go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Черт их, цихлид, разберет!

Я не стал бы рекомендовать Дарлинг в качестве стандартного корма, поскольку в нем есть тугоплавкие жиры, да и многовато их. Но цихлида - рыба странная, и ПОДКОРМИТЬ цихлид (акар уж точно) кошачьим кормом - дело, на мой взгляд, в высшей степени полезное. Ведь в природе цихлида жрет все подряд, руководствуясь лишь собственным вкусом и критерием "лишь бы в рот влезало". Кроме того, я читал в одном английском журнале сообщение любителя, который несколько лет кормит обыкновенного сома Whiskas'ом. Что до майландий, для них я бы кошачий корм уж точно не рекомендовал даже в качестве прикорма. Растительноядные они по природе...

Что до жиров - дело не столько в них (хотя в условиях аквариума рыбе жиры тратить некуда), сколько в их тугоплавкости. Если жир плавится и течет при аквариумной температуре (рыбий, например) - он не так вреден. Тугоплавкий (сало) - только воду портить и бактерий плодить.

Желаю удачи!

2002-09-1717/09/2002 10:33:34
#5019
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

И еще насчет жиров

Допустимое для аквариумной рыбы содержание легкоплавких жиров 3-6%. Малькам и ослабленным рыбам, а также холодноводным - можно и до 8-10%. Перед нерестом хорошо подкормить икрой морских рыб - там жира 20-50%. На самом деле, при соблюдении норм рыбьего населения, просторном аквариуме и регулярных разгрузочных днях фактор жирности не так уж важен.

Тугоплавких же жиров в корме должно быть не более 3%, иначе на поверхности воды появится пленка, вода загниет, а рыбы сдохнут. Еще лучше, если таких жиров в корме нет совсем.

2002-09-1717/09/2002 10:37:55
#5021
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

117 4

10 года

Распространённое заблуждение


Originally posted by Александр Харченко
Что до майландий, для них я бы кошачий корм уж точно не рекомендовал даже в качестве прикорма. Растительноядные они по природе... Желаю удачи!


Нет там мяса. Дешёвые кошачьи корма делают из кукурузы. Так что, по этому критерию именно растительноядным могут подойти вполне.

Удач.

2002-09-1717/09/2002 11:19:01
#5023
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

что, вообще-вообще?

2IgorCh
ну может хоть субпродукты имеются?

2002-09-1717/09/2002 13:33:37
#5031
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Originally posted by IgorCh

Originally posted by Александр Харченко
Что до майландий, для них я бы кошачий корм уж точно не рекомендовал даже в качестве прикорма. Растительноядные они по природе... Желаю удачи!


Нет там мяса. Дешёвые кошачьи корма делают из кукурузы. Так что, по этому критерию именно растительноядным могут подойти вполне.

Удач.




Есть там мясо! Аж 3%!!! И не кукуруза там , а соя .Смайлик :P
2002-09-1818/09/2002 01:03:35
#5087
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

9 года

В форш можно.

По крайней мере хуже не будет, т.к. в кошачьих кормах и витамины тоже присутствуют. А вообще, в фарше, как и в пицце - чем разнообразнее ингридиенты, тем лучше Смайлик :))))

2002-09-1818/09/2002 14:33:38
#5135
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
23 дн.

глупости


Originally posted by Andrey_Kravchenko
По крайней мере хуже не будет, т.к. в кошачьих кормах и витамины тоже присутствуют. А вообще, в фарше, как и в пицце - чем разнообразнее ингридиенты, тем лучше Смайлик :))))


Не забудь добавить туда какого-нибудь яда - для разнообразия.

2002-09-1818/09/2002 14:43:33
#5137
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Брылевский Дмитрий
Так может в фарш стоит НЕМНОГО добавлять Дарлинга, или не стоит лучше???

