go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Komsomolsk
15 года

Банке месяц =) (13 фото страница 5). Советы приветствуются.Фотоотчет запуска травника (страница 5)

9,10,2008
запуск травника 150 литров, точне при нашем выборе растений аквариума - солянке - густо засаженном растениями.
Банка 145 литров 78д*50в*40ш. Приклеил темно синий фон.
прилепил оборудование. См подпись.

BAnka

Лампы придут завтра, так что воду залью завтра.
Свет.
Почти доделал свет. Про светильник подвес. СТАРАЯ тема
Общий вид тумбы. Тумба - самодельная. Четыре трубы и лист стали 5 мм, все ровненько, по уровню., сверху обшил панелью из дсп цвет под дерево.
Внутри тумбы слелал свет 20 ват. Долго думал нужен он ли или нет, но прочитав на амании что стоит сделать свет внутри тумбы все таки поставил туда лампу на 20 ват, тк. в налилии были провода, выключатель, патрон и лампы, а так же вилка. =)
BAnka

BAnka

Грунт zolux черный еще хочу примешать коричневый, что бы всяких ошметков на дне не так сильно видно было . Пока что только черного грунта впереди 2 сзади 5 сантиметров.
Фильтрация.
Купил тера тех 1200 воставлю процентов на 50 мощности, зато когда будет пересадка, прополка, открыл кран, и все чисто. =)
ЗАборник и флейту поставил так...
http://amania.110mb....
zf

1200

в кадр еще попал реактор со2
zf
сама система в коробке
zf
без нее.
НА сегодгня все. Если будут хотя бы три отзыва с просьбой продолжить то обязательно продолжу. А то со светом заморочился, ... поддержки не нашел... =(
Почти доделал свет. Про светильник подвес. СТАРАЯ тема
ПРОДОЛЖЕНИЕ 10,10,2008
Досыпал коричневого грунта, смешал, что бы в глаза мусор сильно не бросался, так вроде контраст.
Цвет грунта


Блин... Никогда не думал, что журчание воды так прекрасно.... Я этого запуска два месяца ждал, собрался запускать и нигде не нашел ламп т5 24ватта, деревня блин... Заказал у Шумова, пришли все целые, невредимые.

Пыль

Пленка на поверхности появилась, от пыли, грунт не промывал... Но сейчас смотрю вода чистая, пленка прошла, золюкс чистый грунт =)
Пока вода заливатся смастерил пре фильтр. Сейчас вот думаю модет губку лучше запихать в сам заборник???
Пре

А водичка тем временем идет, идет =))) В выходные по магазинам пойду, все растения подряд скупать
Льется родная

Льется родная

12,10,2008
НУ вот. Купил в субботу тсты, никогда не ползовался, тут вот решил побаловатся.
KH-2
PH-7.0
GH-3
как написано на амании эти параметры идеальны для травки =)
Купил Щитолистник, гигрофилу, элодею, Кабомбу, альтернатеру рейнека, синтяг игольчатый, дубок, анубиас нана, эхинодорус какой то еще.
Общий вид

Правая часть

Левая часть

вот так вот. Ну как вам. Давайте советы критику, или просто отзывы. =)

когда разрастется немножко буду что то менять, щас сильно не нравится левая часть. Там альтернатера и гигрофила. .


Свет 24*4 т5 на 8 часов с 10 до 16 и на час 2*20 энергосберегайки по углам.

с 16 до 9 аэрация
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ????????
Чем подкормить растения и надо ли это делать? я имею в виду под корни.

15,10,2008
Фотоотчет запуска

Общий вид. Ну как, подрастает? помоему левый угол тянется
Фотоотчет запуска

Ротала под светом начинает краснеть
Фотоотчет запуска

Фотоотчет запуска

бакопа пытается цвести =)) наверное ветка новая вырастет
Фотоотчет запуска

у эха новый лист
Фотоотчет запуска

так я посадил синтяг, два куста просто воткнул, один подрезал, оставив где- то сантиметр. посмотрим какой быстрее будет расти
Фотоотчет запуска

ануб, что за вид? и кладофора
фотоотчет

а это что не знаю, может кто подскажет?
Фотоотчет запуска

папаротник тайландский с нитчаткой я так понимаю
фотоотчет

убирать специально не стал, так сказать в качестве эксперемента
оБитатели.
корридорас
фотоотчет

катушка
фотоотчет

Не забивайте на тему плиз, нужны советы я травник перввый раз запускаю. Скоро еще за растениями пойду, еще фотки будут.


СОветы мнения приветствуются, более того они необходимы.




