go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года

Спасите телескопа

Помогите!у меня телескоп заболел!!!Лежит на дне аквариума, (НЕ НА БОКУ!) с одной стороны жаберная крышка оттопырена, а на самих жабрах (в верней части) видны образования в виде двух или трех(О_о) горошинок (2 миллиметров примерно)беловатого цвета, еще учащенное дыхание Х((((( она кушает хорошо, не отказывается, мы её не перекармливаем, даём по чуть-чуть...


П.О.М.О.Г.И.Т.Е.!!!!!!

Изменено 28.8.08 автор shurae
2008-08-2626/08/2008 20:00:47
#646963
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

Ответьте на вопросы здесь: Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ! , т.к. информации недостаточно для разумного ответа.

2008-08-2626/08/2008 20:08:04
#646966
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

291 7
Черноголовка
1 года

Рыбан

Для начала читайте Правила форума (от 22.03.2016) , а то модераторы тут суровы!
п. 2.9, 2.10 и 6.x
2008-08-2626/08/2008 20:14:59
#646968
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года

schz
- Объём аквариума 100л фирмы JEBO
- Его возраст перезапуск около 1 месяца

- Видовой и количественный состав населения - рыб 4шт. (2 телескопа, 1 красная шапочка, 1 сомик-чистильщик), растения живые 4 анубиаса, 1 папаротник, е еще 2 кустика не знаю названия, 1 большая улитка и обычные маленькие,

- Интенсивность и длительность освещения горит в основном 1 лампа светит примерно 10-12 ч.

- Температура постоянно колеблется от 24 до 21 градусов (охлаждаем льдом)

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств кроме стационарного фильтра работает компрессор на 50 литров

- Сведения о грунте галька размером от 5мм до 50мм, толщина слоя 40-50мм

- Частота и режим подмен воды (подмениваю воду 1 раз в неделю 30%)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (на данный момент в аквариуме присутствует препарат Ихтиовит активар по рекомендованной в интрукции пропорции и пирамидка с витаминами и микроэлементами 1 шт на 38 л.)(как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) Провожу лечение антипаром в ванночках сделал 3 раза по инструкции (на чешуе по краю чешуек небольшой беловатый налет ближе к основанию хвоста)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткость, рН 5-7 НИЛПА -тест, концентрации отдельных элементов и проч не знаю.
- Кормление рыб: какой корм (раньше кормили кроме искусственных еще живым коретра, мотыль, сейчас около 3-4 недель корма фирмы SERA в виде гранул и хлопьев два раза в день разгрузочные дни за 1 месяц 2 раза) Вчера и сегодня утром давал корм с антибиотиком гентомицином. Меня беспокоит состояние телескопа. Красная шапочка и второй телескоп более активны, хотя зимой они чувствовали себя гораздо лучше. А телескоп - девочка поднимается со дна только поесть.
2008-08-2626/08/2008 21:21:44
#646993
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

сообщение Рыбан
- Температура постоянно колеблется от 24 до 21 градусов (охлаждаем льдом)

Современные золотухи гораздо легче переносят Т в 26, чем в 21.


сообщение Рыбан(подмениваю воду 1 раз в неделю 30%)

Для вашего населения и литража желательно увеличить кратность подмен до 2 раз в неделю



сообщение РыбанрН 5-7 НИЛПА -тест

Цифр не понял, если это скачки рН от 5 до 7 , то надо искать причину, показательрН должен быть стабильным.




сообщение РыбанИспользование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (на данный момент в аквариуме присутствует препарат Ихтиовит активар по рекомендованной в интрукции пропорции и пирамидка с витаминами и микроэлементами 1 шт на 38 л.) Провожу лечение антипаром в ванночках сделал 3 раза по инструкции (на чешуе по краю чешуек небольшой беловатый налет ближе к основанию хвоста)
Вчера и сегодня утром давал корм с антибиотиком гентомицином.


Скажите, а что вы лечите? Какой диагноз поставили своим рыбам? Какие симптомы наблюдаете сейчас? [/q]
2008-08-2626/08/2008 21:29:55
#647002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года

сообщение РыбанрН 5-7 НИЛПА -тест

Цифр не понял, если это скачки рН от 5 до 7 , то надо искать причину, показательрН должен быть стабильным.

неееет... не колебается а 7.5% (всегда вода такая!)




сообщение РыбанИспользование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (на данный момент в аквариуме присутствует препарат Ихтиовит активар по рекомендованной в интрукции пропорции и пирамидка с витаминами и микроэлементами 1 шт на 38 л.) Провожу лечение антипаром в ванночках сделал 3 раза по инструкции (на чешуе по краю чешуек небольшой беловатый налет ближе к основанию хвоста)
Вчера и сегодня утром давал корм с антибиотиком гентомицином.


