение политики вполне допустимо, тем более что аквариумисты - народ в большинстве своем спокойный, и до публичного обсуждения на нашем форуме доходят только действительно важные темы, о которых сложно молчать. Есть в конце концов модераторы, которые, поверьте, не дадут скатиться теме до оскорблений и явного флейма.
В общем, я против, тем более что весомых аргументов в пользу подобных запретов не представлено.

З.ы. Чейз, не в первый раз обращаюсь к вам с просьбой - будьте сдержаннее в выражении своих мыслей.
Даже если предложение jav вам не по душе - будьте добры отвечать корректно.

Изменено 19.8.08 автор BigMen

2008-08-1919/08/2008 16:13:11
#644043
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение BigMen
З.ы. Даже если предложение jav вам не по душе - будьте добры отвечать корректно.


Смайлик :mir:
Я в предыдущем посте с ним в одной лодке готов сидеть. Там о политике не пошумишь, рыбу разгонишь, Лещ он гад пугливый, шумнешь конкретно, он и затаится на час. Так уж немного здесь пошумел, а то вдруг на рыбалке сподобится вместе побывать.Смайлик :P
2008-08-1919/08/2008 16:19:40
#644046
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение leha-1-9-8-2
У, нас тут вроде не литературный кружок, не чего тыкать.
Запрещять, ни чего не нужно... и в часности... только по рецепта... а из-за того что оношения...
Беда, беда... Какой уж там литературный кружок...


А в ваших пяти не в меру политизированных аптеках вас обманули. Пару лет назад я тоже не могла купить марганец, и мне в московских аптеках говорили, что из него можно сделать взрывчатку, и дабы доказать, что я не террорист, а вовсе аквариумистка, нужен рецепт. Смайлик :zastryal:
2008-08-1919/08/2008 16:26:55
#644048
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

сообщение Tetera
Лучше бы поменьше запретов.
А мне право слово, неудобно перед Вами за такие ярые высказывания наших горячих голов.
Что нам, что Вам СМИ головы дурят, делают своё грязное дело...
Прошу нас извинить... и не держать зла Смайлик ;)


Ээх, тут не ответ а поэму писать можно
Мне тоже неудлбно, но жизнь такова какова она есть и больше никакова (с). Но отдавать пространство тем кто придерживается приципа "кто громче крикнет тот и прав" - так и не научился.
В чеи я согласен, что предложение получилось несколько экстремистским.
Наверное достаточно фразы "проявление национализма не приветствуется", а дальше по тексту


6.13. Будьте терпимы к мнению Ваших оппонентов, в конце концов, мы тут все «собратия по маразуму», объединенные одним увлечением. Так чего нам делить?!


Изменено 19/8/2008 автор jav
2008-08-1919/08/2008 16:30:00
#644049
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

сообщение jav
Доброе время суток.
Предлагаю запретить политику на форуме.
Нарушителю - недельный бан (минимум).

Все таки это полу-профессиональный форум, а не "курилка".


Ну придавил Слон бешенную Моську...так вы России всей Европой должны благодарность выразить...а то через 60 лет еще одного фюрера вырастили...запретить- как-то не демократично, даже цинично...двойные стандарты- батенька...
2008-08-1919/08/2008 16:31:04
#644050
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

424 1
Подольск
3 года

Во дискуссия развернулась-то! Смайлик :)
И самое главное - о политике, то есть о том, о чем мы НИЧЕГО не знаем и всю правду, скорее всего, услышим лет через 50, если вообще услышим.
Все эти разговоры мне напоминают кухонные посиделки за поллитрой, когда разговор ведется для того, чтобы по...деть и не более! (сорри за такое сравнение)
Такие разговоры ничего не создают и ни к чему не приводят!
Может просто успокоится и посмотреть, пусть даже на любую ситуацию с другого угла зрения? Уверен, если так сделать, то многое начинает выглядеть совсем по-другому.
В свете последних событий я вообще новости смотрю из нескольких источников и уже в уме прикидываю (конечно же, не претендуя на истинность моих суждений) нечто среднее
(допустим среднее между телеканалами "Вести", "Euronews", "CNN", "BBC" ).
Единственное в чем я уверен - полной и объективной картины происходящего нет ни на одном из вышеперечисленных каналов.