Добавляют специализированный РЫБНЫЙ фирменный корм, типа Tetra, Sera, Wardley...
2002-09-1818/09/2002 20:42:07
#5210
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 3
Israel
21 года

Что-то я не пойму, из-за чего этот разговор возник? Зачем покупать неизвестно что кошачье, если можно просто купить в том же магазине нормальный КОРМ ДЛЯ РЫБ! Смайлик :cool:

2002-09-2222/09/2002 07:51:22
#5541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Moscow
9 года

Originally posted by Toyo
Что-то я не пойму, из-за чего этот разговор возник? Зачем покупать неизвестно что кошачье, если можно просто купить в том же магазине нормальный КОРМ ДЛЯ РЫБ! Смайлик :cool:

"А Вы не пробовали использовать мочу молодого поросенка?!!" - спрашивал персонаж одной из новелл О`Генри другого (речь, правда, шла о лечении подагры). Или перефразируя В.И. Ленина: "Экспериментировать! Экспериментировать! И еще раз экспериментировать!!" (особенно когда чего-то необходимого не оказалось под рукой в самое неожиданное и неудобное время! Дай бог, авось и выдержит рыбка-бедолага!). Увы... Иногда и какой-то непонятный зуд в ручках появляется... Лавры академика Павлова, наверное, покоя не дают... Смайлик :cool:
2002-09-2323/09/2002 13:40:40
#5611
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Vladivostok
20 года

Всяко бывает.........

Смайлик :) Да какие эксперименты....... Просто два дня рыбы голодные посидели ввиду внезапного Смайлик :) окончания корма (фарша мороженного) и точно знал, что в течении ещё пяти дней не будет возможности выбрать часик и сгонять в ближайший магазин за каким-нибудь кормом. И тем более сделать. А под рукой была пачки Дарлинга..... и вот.... Ничего, все довольны!! Смайлик :) Кстати, кошка оч-ч-чень подозрительно смотрела, когда я с пачкой её корма к аквариуму подходил и туда его ложил, предварительно размяв пассатижами!!! Смайлик :). Серьёзно!!

2002-09-2424/09/2002 01:20:04
#5638
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Nizhniy Tagil
20 года

Китекэт.

Я своих астронотусов регулярно кормлю сухим рыбным китекэтом. Едят они его лучше, чем живой корм.

2002-09-2424/09/2002 07:27:58
#5650
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

117 4

10 года

Кукуруза, соя и прочие зерновые не годятся в качестве еды ни для каких хищников.

Для справки: и кошки и астронотусы - хищники.

2002-09-2424/09/2002 11:57:21
#5690
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Krasnodar
22 года

У меня пираньи на китикете баночном с самого детства живут, уже больше трех лет, больше почти ни чем не кормлю. Выглядят здоровыми и жизнерадостными.Смайлик :D

2002-09-2424/09/2002 21:44:32
#5738
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173
Russian Federation Yekaterinburg
17 года

Откуда это следует?


Originally posted by IgorCh
Кукуруза, соя и прочие зерновые не годятся в качестве еды ни для каких хищников.
Для справки: и кошки и астронотусы - хищники.


Почему зерновые не годятся? Мой кот, например, простые ржаные сухари любит. Сам просит, наверное он тоже соображает, что ему годится, а что не очень.

А китикетом я кормлю ампулярий - для них-то уж точно самое оно.
2002-09-2525/09/2002 09:07:35
#5757
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 3
Israel
21 года

Originally posted by Илья Зайцев
Почему зерновые не годятся? Мой кот, например, простые ржаные сухари любит. Сам просит, наверное он тоже соображает, что ему годится, а что не очень.


Врядли коты что-то соображают. Вот мой, например, ни мяса, ни мясных консервов не ест. Только рыбные. А кот моего знакомого набрасывается на консервированную кукурузу. видимо и рыбсы также. Как привыкают с малолетства.
2002-09-2525/09/2002 11:33:16
#5766
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Russian Federation Nizhniy Tagil
20 года

Кукуруза, соя и прочие зерновые

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by IgorCh
Кукуруза, соя и прочие зерновые не годятся в качестве еды ни для каких хищников.
Для справки: и кошки и астронотусы - хищники.

--------------------------------------------------------------------------------

Там скорее, не "кукуруза, соя и прочие зерновые", а жиры, белки, углеводы и т.п. И происхождение их, по моему, не суть важно.

2002-09-2525/09/2002 12:22:53
#5776
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

117 4

10 года

Всё, завязываю ибо офтопик.

