go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Еллоу "выселили" мешкожаберного сома

Хочу спросить у знатоков, кто-нибудь держал мешка и еллоу вместе? Потому что у меня новосёлы-еллоу появились два месяца назад, а сегодня травмированному четырёхлетнему ветерану мешкожаберу, пришлось переехать из родного аквариума(((
Дело в том что самый большой и красивый самец еллоу, втихаря от меня, вот уже неделю мордовал мешка и в итоге сом лишился спинного плавника (это тот который к голове ближе-состригли начисто), беднягу здорово потрепали, местами побили, и пообкусали роскошные чёрные усы. Вот так. Самец еллох и своих родных цихлидин не щадит-даже пара чернополосых его уважает, но обычно всё обходится потрёпанными плавниками и испуганным удиранием более мелких собратьев. Но за мешка елох взялся конкретно-обкусал до мяса в некоторых местах, и это притом, что сом жил в своей коряге и неделями на свет не показывался, но еллох нашёл его там и здорово избил.
Вот так, пересадила его в 85л. аквариуим, но он уже и так забит под завязку-там бал правят два синодонтиса, так что думаю, кого из тех счастливых рыб в мой 100л. гадюшник отсадить с населением в 5 еллоу и парой чернополосых. Может быть тройку сапфировых тетр? или гурами?-ну из соображения чтобы рыбы могли с цихлидами выжить...

2008-10-2828/10/2008 15:55:50
#677994
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение ЛИЗА
так что думаю, кого из тех счастливых рыб в мой 100л. гадюшник отсадить с населением в 5 еллоу и парой чернополосых. Может быть тройку сапфировых тетр? или гурами?-ну из соображения чтобы рыбы могли с цихлидами выжить...

О, точьняк. Пригласите на шоу? Хоть и еловые с чернополосиками не самые злые территориалы, но тем не менее.
Куда, там ещё рыб в 100 л? А мешок то каких размеров? Ай, дуло плюсомёта, уперлось в затылок.....
А если серьёзно, то лорикариевые сомы с ними хорошо живут. правда....



Изменено 28.10.08 автор Zorg
2008-10-2829/10/2008 00:08:43
#678396
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Да я туда и не собиралась больше рыб сажать, знаю что и так по завязку, хорошо что чернополоски ещё мелкие и нерестом не досаждают. Просто я не думала, что рыбсы и до мешка докопаются. Представте себе, лежит где-то в коряге невидимый, никого не трогающий добропорядочный сом, и тут вчера замечаю как самец еллоу ныряет к нему в укрытие, а через секунду жутко оббитый мешок, буквально пулей оттуда вырывается...Эти гады за неделю оббили его до крови((( А второй аквариум тоже не резиновый, вот я и подумала, может кого-то оттуда к милым "дружелюбным" цихлам отсадить (хотя в основном неудачники из этого аквариума в тот переправляются-там уже живёт третий чернополос, которого пара стала благополучно забивать, вот теперь и мешок "на курорт" отправился, а синодонтисы ему жутко не рады.

2008-10-2929/10/2008 09:16:05
#678508
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Ukraine
15 года

у мене в 70 литровой банке жили 2 скалярии, самка йодотрофеуса, самка псевдотрофеуса ацей, парочка чернополосиков золотой формы, и самец мешкожаберный. Как ни страно уживались мирно пока чернополосики не надумали нерестится и насыпали большуууущий холм от чего банка треснула. Пришлось на некоторое время отсадить в нерестовник всех. Вот тогда и мешку и досталось. Пока я банку ремонтировал чернополосики загнали меша за нагреватель и не выпускали оттуда. Пооткусывали усики. А потом ваще из аквы выгнали. незнау сколько он на столе пролежал но от стола пришлось отдирать. Думал уже ему ничего не поможет. Но отжил зараза. Теперь у меня в отремонтированой банке и дальше живет. Только чернополосики в нерестилище с мальками отсиживаються. Так что за мешка я б сильно не переживал. Живучие гады. раньше его черепахи роздирали. И после этого вижил. Дай воще ему за год его жизни сильно досталось. Но назло всем живет.

2008-11-1818/11/2008 19:38:09
#690619
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Саратов
12 года

anvara

Чернополоски жгут О_О
2009-10-0909/10/2009 21:50:46
#933583
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

837 11
Орехово-Зуево
3 года

Вот чернополосы и побили мешка, а не елоу вовсе.

2009-10-1010/10/2009 12:54:33
#933803

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top