go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Отнерестилась апистограмма.

Только что заметил, что отнерестилась апистограмма Рамиреса.Сидят в общем аквариуме:барбусы, креветки, неоны, кардиналы. Самец сидит на стрёме, охраняет)
Стоит ли переносить в отсадник(там мальки гуппи, около 8 мм)? Ведь сожрут же! А перенести-есть риск, что бросят кладку...
Спасибо.

2008-10-2020/10/2008 23:45:02
#672607
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Traumatolog

Меня удивляют подобные посты. Зачем, ну зачем вам ее куда-то переносить? Ну съедят и что дальше то? Вы что хотите рыборазводчиком заделаться или как? Смайлик ;)
2008-10-2020/10/2008 23:52:31
#672609
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Ну если задал вопрос, то не безразлично, что и как будет происходить.

2008-10-2021/10/2008 00:27:35
#672621
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение ATHF
Меня удивляют подобные посты. Зачем, ну зачем вам ее куда-то переносить? Ну съедят и что дальше то? Вы что хотите рыборазводчиком заделаться или как? Смайлик ;)

Зря Вы так...
Иногда бывает просто интересно попробовать поднять с икринки, с малька. Увидеть своими глазами как это всё развивается, когда начинают расти, как берут первый корм, когда начинают окрашиваться, да и самой себе хочется именно своего выращенного поколения, зная что оно будет сильным.
Я не рыборазводчик, но однажды благодаря пусть другим икринкам возродился мой погибший аквариум, он возродился с нуля....от той самой икринки....
Когда уже и руки опустились и аквариум стоял пустой больше четырех месяцев и напоминал о том чего я уже никогда не могу вернуть, вдруг мне один человек подал идею, отнерестить и завести в будущем этот аквариум, для тех самых рамирез. и я загорелась, понимая что больше мне такого шанса не предоставится и возродился мой аквариум....а теперь рядом в еще большем выростнике растут уже рамирезки....
Куда их девать? Я Вам отвечу, я отвезу их на рынок и просто отдам. часть маленькую оставлю себе, часть отдам знакомым, а остальных просто отдам. не путайте слова продам и отдам. Я получила огромное удовольствие пока их растила, вернее я еще не вырастила, но всё впереди...осталось уже совсем чуть-чуть, самые критические этапы уже прошли, и еще благодаря малькам я набралась опыта, потому что не всегда получается поднять икру с первого раза.....

Traumatolog

а Вам я могу сказать, там где барбусы, икры не будет, ее просто съедят. И воспользуйтесь поиском на форуме, по словам "нерест рамирез" и откроется много тем, где всё доступно написано. Заодно и про воду посмотрите, не во всякой воде может выжить икра....
и к нерестам нужно готовится заранее и делать это в отсадниках, в общей акве практически икра будет съедена, шансов поднять с рыбами, а с такими как барбусы просто нет.
Читайте форум, здесь есть и советы кто когда-то занимался разведением. Я не занимаюсь разведением, то что однажды получилось это не обязательно правильно. И меня практически на форуме нет, поэтому и помочь уже не смогу.
Это действительно всё очень интересно....когда-то надо проходить и этот этап аквариумистики....
Удачи.
2008-10-2121/10/2008 01:33:11
#672644
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Нелена

Поднимать малька все же не дешевое удовольствие и возни гипер-много. По мне так лучше просто купить молодняк (2-3 мес) и доростить его до взрослой рыбы - и растрат меньше и вроде как сам рыбу вырастил. Если автору конечно хочется эти 2 месяца возится с параметрами воды, мальками и артемией то флаг ему в руки:
http://www.american....
2008-10-2121/10/2008 10:56:21
#672768

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top