go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
13 года

Два самца дельфина

Подскажите: у меня два самца дельфина. Один более кругленький, он и лобастелький , и плавники у него длинненькие. Другой тоже очень красивый, но голова у него более вытянутая, плавники чуть покороче, но губы длиннее, более вытянуты. Они одинакового размера и возраста, им еще расти и расти. В темноте оба идут полосами. Я где-то прочитала, что это не очень хорошо, мол, слишком много близкородственных связей. Как вы думаете, по породе, каким должен быть самец? Что в них ценится больше всего и на что нужно обращать внимание, а на что можно закрывать глаза? Спасибо. И еще, могут ли они уживаться с васильковым джексоном?

2008-11-2727/11/2008 16:50:52
#696471
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

nataDM


Лучше конечно фото посмотреть. Разницу самок и самцов можно увидеть только при более взрослом возрасте, когда у самца появляется нарост на лбу, в небольшимх аквариумах этого у самцов и не видно.Они просто крупнее и плавники у них удлиненные. А так, каким должен быть самец можно посмотреть на фотограциях-
http://www.cichliden...
http://www.malawi.ci...

Полоски и пятна могут появляться из-за смены настроения например, ничего страшного.
Да, конечно , с васильковыми хаплохромисами уживаются спокойно.
2008-11-2727/11/2008 21:10:54
#696624
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
13 года

Спасибо, что написали. Мой второй такой же как самец на первой ссылке, которую Вы прислали. А первый как раз больше смахивает на самку из этой же ссылки. Но когда они были в одном аквариуме, то буквально рвали друг друг, - поэтому мне кажется, что они однополые. Если получится, то попытаюсь прикрепить фотки (с техникой у меня проблемы). Так же в магазине мне продали предположительно трех самочек. Это трио депрессия меня буквально удивляет день изо дня. То они полосатые (я расстраиваюсь, что опять самцы), потом они уже голубые и с двумя пятнами (в книгах написано, что вроде самки). Мой юноша ухаживает то за одной "дамой", других гоняет, на следующий день вьется за другой. В общем, вроде говорится, что легко увидеть эти розовые пятнышки на плавниках у самок, но увы... Видимо время покажет. Еще раз спасибо.

2008-11-2727/11/2008 22:01:52
#696665

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top