go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Volgograd
16 года

Срочно помогите.

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума): 634333.

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска): 6 месецовы

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.): 3-золотухи. и 4 телескопа.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) 12 часов. Энерго сберегающая. 1 лампа. На 80 ват.

- Температура: 22.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) 1 филтр. Помпа.

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) Мелкий песок. 1,5 и 2 см.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) Раз в неделю на 1/3.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) Метелиновый синий при помещении в аквариум.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров): не имеются где я живу тесты не продают.

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Мотыль мороженный и живой и дафнии сухими.


У телескопа на глазу появился пузырь. Помогите что это и как лечить.




Телескоп


Изменено 9.11.08 автор Алексей Новичек
2008-11-0909/11/2008 14:46:53
#684841
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

Алексей Новичек

Маловат у Вас аквариум на такую компанию...
(Просто для информации) Энергосберегайку на 80 Ватт как-то не приходилось видеть. А что на ней самой написано - Ватт 15, наверное?
Теперь по существу. Такие "пузыри" - очень нехороший показатель. У меня, правда, только на жемчужинах такое было, но не суть важно - даже интенсивное лечение в препарате Sera Bactopur Direkt не помогало, исход в обоих случаях летальный; извините, не хочу обидеть или напугать, это просто наблюдение из жизни. Имхо (пусть специалисты меня поправят) - одна из форм водянки, которая может являться следствием многих причин - от краснухи карповых (так было у меня) до просто плохих условий содержания. Водянка - внешнее проявление пагубных процессов, происходящих внутри рыбы, чаще всего - отказ почек или нарушение сердечной деятельности. Попробуйте для начала увеличить подмены воды - ежедневно процентов по 25 объема. Иногда многие болезни лечатся подменами (улучшением условий содержания).
2008-11-0909/11/2008 21:24:48
#685049
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Volgograd
16 года

После, этого на следущий день пузырь изчез. Навероно это связано с тем, что я посдил его отдельно в чистую воду. За совет спасибу. Учту на будущие.

2008-11-1010/11/2008 16:12:31
#685459
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

А можно фото рыбки с другого ракурса? и остальных неплохо бы тоже

2008-11-1010/11/2008 17:34:10
#685507

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top