Изменено 15.10.08 автор Выхухоль

Изменено 15.10.08 автор Выхухоль

Изменено 18.10.08 автор Выхухоль

Изменено 23.10.08 автор Выхухоль

Изменено 26.10.08 автор Выхухоль

Изменено 10.11.08 автор Выхухоль

Изменено 10.11.08 автор Выхухоль

Изменено 11.11.08 автор Выхухоль
2008-10-0808/10/2008 23:14:13
#665363
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation Moscow
12 года

Выхухоль


Молодец. Грамотный подход. Картинка с форума Продолжай в том же духи. Ждём продолжения.
2008-10-2828/10/2008 11:29:22
#677819
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

MAL
спасибо =) ок. будем продолжать =) завтра утром растения будут новые =)))) Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:
2008-10-2828/10/2008 14:33:12
#677928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

aquafun
ОК , фотки будут. Я про роголистник много чего слышал вот так и его прикрепил =)
2008-10-2828/10/2008 14:35:01
#677932
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Омск
13 года

Выхухоль

А вы удобрениями какими-нить удобряете растения?
2008-10-2828/10/2008 16:36:43
#678027
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

Рыбешка
нет пока еще, еще как бы запуск идет, рыбы пока мало, да и растений тоже... Когда свет будет часов 10 и рыбы много тогда начну. Только вот чем????? модет кто подскажет?
2008-10-2828/10/2008 17:59:33
#678091
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Russian Federation Moscow
16 года

Выхухоль

извините, если не в тему, но у вас очень качественно приклеен фон.чем вы его так?
аквариум заглядение и завидую вашему терпению, все не торопясь, как надо)))
2008-10-2828/10/2008 18:04:52
#678098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

Irinochka19
на глицерин. пустой аквариум положил на бой налил глицерин и приложил фон. карточкй кредитной разравнял ... Не в тему? А какая здесь тема? я для того и создавал тему что бы люди, советовыли, спрашивали. В таких темах можно много полезного вычитать если туда люди знающие заходят советовать, а новички спрашивать =))) Смайлик :mir:
2008-10-2929/10/2008 02:05:56
#678438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

Выхухоль
только что купил семь отоцинклюсов, их теперь всего 13 =) один пока хреновасто себя чувствует. Еще купил веточку кабомбы - это все что было из растенийСмайлик :mad:. Также приобрел фильтр акваэль фан 3. что бы после прополки быстрее вода чистенькая была и внешник не забивался. Смайлик :clever:
2008-10-2929/10/2008 03:47:16
#678451
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Сейчас постарайтесь воздержаться от покупки новых растений(рыбок, креветок). По себе знаю, как хочется еще и еще новых видов.Но не надо забывать о важных моментах.
1. риск инфекции-зачем Вам в новом аквариуме еще и эти проблемы?
2.растения хорошо смотрятся и лучше растут в однородной группе- обычно считается, что минимальная площадь 10см 2. А лучше -больше.
3.Аквариум лучше смотрится , когда число видов растений в нем не слишком велико.

Роталу, бакопу, кабомбу длинные ветки на заднем плане почеренкуйте на куски примерно 15 см и там же и посадите.
Знаете ли Вы, что из роталы можно сделать вполне приличный газончик?когда разрастется как следует, и у Вас будут лишние ветки-шпильками их к грунту горизонтально прикрепите, из узлов пойдут побеги, которые будете стричь.Так можно и холмистую равнину сформировать, она достаточно теневынослива.

Немного в сторону.Хочу отметить, что с Вами очень приятно вести обсуждение, беседа идет содержательная, информативная .Думаю, все со мной согласятся.

2008-10-2929/10/2008 09:16:10
#678509
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

сообщение user367
Сейчас постарайтесь воздержаться от покупки новых растений(рыбок, креветок). По себе знаю, как хочется еще и еще новых видов.Но не надо забывать о важных моментах.
1. риск инфекции-зачем Вам в новом аквариуме еще и эти проблемы?
2.растения хорошо смотрятся и лучше растут в однородной группе- обычно считается, что минимальная площадь 10см 2. А лучше -больше.
3.Аквариум лучше смотрится , когда число видов растений в нем не слишком велико.

Роталу, бакопу, кабомбу длинные ветки на заднем плане почеренкуйте на куски примерно 15 см и там же и посадите.
Знаете ли Вы, что из роталы можно сделать вполне приличный газончик?когда разрастется как следует, и у Вас будут лишние ветки-шпильками их к грунту горизонтально прикрепите, из узлов пойдут побеги, которые будете стричь.Так можно и холмистую равнину сформировать, она достаточно теневынослива.