Скажите, а что вы лечите? Какой диагноз поставили своим рыбам? Какие симптомы наблюдаете сейчас? [/q] [/q]

в том то и дело что мы не знаем а спрашиваем у вас совета, а лекарство для профилактики!
2008-08-2626/08/2008 21:58:53
#647009
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Рыбан

А зачем с паузой в несколько минут в одном разделе аж три раза нужно повторять одно и то же -
здесь: Спасите телескопа
вот тут: заболела золотая рыбка, чем лечить?
и еще тут: Описание
Не говоря уже о присвоенном себе логотипе другого форума в качестве аватара?
Может это шутка юмора такая и на самом деле все веселы и здоровы?
2008-08-2626/08/2008 22:15:01
#647016
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

291 7
Черноголовка
1 года

Рыбан

Скорее всего кто то просто едет на бронепоезде!
2008-08-2626/08/2008 22:45:04
#647030
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 26
Москва
5 мес.

рыбан, тебе же сказали - читай правила...

2008-08-2626/08/2008 23:26:05
#647049
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

508 4
Russian Federation Lyantor
14 года


Помогите!у меня телескоп заболел!!!


кажется, телескоп заболел не один Смайлик :D
2008-08-2627/08/2008 00:23:50
#647073
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года

Пожалуйста кто-нибуть помогите!у моего телескопа жаберная крышка отстает а на её конце какой-нарост

2008-08-2727/08/2008 06:43:43
#647095
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

Давайте поступим так. Вы посмотрите картинки здесь:картинки
Постараетесь поставить диагноз. А пока будете улучшать гидрохимию акваса - подменивать воду по 15% ежедневно, желательно купить тесты на нитриты и нитраты. Сегодня рыб не кормите.

ЗЫ, и удалите, плз, свои сообщения, которые не помогут лечить ваших рыбок.

2008-08-2727/08/2008 06:55:06
#647096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года
[font=Comic Sans MS]ПРОШУ ПОМОЩИ![/font] У меня черный телескоп. Немогу найти анологичное заболевание. Постараюсь описать заболевание: одна жаберная крышка оттопырена, под жаберной крышкой сами жабры в верхней части сероватого цвета с белым утолщенным образованием, похожим на горошинки. Фекалии бывают белого цвета с пузырьками, тонкие. Поведение: большую часть времени лежит на дне, учащенно дышит, поднимается только за кормом, но кушает хорошо. Явно видно, что телескоп болеет. Пассивное поведение длится недели две. Хотя явное изменение жабер наблюдается 2 дня. Я думаю, что у рыб ослаблен иммунитет. После того, как стало жарко они ведут себя пассивно, ложаться на дно, приходится постоянно добавлять лед, поэтому температура колеблется от 24 до 21 градусов. Мне кажется, что при более высокой температуре они чувствуют себя хуже.


Я выше излагал характеристики аквариума,если необходимо привожу их снова:

- Объём аквариума 100л фирмы JEBO
- Его возраст перезапуск около 1 месяца

- Видовой и количественный состав населения - рыб 4шт. (2 телескопа, 1 красная шапочка, 1 сомик-чистильщик), растения живые 4 анубиаса, 1 папаротник, е еще 2 кустика не знаю названия, 1 большая улитка и обычные маленькие,

- Интенсивность и длительность освещения горит в основном 1 лампа светит примерно 10-12 ч.

- Температура постоянно колеблется от 24 до 21 градусов (охлаждаем льдом)

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств кроме стационарного фильтра работает компрессор на 50 литров

- Сведения о грунте галька размером от 5мм до 50мм, толщина слоя 40-50мм

- Частота и режим подмен воды (подмениваю воду 1 раз в неделю 30%)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (на данный момент в аквариуме присутствует препарат Ихтиовит активар по рекомендованной в интрукции пропорции и пирамидка с витаминами и микроэлементами 1 шт на 38 л.)(как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) Провожу лечение антипаром в ванночках сделал 3 раза по инструкции (на чешуе по краю чешуек небольшой беловатый налет ближе к основанию хвоста)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткость, рН 5-7 НИЛПА -тест, концентрации отдельных элементов и проч не знаю.
- Кормление рыб: какой корм (раньше кормили кроме искусственных еще живым коретра, мотыль, сейчас около 3-4 недель корма фирмы SERA в виде гранул и хлопьев два раза в день разгрузочные дни за 1 месяц 2 раза) Вчера и сегодня утром давал корм с антибиотиком гентомицином. Меня беспокоит состояние телескопа. Красная шапочка и второй телескоп более активны, хотя зимой они чувствовали себя гораздо лучше. А телескоп - девочка поднимается со дна только поесть.


