go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation Chelny
15 года

Очень нужна консультация по совместимости и численности

Сразу прошу прощенья, но дублирую это сообщение из другой чужой темы, там мне никто не ответил, к сожалению.
Итак,
Сейчас запущен Juwel 60 литров со стандартным освещением, сделан грунт, посажены растения, установлена проваренная манргровая коряга. Уже "удобрила" акутаном (сразу после залива), неделю капаю нитривек и через 2-3 дня PH-KH минус, сейчас уже все показатели в норме, PH в районе 7,2, температура 25. Делю тест серовский 5 в одном каждые 2 дня.
Вчера влила удобрение для растючек. Теперь главный вопрос - кого сажать?
Совместимы ли гуппи с пельвиками? Сейчас в маленькой банке (20 литров) у меня штук 30 мальков гуппи и одна большая гуппеха за загородкой. Изначально в новую банку хотелось несколько сомиков-панда, стайку неонок, самку гуппи и два самца и парочку пельвиков. Уживутся ли? Кстати, насчет сомиков - у нас обитает большая ампулярия, как они с ней?
Сколько вообще рыб можно поселить в мой аквариум? Может есть пожелания, каких?
Нам хотелось бы интересных рыб, поэтому расматриваются пельвики. Вроде бы они умеренно мирные...
Оставшихся мелких гуппех отдам в зоо, как подрастут. Два аквариума держать не будем, мальенький будет отсадником.
Заранее СПАСИБО за советы!!!!

2008-11-2828/11/2008 20:40:02
#697310
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 16
Москва
22 дн.

Удобрения льете зря. Их надо добавлять, когда растения уже прижились и хорошо растут. А в новый аквариум добавлять пользы нет, только водоросли попрут(вы же, наверное, не засадили сразу большое количество и свет стандартный). Неонов можно десяток, коридорасов штучек 5-6, ну и контроль за гуппями, чтобы много не плодилось. Пельвиков с гуппями не держал, но у меня живут с десятком других мелких видов-никого не трогают. Рыбка довольно мирная. Ампулярию никто из предполагаемых подселенцев не тронет.

2008-11-2828/11/2008 21:17:04
#697332
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Во всем согласен с крави. Добавлю только что пельвиков старайтесь преобрести именно самца и самку т.к. однополые будут драться нещадно.

2008-11-2828/11/2008 23:21:43
#697444
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation Chelny
15 года

Спасибо за советы.
Сегодня купили 7 неонов, запустили. Завтра поищем коридоросов, сегодня не нашли.
Наша крупная гуппеха достаточно агрессивна, неонки маленькие еще. Стоит ли ее к ним запускать сейчас? Самца гуппи она не подпускала к еде:-(
По поводу растений - мы купили прилично, не 5 растений, а в инструкции удобрения как раз было написано, что его вливают к новый аквариум после посадки растений, тетровское что-то.
Вопрос по пельвикам: мне раньше говорили, что лучше взять молоденьких, чтобы они потом не терроризировали остальных жителей аквариума, но ведь у молодняка трудно определить пол? Как поступить?

2008-11-2929/11/2008 23:50:02
#697927
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3825 23
Москва
8 года

Tanu

Брать группу из 6 особей до образования пар, потом лишних пристроить.
2008-11-2930/11/2008 00:16:43
#697952

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top