спасибо что не забываете мою тему. Очень приятно прочитать ваш отзыв. ваши советы как всегда очень кстати.
1. Инфекция в банке... ттт никогда не было но я так понимаю это перезапуск? Только вот я после отоцинков сразу купил нимфею зеленую с кранными пятнами, 4 кабомбы, , 4 лимонника, 2 две пистии плавающих, и десять вишневых барбусов. Явот только переживал что растения есть а рыбы мало. Теперь воздержусь пока, хотя завтра криветки вишневые придут, так купить хотел, а то это дефецит у нас. И про лимонник ему надо по дписанию жесткость не менее 8 а у меня 3 - что рости не будет?

2. 3. это я знаю. так и стараюсь делать. вообще в аквариуме планирую сделать так(надеюсь понятно будет) -
коряга справа, за ней много лимонника, который закроет все оборудование. Теперь слева направо по задней стенке - после лимонника много кабомбы, ротала, бакопа каролинская. всех видов много, планирую постоянно черенковать и подсаживать. для этих целей специально в больнице выпросил у знакомой зажим медицинский, но попользовавшись, понял, что длинный тонкий пинцет будет удобней =) Хотя и зажимом тоже не плохо... покрасней мере удобней, чем этим...
http://www.aqua-shop...
Далее идет по боковым стенкам много роголистника и таиландский папоротник (это все справа) слева пока не знаю что еще. далее... Коряга будет вся в яванском мхе, передний план весь в элеохарисе или глоссостиме.
Теперь о газоне из роталы. это бесценный совет для многих может быть и для меня месяца эдак 4 назад.... я бы только из за этого совета тему в фак занес... У меня ротала росла при свете примерно 0,3 ват на литр, красной она правда не была, а сейчас света больше 1,0 ват на литр и она тоже растет и краснеет... и кабомба растет, действительно растет, а не выживает как раньше. Раньше как помню расстояние между узлами 2 см и нормально... растет ведь. Потом только почитал и понял, растет и тянется к свету разные вещи. То же самое и про боталу можно сказать. Так вот вам еще раз спасибо за совет, а теперь к чему я все это… мне уже более интересны ситняги и глоссостима, у меня при том еще свете (0,3вт/л) был синтяг, только вот он месяцев пят просто сидел ни одного листика не дал но и не умер, я его выкинул, а сейчас ведь у меня три куста и один из них (тот, который я подстриг полностью до 1 см) Растет и уже за 2 недели выпустил листов 5. (фотки будут) Короче азарт у меня теперь, получится, не получится… ттт =)
В левом углу будет еще нимфея огромная такая… короче получится задний план как я описал, вместе с боковыми стенками, а также слева на средне плане нимфея, а справа коряга моя, но она длинная будет залазить на левый край, а между корягой и нимфеей посажу что-нибудь эдакое среднерослое, один - вида, много видов растений получается, но есть у меня оправдание – травку первый раз пытаюсь растить, первый раз такой, свет и первый раз СО2 не считая браги, и очень интересно наблюдить как те виды которые дохли при 0,3 ват/л сейчас прут. =) это прогресс для меня.

ЗЫ извините за ошибки и сумбур в мыслях и еще если не затруднит дайте ссылку на эту тему травникам которые удобряют а то уже вопросы есть к опытным людям =)

Изменено 29.10.08 автор Выхухоль
2008-10-2929/10/2008 16:15:34
#678785
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

сообщение user367


Немного в сторону.Хочу отметить, что с Вами очень приятно вести обсуждение, беседа идет содержательная, информативная .Думаю, все со мной согласятся.

ну вы меня засмущали прям всего. =)
2008-10-2929/10/2008 16:18:54
#678787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

Выхухоль
и скоро будут новые фотки =)
2008-10-2929/10/2008 17:02:07
#678810
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

ну, мне Ваш азарт вполне понятен..сама так же не могу удержаться от покупки, потом кляну себя)))надеюсь, все будет у Вас хорошо.

2008-10-3030/10/2008 10:01:17
#679210
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

user367
не стал я покупать ничего больше =)
2008-10-3030/10/2008 10:31:20
#679226
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

user367
я видимо тоже сделал как и вы. Надеюсь пронесет. Шел мимо магаза и купил апистограмы бабочки 2 штучки которых в нашем городе до этого дня не видел, а так же кринум курчавый за 400 рублей!!! до этого у нас только за полторы тысячи видел и за одно вишневых креветок 10 штук.
2008-10-3131/10/2008 08:26:53
#679904
Клон Tetr

Аватар пользователя

132 5
Москва
5 года

Мне понравился ваш аквариум. Фото качественно, особенно сочетание голубого цвета с зелеными, аж глаз отдыхает.

Чрез некоторое время подложите таблетки в грунт под корни.

