go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 4
Germany Hamburg
5 года

Раскритикуйте мои 240 литров! (страница 2)

Вот решил на суд выставить акву, хотя даже недовёл до ума...
Переделка крупная предстоит, буду воздушный гейзер с подсветкой добавлять...пока незнаю куда.

1 Вид сбоку:
Картинка с форума

2 Вид спереди:
Фото форума


3 Хочу этот гейзер:

Картинка с форума

Передний план хочу засадить ещё пятью-десятью кустами анубиас нана, такимиже, как уже два есть.
Валиснерия нана наверно на мороз....жалко, но нерастёт чёт.

Домик(не замок), тоже наверно уберу, всёравно в него никто не прячеться, все по "квартирам" сидят:

Фото форума


А вот Губка Боб, с начальником и замок должны остаться, это желание детей, против которых не попрёшь

2008-10-1111/10/2008 01:39:01
#666634
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Выхухоль
плане дизайна. И уверен что банка автора, рядом с амановской не стояла.


А зря. Но как говорил Леонардо, один видит, другой видит когда ему показывают, третий не видит вообще. Не всем дано, особенно когда путают Божий дар с яичницей, стилей много, только одни естественны, другие наиграны, третьи искусственны
, об остальных вообще не говорю. В Амано нет жизни, есть стилизованная красота и только, а в подражании Амано, зачастую нет вообще ничего.Но любой труд заслуживает внимание и уважения, а не кидания навоза из-за угла, особенно когда не плох. Пардон, это уже из другой оперы. Ну я понимаю искусствоведов, критикой задолбали художников, у них работа такая, да и критикуют по умному, а тут....

Изменено 15.10.08 автор Чейз
2008-10-1515/10/2008 16:11:45
#669299
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Чейз


Сорри ...я понимаю у вас =большая и светлая любовь к Амано=...про которого я ни словом, ни запахом в своем посте...прочитайте тогда по медленнее и иногда вдумывайтесь в текст...

Автор просит не только заценить...он хочет увидеть и ошибки...а вы разводите круги по воде...еще раз сорри...
2008-10-1515/10/2008 16:49:56
#669333
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Воскресенский
Сорри ...я понимаю у вас =большая и светлая любовь к Амано



Амано я привел только потому, что его стиль приветствуют если не все то многие, он имеет право на существование, хотя Вашими же словами, никакого отношения к разным там природным биотопам не имеет. А вот замок и корабль тут же вызывает кучу ни чем не аргументированного негатива. Это то же стиль и если он хорошо продуман и выполнен, то так же имеет право на существование.


сообщение Воскресенский
Автор просит не только заценить...он хочет увидеть и ошибки...


А Вы считаете, что вы их способны увидеть? Есть что сказать по делу, говорите, нет, не надо оскорблять человека. И где же фотки Ваших не тленных творений, без всякой нечести и где совет над ошибками?
Автору приношу извинения за офф, достало просто.
2008-10-1515/10/2008 18:29:03
#669410
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

А что тут спорить и критиковать - жизнь сама рассудит.
- все скоро покроется бурым налетом (диатомовые)
- боциков мало
- воду как часто меняете ?

ЗЫ: сам такой был - одни из первых приобретений это пластиковай мостик и мешочек ослепительно белого очень мелкого пескаСмайлик :D

Изменено 15/10/2008 автор jav

2008-10-1515/10/2008 19:23:23
#669433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 4
Germany Berlin
5 года

сообщение jav
- все скоро покроется бурым налетом (диатомовые)
- боциков мало
- воду как часто меняете ?


- ну вот тогда дети и поймут, что это неподходящий декор...
- а сколько боциков должно быть?
- либо 2 раза в неделю по 10-20%, либо 1 раз в неделю 25-35%
2008-10-1515/10/2008 20:13:09
#669474
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

> ну вот тогда дети и поймут, что это неподходящий декор...
тоже правильно Смайлик :)
> а сколько боциков должно быть?
боцыкм стайные. Т.е согласно последним решениям пленумов "стаей принято считать 6 и более рыб".

> либо 2 раза в неделю по 10-20%, либо 1 раз в неделю 25-35%
вроде нормально. Ладно, не буду уводить тему от дизайна, но растений у вас исчезающе мало. Было-бы много + хороший свет то может и не стал бы декор водорослями заростать.... или зарос бы другими... в общем "Welcome to the real world" Смайлик :)


Изменено 15/10/2008 автор jav

2008-10-1515/10/2008 20:22:06
#669483
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

349
Russian Federation Komsomolsk
15 года

jav
моей первой кпленой декорацией был корабль!!! огромный такой, не соразмерный мрастениям
2008-10-1616/10/2008 07:58:26
#669723
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Чейз


5 с +...
2008-10-1616/10/2008 13:33:35
#669955
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Russian Federation Moscow
10 года

наверное, я поздновато, но все же...
первое, что бросилось мне в глаза, это был не грунт, а пустота, начинающаяся с середины аквариума... я бы добавила растения на поверхность, или в толщу (правда, это мое мнение, я так вижу завершенность).
замки, цветной грунт, Бобы, я это проходила...оно заленеет, отмывать это смертиподобное занятие (я знаю о препаратах, устранаящих зеленение, но я предпочитаю естественный цикл жизни)...
Губка Боб ( Боже, как это можно смотреть, оно разлагает мозг... ИМХО, а еще и любитьСмайлик :o) в декоре не лишнее... но сказать, что дети под страхом смерти запретили убрать... хм, лучше скажите , что он вам нравиться самомуСмайлик :D...
Если уж на то пошло, (вы вроде бы ссылаетесь, что убрать не можете ИМЕННО из-за детей), смените подход, как специалист вам говорю, хватайте ребенка и тащите в зоомагазин или рынок, там стоооолко дизайнерских идей найдет ваша дочка, это как раз возраст воображения (и не только)просто скажите из цикла : "Я хочу, что бы ты мне ПО-ВЗРОСТОМУ помогла... бла бла бла..."- вряд ли она выберет "Бобов", то что дети вам помогают в устройстве аквариума это просто вам плюс как отцу (!!) совместная деятельность Смайлик :) если ребенок откажется убирать Боба, не нужно говорить, что он умерСмайлик :( вобще не стоит обманывать детей (оно аукнется в недоверии) просто предложите завести живого губку Боба и его начальника... найдите растение похожее на боба или живую губку, начальник вроде был краб или рак, .... да и вобще Смайлик :idea: можете позволить ребенку создать там мультфильм: звезды, молюски и прочее найти сейчас не сложно... одно НО это все будет живое, настоящее, за этим можно наблюдать и делитьмся с вамиСмайлик :D оно полезнее, для ребенка, чем просто игрушка, безжизненная, вечно как памятник на одном местеСмайлик :(Text

PS:человек просил КРИТИКИ, я не вижу смысла употреблять в "прав", "не прав", приплетать каких-то личностей (и спорить еще(ГИГИГИ)), тут уместнее советы по улучшению, и "нравиться", "не нравиться", а человек уж сам выберет, что ЕМУ ближе и удобно...Как говорят:"Что русскому хорошо, немцу смерть", может он весь город оббегал в поисках Боба и цветного грунта....Смайлик :D а вы выкинь и зарой и все заложи корягами и зеленьюСмайлик :) у меня аквариум сделанный в виде пустыни, ВАМ бы явно не по вкусу пришелсяСмайлик :P

Изменено 24.11.08 автор Pryanik

2008-11-2424/11/2008 03:29:48
#694203



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top