Изменено 27.8.08 автор Рыбан

Изменено 27.8.08 автор Рыбан

Изменено 27.8.08 автор Рыбан

Изменено 27.8.08 автор Рыбан

Так, уважаемый Рыбан!
Читаем Правила форума (кнопочка слева вверху страницы), в частности, пункты 2.3, 2.9, 2.10 (а заодно, на будущее и 2.15).
По совокупности делаю вам предупреждение (см. пп.4 и 5 тех же Правил).
Ваши лишние посты удалил, сообщения подредактировал.


Изменено 28.8.08 автор shurae
2008-08-2727/08/2008 08:56:10
#647118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года

schz
ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! У меня черный телескоп. Немогу найти анологичное заболевание. Постараюсь описать заболевание: одна жаберная крышка оттопырена, под жаберной крышкой сами жабры в верхней части сероватого цвета с белым утолщенным образованием, похожим на горошинки. Фекалии бывают белого цвета с пузырьками, тонкие. Поведение: большую часть времени лежит на дне, учащенно дышит, поднимается только за кормом, но кушает хорошо. Явно видно, что телескоп болеет. Пассивное поведение длится недели две. Хотя явное изменение жабер наблюдается 2 дня. Я думаю, что у рыб ослаблен иммунитет. После того, как стало жарко они ведут себя пассивно, ложаться на дно, приходится постоянно добавлять лед, поэтому температура колеблется от 24 до 21 градусов. Мне кажется, что при более высокой температуре они чувствуют себя хуже.


Я выше излагал характеристики аквариума, если необходимо привожу их снова:

- Объём аквариума 100л фирмы JEBO
- Его возраст перезапуск около 1 месяца

- Видовой и количественный состав населения - рыб 4шт. (2 телескопа, 1 красная шапочка, 1 сомик-чистильщик), растения живые 4 анубиаса, 1 папаротник, е еще 2 кустика не знаю названия, 1 большая улитка и обычные маленькие,

- Интенсивность и длительность освещения горит в основном 1 лампа светит примерно 10-12 ч.

- Температура постоянно колеблется от 24 до 21 градусов (охлаждаем льдом)

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств кроме стационарного фильтра работает компрессор на 50 литров

- Сведения о грунте галька размером от 5мм до 50мм, толщина слоя 40-50мм

- Частота и режим подмен воды (подмениваю воду 1 раз в неделю 30%)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (на данный момент в аквариуме присутствует препарат Ихтиовит активар по рекомендованной в интрукции пропорции и пирамидка с витаминами и микроэлементами 1 шт на 38 л.)(как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) Провожу лечение антипаром в ванночках сделал 3 раза по инструкции (на чешуе по краю чешуек небольшой беловатый налет ближе к основанию хвоста)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткость, рН 5-7 НИЛПА -тест, концентрации отдельных элементов и проч не знаю.
- Кормление рыб: какой корм (раньше кормили кроме искусственных еще живым коретра, мотыль, сейчас около 3-4 недель корма фирмы SERA в виде гранул и хлопьев два раза в день разгрузочные дни за 1 месяц 2 раза) Вчера и сегодня утром давал корм с антибиотиком гентомицином. Меня беспокоит состояние телескопа. Красная шапочка и второй телескоп более активны, хотя зимой они чувствовали себя гораздо лучше. А телескоп - девочка поднимается со дна только поесть.

Изменено 27.8.08 автор Рыбан
2008-08-2727/08/2008 17:17:39
#647364
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

1. если бы это была бактериальная инфекция - ее бы задавил гентомицин.
2. простейших прибил антипар.
3. телескоп малоактивен, одышка, одна жаберная крышка оттопырена, на жабре какие-то образования. Если считать, что две группы обычных болезней вы уже пролечили, а лучше не стало, значит можно думать, что это моногении, т.е. жаберные сосальщики. Косвенно об этом говорит и ухудшение состояния при повышении температуры, т.к. в более теплой воде концентрация кислорода меньше.
4. Купите в вет. аптеке азинокс (противоглистное для хвостатых-полосатых)
5. Сделайте ванночку на 30минут: полтаблетки азинокса на 10 литров. Азинокс растереть в порошок, тщательно разболтать с небольшим кол-вом воды, влить в ведро, поместить рыбу. если рыбс начнет метаться, то вернуть немедленно в общак. ЗЫ, мои золотухи переносили эту экзекуцию с дозой в 2 раза больше без проблем. Зачастую в воде появляется слизь, не пугайтесь.
6. Ежедневно подменивайте воду и больного не кормите. Белые фекашки могут появляться после лечения антибиотиками(гентомицин), ничего опасного нет.
7 Помните, что эффективность игры в доктора в лучших случаях составляет не более 25%, т.е. иногда рыбу вылечить нельзя.