И возвращаясь к нашим баранам, тьфу, то есть к рыбкам Смайлик :)
пусть будут политические темы, естественно, отделенные от профессиональной части форума. Кто хочет - поучаствует в дискуссии, кто не хочет - да ради бога, нервы дороже Смайлик :)


Изменено 19.8.08 автор obehan

2008-08-1919/08/2008 17:08:40
#644065
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение obehan
И самое главное - о политике, то есть о том, о чем мы НИЧЕГО не знаем и всю правду, скорее всего, услышим лет через 50, если вообще услышим.


Речь, кажется, идет о Кавказе. Так вот прошло уже не 50 лет. Еще в 36-38 году прошлого столетия, Английский дипломат заявил, что только Англия должна иметь влияние и владеть Кавказом с ее ………. Такого же мнения имела не только Англия. Семь войн с Грузией наверно не говорят, что та же Осетия может мирно сосуществовать с ней. Резня на уничтожение. Не даром они все присоединились к России и только с ней смогли выжить. Поэтому чего же тут не знать. Если от Осетии, где ничего нет (природных ископаемых) еще запад может отказаться, то от Абхазии никогда. Какая, правда, Вам нужна? Сколько еще трупов надо, по которым те же США готовы пройти, для достижения своих целей? Почему крик, так потому что страх обуял. Что может произойти, как я это себе представляю. Осетия и Абхазия не Карабах и т.д. Достаточно признать только нам их и если они тут же войдут в границы России, то и обсуждение их статуса, потеряет актуальность, это станет Россия, а не маленькие банановые республики, которых можно задавить экономически и политически. Надо будет давить всю Россию, а там энергоресурсы, в которых нуждаются многие. Дилемма. И многое, многое, многое, ,,, чего еще…. А если посмотреть, как завязла США в Афгане, Ираке.……Да у России есть свои интересы, а когда у ее границ появляются Американские системы ПРО и т.д. это нам не нравится, так что эскалация напряженности и все безобразия с цветными революциями идут не от нас. Хотя бы из этих соображений можно представить себе определенную картину и понимать на определенном уровне происходящее, а не слушать СМИ. Они дают информацию, а уж понимание ее зависит от каждого человека, нужно только в историю заглянуть. Собственно ничего не меняется века.

сообщение obehan
Все эти разговоры мне напоминают кухонные посиделки за поллитрой, когда разговор ведется для того, чтобы по...деть и не более!


А что Вам напоминает информация из западных СМИ и высказывания некоторых западных политиков? Им не только мона, но и нуна вести дезинформацию, а это та же война только информационная, а мы должны ее молча проглатывать и молчать. Страшен не явный враг, а молчаливое безразличие своих.

Изменено 19.8.08 автор Чейз
2008-08-1919/08/2008 17:58:56
#644078
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Russian Federation Novosibirsk
16 года

Тут ещё и политика обсуждается О_о
А я и гляжу какие то рыбы у меня политизированные. Есть агрессоры, нейтралы, работяги.

2008-08-1919/08/2008 17:59:23
#644079
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Ris-orangis
11 года

перечитывал пейджер - много думал (страница 2)

Когда-то все таки удалось одержать победу над "свободой слова и демократией" и никто от этого не пострадал Смайлик :) Обсуждение решения запретить ненормативную лексику на форуме.

2008-08-1919/08/2008 18:03:20
#644080
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

610 290
Тихорецк
2 мес.

Я тоже против запретов тем и высказываний на отвлеченные темы, даже если это политика, тем более если это кого то волнует или интересует, можно и поделиться своим мнением или пообщаться не скатываясь до оскорблений и пены у рта. И учитывая, старую пословицу, которую знает и европа и украина и мы в россии ее хорошо знаем:
- "Паны браняться, а мужиков чубы трещат"

2008-08-1919/08/2008 18:46:01
#644097
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

В настоящее время форум достаточно спокоен, формулировки в пределах, модеры тоже имеют - место быть.
Что не нравится? какая мотивировка для введения запретов?
Политика? Так народ разругаться может и на ровном месте, без всякой политики (спросит начинающий "про фильтр" и - пошли стенка на стенку, внутренники на внешников).

2008-08-1919/08/2008 19:30:41
#644108
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Plymouth
1 года

сообщение jav
Предлагаю запретить политику на форуме.
Нарушителю - недельный бан (минимум).
Присоединяюсь к этому предложению.
2008-08-1919/08/2008 19:39:43
#644112
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Гы…На совете НОТО подобное предложение, озвученное Кандолизой Райз, не прошло. А ведь там соратники, а здесь?

