go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Voronezh
15 года

помогите умирает водросль (я её даже название не знаю) (страница 2)

умирает водросль куплена 2-3 недели назад я её название не знаю ОПИСАНИЕ ( жёсткие листья узкие по 4-5 мм шириной корневище клубневидное с маленькимим корнями

кто это помогите умирает
что мне делать подскажите или лекарство или удобрение чтобы оно не умерло (отмирают листья возле клубня а те что не отмирают как нити становятся и цвет поменяла с зелёного на бурый
2008-12-0909/12/2008 17:44:59
#703265
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 6
Куровское
3 года

Саша М
Дяденька, а вы не путайте условия выращивания с банальным мошенничеством! у нас в стране вообщето срок дают за мошенничество, только никто из обманутых аквариумистов не пойдёт по такй "мелочи" в милицию, а зря! Я тут ксати на птичке видел под видом аквариумного растения продают аукубу! Она кстати сказать растёт на юге просто кустами на улице. Не плохой бизнес получается, настриг любых кустов и продавай себе...
2009-03-0202/03/2009 12:51:21
#768476
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Trubicyn
Смайлик :smart:С другой стороны, когда идут что-либо покупать, ну, хотя бы, слегка, матчасть надо изучить, а то и получается, покупают небольшого, симпатичного сомика, а он подлый, вырастает, чуть ли не до метра и всех съедает или травку из воды берут, а она потом, в воде, гнить начинает и все подлый продавец виноват, а сами покупатели о чем думают - "мне этот пучек, этих веточек штучек - несколько и эту водоросль "до кучи". "Мне этих синеньких, еще этих - красненьких , ну и этих, штучек пять". А потом начинается Смайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :hde:Смайлик :help: И кто виноват?...Смайлик :clever:
2009-03-0202/03/2009 16:54:35
#768652
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Санкт-Петербург
12 года

у меня какое-то похожее растение...) купила где-то неделю назад, один листик пожелтел((((((

2009-03-0303/03/2009 22:36:26
#770019
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 2
Москва
4 года

Меня например хоть убейте я в этой траве ну никак не разбирусь, в инете много читал, смотрел, но картинки это одно, а на деле другое. Психанул поехал на птичку купил чё понравилось, так и незнаю что держу. 5 видов взял что выживет то выживет... (кстати про 4 сказали роголистник про пятый просто корешок))) живы вроде все, но некоторые както странно живы))) Может из тех кто серьезно в этом разбирается сделайте фак с большими четкими фотками хотябы по основному что лежит на прилавках

2009-03-0304/03/2009 00:20:08
#770126
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Pskov
15 года

сообщение VAP_S

Trubicyn
Смайлик :smart:С другой стороны, когда идут что-либо покупать, ну, хотя бы, слегка, матчасть надо изучить, а то и получается, покупают небольшого, симпатичного сомика, а он подлый, вырастает, чуть ли не до метра и всех съедает или травку из воды берут, а она потом, в воде, гнить начинает и все подлый продавец виноват, а сами покупатели о чем думают - "мне этот пучек, этих веточек штучек - несколько и эту водоросль "до кучи". "Мне этих синеньких, еще этих - красненьких , ну и этих, штучек пять". А потом начинается Смайлик :mad:Смайлик :mad:Смайлик :hde:Смайлик :help: И кто виноват?...Смайлик :clever:

Вообщето идя в магазин я вправе расчитывать на добросовестность продавца, как и на его компетентность в области рыб, растений и т.д, но когда спрашиваешь что за рыбка и тебе говорят что мирная не больше пяти сантиметров, а в итоге она сьедает пол аквариума да еще и растет как на дрожжах это по меньшей мере бесит.
С сомами кинули, гады.
2009-03-1313/03/2009 15:45:00
#777595

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top