go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Ukraine Dnepropetrovsk
15 года

Новорожденые мальки гуппи. Подскажите пожалуйста!

Самку отсадила отдельно от рыб в баночку 2 л и там она родила шт наверно 10-15 мальков, остальных съели другие рыбы(пока она сидела с ними). После этого я её пересадила в общий аквариум, и ее начали гонять почему то самцы, может от неё какой то запах после родов был?
Мальки остались плавать в 2 л банке.
Что мне теперь нужно сделать, чтоб они выжили?Прибора, который нагревает водичку у меня второго нет?
Они там не замерзнут? Я их покормила тем же кормом, что и всех рыб кормлю, Это тетра мин, предварительно измельчив его пальцами. Но не вижу, чтоб они его ели. Весь корм упал на дно, может мне ампулярию к ним подсадить, чтоб корм доедала не съединый?
И сколько вообще по времени самка рожает мальков, может я рано её отсадила и она бы еще нарожала?

2008-09-2525/09/2008 15:42:09
#658199
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

508 4
Russian Federation Megion
14 года

ампулярию стоит посадить...впринципе, можно расщеплять обычный корм пальцами до пыли, но можно купить и специальный корм для мальков (я не расщепляю и не кормлю спец. кормом, но у меня-то они в основном сидят аквасе, т.е. видимо, чем-то ещё питаются)...на счёт температуры - это смотря сколько у вас в комнате градусов...непомешало бы кинуть каких-нибудь растений, аля роголистник (а лучше было его держать в основном аквасе - тогда бы и отсаживать не пришлось бы)..

2008-09-2525/09/2008 16:05:44
#658222
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

lyublet

Главное, чего не стоит делать ни при каком условии это - если вам опять что-то не понравится или примерещится, тут же опять профилактически спускать живых рыб в унитаз: Как вы думаете, чем болела гуппи? и только потом спрашивать - что бы это могло быть?
Еще не стоит дублировать одни и те же вопросы в разных темах и разделах, промахивась мимо раздела, который вам тут и нужен - "Живородящие...": http://www.aqa.ru/fo... где есть подраздел специально про гуппи: http://www.aqa.ru/fo... и очень много тем про их мальков, которые можно найти по поиску.
Но, судя по тому, что у вас сейчас происходит в основном аквариуме, вы не читаете ссылок, которые вам дают, и делаете одну за другой такие ошибки, которые сводят к абсолютному минимуму шансы ваших взрослых рыбок, а тем более мальков.

Изменено 25.9.08 автор ElLe
2008-09-2525/09/2008 16:25:35
#658233
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

lyublet


Есть специальные отсадники - продаются в магазинах. Сетчатый ящик вешается на стенку в общий аквариум. Ваши мальки будут в тепле и их никто не съест. Фекалии будут проходить сквозь сеточку. Можно сделать малявочник самой из пластиковой бутыли и тюли - пораскиньте мозгами, проявите изобретательность! В галерее фотографий на форумея видела такой.
2008-09-2525/09/2008 16:54:41
#658244
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

290
Санкт-Петербург
10 года

а по-моему мальки гуппи только первые несколько дней беспомощны, а потом очень даже хорошо могут выжить в общей банке при условии что там есть плавающие растения, где они могут укрыться. это конечно если у вас там нету каких-то страшных хищников.

2008-09-2626/09/2008 09:06:18
#658512

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top