2008-08-1919/08/2008 19:48:48
#644115
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Ishim
7 года

сообщение u806
какая мотивировка для введения запретов?

имхо, мотивировка топикстартера приблизительно такова.

AQA - крупнейший русскоязычный портал по пресной аквариумистике.
И, несмотря на то, что портал находится в домене RU, он имеет широкую аудиторию среди русскоязычного населения других стран, помимо России.
Так вот, автор опасается, что разговоры о политике, как, например, недавняя тема Война. , вследствие нескольких факторов (чрезмерная воинственность в проявлении патриотических чувств некоторыми посетителями, диаметрально противоположные точки зрения и разное информационное окружение), распугают ту часть посетителей форума, которая проживает в других странах (Европа, США). Такой мне представляется мотивировка автора топика.

Однако, считаю, что умные взрослые люди должны понимать, какие настроения преобладают на форуме, где 90% посетителей - российские граждане. Те, кому подобные беседы не нравятся - можно посоветовать просто игнорировать раздел "Не в тему", не участвовать в таких политических дискуссиях (колхоз - дело добровольное Смайлик :) ), либо, участвуя, быть готовым к некоторому непониманию и несогласию. И это - нормально.

Michael, и вы - о том же? Смайлик :o
А как нам объяснить большинству наших посетителей, почему вдруг, ни с того ни с сего, долгое время существовавший раздел "Не в тему" (что только в нем не обсуждали), вдруг стал закрытым для обсуждения таких событий, как вышеуказанное? Смайлик :clever:

В общем, пусть решает Volcan0, за ним последнее слово...

Изменено 19.8.08 автор BigMen
2008-08-1919/08/2008 19:51:28
#644118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

Забавно наблюдать консолидацию эмигрантов.
Ведь писали уже, не нравится - не читай.

2008-08-1919/08/2008 19:54:47
#644120
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

610 290
Тихорецк
2 мес.

сообщение Michael

сообщение jav
Предлагаю запретить политику на форуме.
Нарушителю - недельный бан (минимум).
Присоединяюсь к этому предложению.

Объясните, почему вы присоеденяетесь? аквариусистика-зависит от политики? Бизнес аквариумистики пострадает от политики? Аквариумисты страдают от политики? Аквариумисты - это люди которых может касаться политика? ответили себе на эти вопросы?
А теперь еще ответьте на вопросы - если человек живет в другой стране, а интересы у вас общие - это повод не общаться?
Если нужно дать совет касающийся этого форума по рыбам или растениям, а у нас разные взгляды на политику, это повод к раздору и не дать дельный совет?
Если ребенок в беде и просит помощи - вы будете смотреть на его национальность или где в какой стране он вырос?
На мой взгляд, безразличие вот в чем зло! И это давно известно - молчаливое безгласие - это инструмент манипулирования! Чего и хотят от нас добиться - типа "сопи в две дырочки" - "твоя хата с краю - ничего не знаю!"

Изменено 19.8.08 автор kazak
2008-08-1919/08/2008 19:55:32
#644122
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Ishim
7 года

сообщение jav
UPD: после обсуждения согласен на фразу "проявление национализма не приветствуется"

Безусловно.
Оно и так не приветствуется, ни проявление национализма, ни проявление шовинизма... Приветствуется терпимость, корректность формулировок и уважение к собеседнику, вне зависимости от его страны проживания и политических взглядов. Нарушителя ждут строгие меры.
2008-08-1919/08/2008 20:10:52
#644133
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Plymouth
1 года

Так вот, автор опасается, что разговоры о политике...распугают ту часть посетителей форума, которая проживает в других странах (Европа, США).

Распугать нас, пожалуй, сложно, а вот отбить охоту к общению или вынудить к ведению беседы в оскорбительной форме- это запросто. Что мы и наблюдаем в каждой беседе, касающейся политики.

Цель нашего форума- общение на тему аквариумистики. На подавляющем большинстве тематических форумов отклонение от тематики не поощряется. И уж, особенно, отклонение, которое всегда приводит к накалу страстей и взаимным оскорблениям.

В принципе, разрешение вести такого рода разговоры- ни что иное, как провоцирование скандалов с последующим забаниванием провинившихся. Не буду говорить, что именно мне это напоминает. Смайлик :)


Изменено 8-19-2008 автор Michael
2008-08-1919/08/2008 20:46:01
#644159
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

610 290
Тихорецк
2 мес.

сообщение u806
Забавно наблюдать консолидацию эмигрантов.
Ведь писали уже, не нравится - не читай.

