go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Проблемы с редукторами Милуоки

Добрый день коллеги. Имею в двух своих аквах систему подачи СО2. Баллоны 3-х литровые перекрашенные огнетушители. Редуктора Милуоки, вот такие:
http://www.aqua-shop...

Первый из них проработал в нормальном режиме наверное немного меньше года, второй, абсолютно новый , сразу стал барахлить. Суть проблемы: отрегулировав количество пузырьков до необходимого, спустя какое-то время наблюдаю как количество пузырьков заметно падает или подача газа совсем прекращается. Сначала думал что виной тому малое давление на выходе, но увеличивая его проблема не решилась, причем на обоих редукторах. Скорее всего проблема с клапаном тонкой регулировки, но как его устранить не знаю. Подскажете - буду благодарен.

2008-08-2626/08/2008 08:59:00
#646677
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Khabarovsk
4 мес.

Serdginio

Это проблема не клапана тонкой регулировки а проблема электромагнитного клапана который традиционно является слабым местом в редукторах милуоке, нужно его заменить на клапан другой фирмы, я менял на камоцци.
2008-08-2626/08/2008 16:04:03
#646877
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Cerge


А резьба подойдет. И модель клапана Камоцци напишите плиз.
2008-08-2626/08/2008 16:29:08
#646889
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Serdginio
Pneumax (ACL s.r.l.) ещё лучше по качеству.
Для балонной системы нужен двухлинейный нормально закрытый клапан прямого действия ( можно и другой, но зачем переплачивать), для браги нужен трёхлинейный нормально закрытый клапан прямого действия.
Модель клапана очень длинная и зависит слишком от многих моментов: материал уплотнения, диаметра присоединения, код катушки...
Лучше посоветуйтесь с фирмой, продающей данные изделия или смотрите на их сайте.
Для Pneumax ссылка: http://www.pneumax.r...

Есть ещё лучше клапаны (Danfoss, Asco напимер), но это уже излишняя трата денег. Хотя фанатам Eheim будет самое то...

P.S.: резьба есть любая от 1/8" до 2", есть ещё М5, лучше скажите какая на Вашем клапане. Лично у меня стоит самый маленький клапан 1/8"...

Изменено 26.8.08 автор WasserWolf
2008-08-2626/08/2008 16:58:43
#646896
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Если кому интересно, то Cerge судя по всему оказался прав. Поменял родной клапан Милуоки на Камоцци - проблема вроде бы исчезла: сейчас выставленное количество пузырьков, в течении дня, не меняется. Операция по замене клапана не для людей у которых руки ростут из ж..пы... Основные сложные моменты: первый - открутить штуцер соединяющий редуктор с ЭМ клапаном и счетчик пузырьков, второй вкрутить их в корпус ЭМ клапана Камоцци. Резьба вроде бы совпадает, но на китайском штуцере и счетчике пузырьков она более "толстая" что ли, на итальянском изделии более острая. Пришлось даже корпус клапана в тиски зажимать. Уплотнял одним слоем фум-ленты. Проверил соединения пеной - вроде бы не травят, по уму конечно нужно всю конструкцию в воду совать, для 100%-ной уверенности. Если будут вопросы - велкам. Да, клапан мне обошелся в 1700 рублей...

2008-09-0101/09/2008 07:57:13
#648887

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top