2008-08-2727/08/2008 18:36:39
#647410
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

...и воду в общем аквасе подменивайте ежедневно пока, процентов 15-20, и перестаньте играть с температурой, оставьте ту, что есть...

2008-08-2727/08/2008 18:42:02
#647411
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Изменено 28.8.08 автор shurae
2008-08-2828/08/2008 06:30:45
#647638
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года

[q]сообщение schz
1. если бы это была бактериальная инфекция - ее бы задавил гентомицин.
2. простейших прибил антипар.
3. телескоп малоактивен, одышка, одна жаберная крышка оттопырена, на жабре какие-то образования. Если считать, что две группы обычных болезней вы уже пролечили, а лучше не стало, значит можно думать, что это моногении, т.е. жаберные сосальщики. Косвенно об этом говорит и ухудшение состояния при повышении температуры, т.к. в более теплой воде концентрация кислорода меньше.
4. Купите в вет. аптеке азинокс (противоглистное для хвостатых-полосатых)
5. Сделайте ванночку на 30минут: полтаблетки азинокса на 10 литров. Азинокс растереть в порошок, тщательно разболтать с небольшим кол-вом воды, влить в ведро, поместить рыбу. если рыбс начнет метаться, то вернуть немедленно в общак. ЗЫ, мои золотухи переносили эту экзекуцию с дозой в 2 раза больше без проблем. Зачастую в воде появляется слизь, не пугайтесь.
6. Ежедневно подменивайте воду и больного не кормите. Белые фекашки могут появляться после лечения антибиотиками(гентомицин), ничего опасного нет.
7 Помните, что эффективность игры в доктора в лучших случаях составляет не более 25%, т.е. иногда рыбу вылечить нельзя. [/d]



А сколько ванночек делать? Одну или несколько?

2008-08-2828/08/2008 12:35:12
#647729
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года

ой!!!у рыбки появились судорожные движения!!!И лежать стала на боку!что это может быть?!?

Изменено 28.8.08 автор Рыбан

2008-08-2828/08/2008 12:37:46
#647731
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

Ванночку делают одну. Если это жаберные сосальщики, то повторяют через 10-14 дней еще одну. считается, что все червяки подохнут. Ну, а судорожные движения и нарушения координации ... Боюсь, помрет телескоп...Смайлик :(

2008-08-2828/08/2008 15:44:07
#647796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года
спасибо что ответили...Смайлик :( Смайлик :weep:


От модератора:
Повторяю для тех, кто в танке.
Из
Правила форума (от 22.03.2016) :
2.10. Не используйте для шрифтового выделения красный цвет. Он – модераторский, не пугайте остальных участников обсуждения.

Ещё одно устное предупреждение.


Изменено 29.8.08 автор shurae
2008-08-2828/08/2008 16:14:56
#647812
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года

оёёёй!!!!как плохо...ооооой как плохо!!!

2008-08-2828/08/2008 16:19:42
#647815
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года

schz
извините, у меня вопрос:а эта болезнь заразная?просто оно раньше с другими рыбками сидела продолжительное вре, она их заразить не могла?
2008-08-2828/08/2008 18:58:19
#647881
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

Могла или не могла заразить - это вопрос сакраментальный. Все наши рассуждалки будут бездоказательны. Во-первых, мы не знаем чем же болен телескоп. А если бы и знали, то слишком много факторов влияют на возникновение болезни. Обязательными являются вирулентность возбудителя, восприимчивость /иммунитет рыбы и условия среды. На первое мы повлиять не можем, на второе - только косвенно. Но мы можем стараться, чтобы качество воды в наших банках было хорошим, тогда большинство рыб сможет противостоять болячкам. Предвосхищая ваш следующий вопрос, сразу же скажу - остальных рыб в целях профилактики лечить не надо. Как ваш бедолажка?

2008-08-2828/08/2008 21:13:12
#647932
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Russian Federation Omsk
14 года

Спасибо еще раз, наша рыбка чувствует себя неважно. Отек со стороны больной жабры. Во рту, на нижней губе образовалась такая-же горошинка белого цвета, как на жабрах. Когда она ела горошина стерлась, может это грибок? Лежит и плавает немного набок: больной жаброй вверх. Ванночку сделали вчера, перенесла хорошо...!

Изменено 29.8.08 автор Рыбан

2008-08-2929/08/2008 07:39:22
#648037



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top