go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 2
Kazakhstan
9 года

Варим овощи?!

Подкармливаю анциструсов овощами (капуста, морковь, тыква, огурцы и т.д.) Устал выдумывать и использовать всякие вилки, гвозди, леску чтобы утопить овощ на дно. Решил приварить в течение 5 мин. Любой овощ после тонет, как Титаник!
Результат меня очень удивил. Я знать не знал, что у меня в грунте столько меланий!!! Часов за 5 на куске тыквы не было места для анцика. Это был комок ампулярий, катушек и меланий. А до улиток, все рыбы кому не лень с жадностью рвали тыкву и это спустя 4 часа после хорошего ужина. Также было с капустой и огурцом! Получается вареные овощи, более предпочтительны по вкусу, чем сырые?! Только вот как на счет пользы? Ведь 100 градусов уносят с собой питательные вещества.

Изменено 1.11.08 автор Great Cornholio

2008-11-0101/11/2008 16:34:14
#680698
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года


Получается вареные овощи, более предпочтительны по вкусу, чем сырые?! Только вот как на счет пользы? Ведь 100 градусов уносят с собой питательные вещества.
А они и растения в аквасе предпочитают "чуть убитые)... временами, вообще подгнившие. Проваривая, мы имитируем именно эту подпорченность, много чего свежего они оставят просто подгнивать (что в аквариуме нежелательно). Так что диета их отличается от человеческой и свою пользу они, видимо, понимают по своему Смайлик :)) Хотя огурцы мои птерики трескают свежими. А капусту лучше пять минут проварить.

Изменено 1.11.08 автор Helga77
2008-11-0101/11/2008 17:45:04
#680716

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top