go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation
16 года

Нерест цихлид

Я купил аквариум 4 месяца назад на 180 л. У меня 3 Аулонокары Стюарта Гранта, 5 еллоу, 3 цихлазомы Сэджика, 3 зебры мармелад кэт, 1 Лабео биколор, 2 Синодонтиса вуалевых, 1 Анциструс золотой. Подмена воды пол аквариума в неделю.
Температура 27-30С. Корм - Tetra Cichlid Granules. Насколько мне известно период инкуации потомства еллоу составляет 17-21 день. Сегодня истекает срок, но рыбка до сих пор не выплёвывает их. им там очень тесно, да и ЕЛЛОУчка исхудала. Может ли она бояться человека и выпускать мальков втихаря? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!

2008-10-0707/10/2008 16:47:15
#664532
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 3
Москва
4 года

Бывают слишком сознательные мамашки. кот. очень долго малышей аж утрамбовывают в рот, но не выпускают на волю.Даже расцветку теряют в конце.

Можете выловить. осторожно в воде вытрясти изо рта малышей. Если хотите сохранить потомство- то в отсадник. На сухую рыбу не трогайте- можете обжечь. Можно в мокрый тампон обернуть, ротик приоткройте и потрясите не сильно. Можно в большом сачке это делать(тоже в воде. Потом мамку обратно . а малышей из сачка в отсадник и кормить артемией. кормить, кормить!!!Смайлик :D

Удачи с выводком!Смайлик :mir:

2008-10-0707/10/2008 18:21:13
#664595

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top