2008-11-0202/11/2008 22:18:58
#681250
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

High-Rez
спасибо за отзыв. Я уже положил тетра планта старт что ли под нимфею одну таблетку а вы какие рекомендуете? 43
2008-11-0303/11/2008 05:28:59
#681334
Клон Tetr

Аватар пользователя

132 5
Москва
5 года

сообщение Выхухоль

High-Rez
спасибо за отзыв. Я уже положил тетра планта старт что ли под нимфею одну таблетку а вы какие рекомендуете? 43


Я тоже их пользую при пересадки растений. Мне показалось, что результат действительно есть.
2008-11-0303/11/2008 17:37:32
#681516
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Khabarovsk
15 года

High-Rez
буду пробовать значит
2008-11-0404/11/2008 04:31:25
#681791
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Пролистала в очередной раз ветку..... полюбовалась фотографиями...
И возникла просьба к модераторам: нельзя ли прикрепить эту ветку куда-нить повыше, чтобы побольше людей смогли почитать о том, КАК ЖЕЛАТЕЛЬНО создавать аквариум?
Допускаю, что и у автора, и у всех обычных людей бывают и ошибки, и излишняя в этих делах поспешность, и неумеренный азарт... Но в целом (как и было отмечено в теме не раз, и не два) замечательный, вдумчивый, внимательный подход. В котором чувствуется большой интерес к самой аквариумистике, уважение к чужому опыту и знаниям, умение пользоваться источниками и выделять главное.
Автору желаю оставаться последовательным в своем начинании - ну и радовать нас почаще фотографиями самого аквариумаСмайлик :)
Смайлик :mir:

2008-11-0707/11/2008 21:29:16
#683992
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Komsomolsk
15 года

E.R.
спасибо за отзыв Смайлик :mir: прям засиял весь.... На счет фотографий - не выкладываю так как нет времени, долго это все сжать скинуть, выложить. Но вчера я купил штатив для своей мыльници и вот завтра протру все стекла, пересажу растения немнога и скину фотографий.
ЗЫ Со штативом фотки лучше получаются., жаль мыльница не тянет микро фотки =((((( Дымаю подкопить и зеркалку прикупить с обьективом для макро сьемки.
Зы извините за ошибки, ноя если моя тема будет будет в сверху или в факе (думаю это возможно если будет много советов от опытных людей) я все подредактирую
2008-11-0808/11/2008 15:18:45
#684357
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Komsomolsk
15 года

E.R.
по теме могу сказать синтяг растет =) что особо радое котала красная, альтернатера тоже краснеет =))
2008-11-0808/11/2008 15:21:24
#684359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Komsomolsk
15 года

Ну вот как и обещал скидываю фотки.
Для начала общий вид аквариума. роголистник пока временно живет в центре.

вид

вид

вид

Ротала и гигрофила заметно порозовели.
розовели

розовели

Синтяг дает новые побеги что особо радует
розовели

Вот только трава растет но не пузыряет или пузыряет но совсем немного? с чем это связано? Скоко со пузырьков минуту мне надо кн3 зр7?Планирую киинуть бакопу, и левый край засадить гигрофилой, а там где гира посадить кринум
Теперы про население
Вишневые барбусы?!
я думал что они меньшего размера
вишни

вишни

отоцинки отдыхают
вишни

ото

Апистограмы какие-то странные. Буду благодарен если кто то скнинит ссылку на описание их поведения. Или опишет сам, они у меня у дна тусуются в траве все время. Думал они более подвижны
апист

и на последок трудяги креветки.
Аманка(фильтратор) это вроде 2 разные? Но у меня одна =) так и купил амано - фильтратор
ама

и вишня
ама

Вот и все. Жду коментариев, советов.
2008-11-1010/11/2008 05:25:14
#685228
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Апистограммы так и будут жить в основном на дне, просто со временем привыкнут и станут не такими пугливыми. Фильтраторы и Амано - разные виды, у Вас Амано.

Состояние травы - классное. Удачи.

Вишен докупите при случае несколько штук и размножьте их где-нибудь отдельно до пары сотен (можно сделать маленький креветочник литров на двадцать)... А то пока их мало, у них есть все шансы оказаться завтраком у рамирез (из большого количества если сколько-то съедят - некритично будет)

Изменено 10.11.08 автор Helga77

2008-11-1010/11/2008 05:33:49
#685231
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

да, состояние травки хорошее!

Удачи в дальнейшем!


пЫсЫ: думал вишнёвые барбусы схавают вишен креветосов, ан нет, у вас вон плавают вроде!)))
Буду думать терь а не пересадить ли своих креветосов вишен в общую банку с барбуснёй вишнёвой!

2008-11-1010/11/2008 23:52:36
#685821



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top