go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

748 10
Москва
10 года

Смешно сказать, пропали родостомусы....

Вообщем, господа, не столько прошу совета, а сколько делюсь горем...
Вообщем, день не жила дома, приехала - нет 5 родостомусов. Раньше у меня их было два, добавила еще 5 не так давно. Осталось двое скорее всего уже из новых. Нету тел, трупов, все рыбы веселые и довольные. Главное, что на месте все даньки, все неоны, золотые тетры, а родостомусов, 5 из 7 нет.
Единственное, что приходит в голову, что мама любимого их перекормила (я ваще ее не просила кормить моих рыб =(( ) они сдохли и их съел краб... но почему именно роды?
Думать, что краб просто съел рыб я не хочу. Во-первых, откуда такая избирательность, во вторых он бы их даже поймать не смог.
Вот такие пироги.

2008-09-1919/09/2008 09:30:14
#655329
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1536 15
Москва
4 года

Варечка
А давно родостомусы живут в этой банке? Дело в том, что они довольно нежные рыбы по отношению к изменению условий содержания и если они были куплены недавно, то могли и отдать концы Смайлик :(. У меня основной отход родостомусов происходит в первые 2 недели после покупки (или при переборке банки, когда они сидят в отсаднике).
2008-09-1919/09/2008 10:35:02
#655359
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение Варечка
Смешно сказать, пропали родостомусы....

Ничего тут смешного нет.

У меня так же полтора года назад пропал пецилобрикон, поздно вечером снял крышку, были все рыбы, утром один пропал.
За 6 часов улитки съесть не могли, оставшиеся пецилобриконы тем более.
Кошки дома не было. В комнату кроме меня никто не заходил, я в ней один спал.
Весь пол обыскал, нет и всё. Даже когда позже аквариум перносили, за тумбой трупика не нашёл.

Во внешник рыба попасть не могла, т.к. забор воды идёт из-за объёмного фона. Отверстий, через которые мог попасть пецилобрикон за фон нет.

Мистика...
2008-09-1919/09/2008 10:35:48
#655360
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
6 дн.

Думаю, всё банально. Новая рыба иногда имеет обыкновение дохнуть (смена параметров воды и т.п.). А трупики едят все кому не лень, и краб в первую очередь.

2008-09-1919/09/2008 10:37:37
#655363
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение a_solynin
Думаю, всё банально. Новая рыба иногда имеет обыкновение дохнуть (смена параметров воды и т.п.). А трупики едят все кому не лень, и краб в первую очередь.

Новая рыба, если она здоровая не дохнет. Может быть просто достались больные рыбы.

Варечка, а Вы где рыб покупали? Как транспортировали домой? Как переводили в новую воду?
2008-09-1919/09/2008 10:54:43
#655368
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

748 10
Москва
10 года

Hs, купила действительно неделю назад 5 из 7. 2-е уже очень давно живут.
Постепенно доливала воду из акваса.
Но неделю они плавали и ели прекрасно и я не думаю, что ни с того ни с сего бы просто сдохли.
А потом, из 5-ти пропавших один 100 % был из старых - он был крупнее купленых, второй скорее всего тоже, а сейчас остались два помельче.

То что их мог съесть краб - это да. Больше как-бы некому, даньки и тетры не могли за сутки слопать рыбын до конца.
Засосать их в фильтр не могло - там трубка с узкими отверстиями. Выпрыгнуть не могли = крышка. Опять же, даже без крышки там уровень воды из-за краба не оч высокий.

Вообщем, чудеса... =((

2008-09-1919/09/2008 12:24:04
#655432

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top