Давай те без подобных выражений - забав? понятно, что кто то сидит перед теликом на мягком диване... И наблюдая где у кого то горе... ему это все кажется забавно... Его не коснеться... Он же далеко... Ему и не хочеться читать. Это и понятно. Нормальное человеческое желание жить спокойно. А то, что у нас в краснодарском крае на побережье туапсинского района была слышна канонада, которую поначалу приняли за грозу, но гроза не прекращалась несколько суток... Это фиг с ним... Погодные условия наверно плохие были и грозовой фронт навис над соседней территорией... Интересно просто бывает, если такой человек гром услышит, он будет так же сидеть на диване?
2008-08-1919/08/2008 20:47:50
#644160
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Michael



вынудить к ведению беседы в оскорбительной форме- это запросто
А как же толерантность к чужой точке зрения? И всестороннее рассмотрение проблемы? Видимо, суженность сознания - проблема не только жителей Советского Союза в исторические времена, шоры на глаза одевают, похоже, и представители "свободного" Запада....



В принципе, разрешение вести такого рода разговоры- ни что иное, как провоцирование скандалов с последующим забаниванием провинившихся.
Неправда Ваша, батенька, в прошлой теме банов не наблюдалось, да и во многих других тоже, следовательно, провокацией данное разрешение являться не может.

Зы. Когда в Штатах сыпались небоскребы. Вы это воспринимали, как национальное горе? Почему Вы возражаете против реакций людей на события, происходящие в нашей стране?

Изменено 19.8.08 автор Helga77
2008-08-1919/08/2008 21:01:41
#644172
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Plymouth
1 года

Я возражаю против отклонения от тематики форума и разжигания нездоровых страстей.

2008-08-1919/08/2008 21:26:11
#644178
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

сообщение Michael
Я возражаю против отклонения от тематики форума и разжигания нездоровых страстей.

Супротив нездоровых страстей - модераторы не дремлют... и это очень заметно Смайлик :))) !! А насчет "отклонения от тематики форума" - "Не в Тему" - подфорум для "отклоняющихся" . И люди должны иметь возможность высказаться. Или Вы предлагаете продолжить совковые обсуждения мнений "на кухне"? На этот раз - чтобы эмигранты не услышали и, не дай Бог, не "вынудились" к беседе в оскорбительной форме?

Изменено 19.8.08 автор Helga77
2008-08-1919/08/2008 21:32:41
#644182
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Ishim
7 года

сообщение Michael
ни что иное, как провоцирование скандалов с последующим забаниванием провинившихся.

Вы это всерьез? Как вы полагаете, зачем мне или кому-то еще из модераторов что-то провоцировать?
Модеры - не мазохисты, труд и без того неблагодарный, и чем меньше "работы" - тем лучше. Именно поэтому была закрыта вышеуказанная тема. Но, во-первых, такие случаи - единичны, и во-вторых, никого просто так не банят (бан вообще применяется в отношении спамеров/клинических случаях). А запрещать пользователям вообще обсуждать любые политические события (напомню, в специально отведенном для этих нужд Невтемном разделе на крупном форуме), если это обсуждение происходит в рамках Правил и вызвано потребностями посетителей обсудить на родном форуме животрепещущую важную тему - не вижу веских причин (только мое мнение).

сообщение Michael
Я возражаю против отклонения от тематики форума и разжигания нездоровых страстей.

Я тоже. Смайлик :mir: разжигать ничего не допустим, а отклонение допустимо только в разделе "Не в тему".

Нижеследовавшее сообщение Чейза удалено в корзину.
Еще раз повторяю - разжигать нездоровые страсти не получится. Одно дело - обмен информацией и фактами, и другое - оффтоп и флейм.

Изменено 19.8.08 автор BigMen
2008-08-1919/08/2008 22:03:28
#644186
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

А мне вот никак не понятно почему на форуме так боятся всяческих скандалов и горячих обсуждений?Про откровенные оскорбления я не говорю.Ведь любой мало мальский скандальчик привлекает народ, увеличивает посещаемость форума, так в чем же дело?

2008-08-1919/08/2008 22:53:59
#644207
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

щучий хвост

Посещаемость ЭТОГО форума можно не увеличивать Смайлик :))))))))) ...тем более на такой дешевой "рекламе" как скандал Смайлик ;)))))))))))

PS.Смысла темы Вы все-таки не поняли. Не об этом она...
2008-08-1919/08/2008 22:58:22
#644211



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top