Аминокислотный состав. Убедиться легко. Покормить пару месяцев нормальной едой и пару месяцев дрянью всякой.

Субъективно - вид, шерсть, активность.

Объективно - анализ мочи.

Что в Сере не так с белками и прочим? Что в Тетре так? По бумажке и не отличишь - только по рыбе.

Удач.

2002-09-2626/09/2002 09:31:50
#5857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
India
20 года

сухие кошачьи корма

Я регулярно даю Dr. Klauder, Kiteket и др. сухие корма, предварительно размочив, золотым рыбкам. Выглядят и чувствуют себя великолепно. Но, замечу, не в качестве основного корма, а лишь как добавку, примерно 2 раза в неделю. Кроме того, все лето держал золотых рыбок в бассейне на даче, также подкармливал из сухими кошачьими кормами( благо кот с кормом под рукой)Смайлик :D
Уже в октябре при t воды +5 градусов выловил и привез домой. Постепенно, когда выровнялась температура с комнатной пересадил в банку. На следующий день ко мне пришел товарищ, также любитель золотях, и через полтора часа уговоров он все же выпросил их у меня. Смайлик :D
Так что ничего плохого в сухих кошачьих кормах нет, да и стоят они гораздо дешевле.Смайлик ;)
Всем привет!

2002-10-2121/10/2002 16:26:48
#8226
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
23 дн.

...........


Originally posted by Алексей Курочкин
Я регулярно даю Dr. Klauder, Kiteket и др. сухие корма, предварительно размочив, золотым рыбкам. Выглядят и чувствуют себя великолепно. Но, замечу, не в качестве основного корма, а лишь как добавку, примерно 2 раза в неделю. Кроме того, все лето держал золотых рыбок в бассейне на даче, также подкармливал из сухими кошачьими кормами( благо кот с кормом под рукой)Смайлик :D
Уже в октябре при t воды +5 градусов выловил и привез домой. Постепенно, когда выровнялась температура с комнатной пересадил в банку. На следующий день ко мне пришел товарищ, также любитель золотях, и через полтора часа уговоров он все же выпросил их у меня. Смайлик :D
Так что ничего плохого в сухих кошачьих кормах нет, да и стоят они гораздо дешевле.Смайлик ;)
Всем привет!


Ты знаешь, если тебя кормить - но не каждый день, а в виде подкормки - скажем, гнилыми арбузами, или сливами, то ты тоже сразу не умрёшь, а может быть, даже через 10 лет не умрёшь. Но будешь ли ты доволен такой жизнью?
2002-10-2121/10/2002 16:41:58
#8228
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
India
20 года

Из чего они сделаны...

А как вы думаете, куда деваются миллионы тушек норок, хорьков, лис, песцов и т.д., убитых на зверофермах? Смайлик :(
Так вот, именно из них готовятся корма для кошек и собак!!!Смайлик :cool:
Так что ... не закусывайте водку "Вискасом" !!!

2002-10-2323/10/2002 13:27:30
#8601
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Vladivostok
20 года

Не верится..

что там миллионы тушек!!! Там ведь мяса всего 3%!!! Смайлик :)

2002-10-2424/10/2002 03:50:12
#8722
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

Езжайте на сельхоз птичку

Короче чтоб решить вопрос с кормом для крупных рыб, поехал на сельхоз птичку (есть у нас в Нске такая) Так вот Ведро (!) гаммаруса там продавали за 100р. Оеказывается им типа свиней или гусей кормят. Там же нашел ракушечник по аналогичным демократическим ценам. Там же можно купить корм для прудовых рыб, аналогичными порциями и по смешным ценам. Кроме того для прудовых рыб прикорм продается в рыболовных магазинах.
ПАробовал развесной китекэт рыбный. Чето не понравилось, гаммарус жрут лучше, а эти фигни сверху плавают и не очень привлекают внешним видом... Да и хрен знает че там подмешивают... Да, кстати на сельоз птичке еще куча полезных вещей. Например рыбная мука. Идеальная шняга для подмешивания в фаршик... че там еще было не помню, но вот выбор и дешевизна решений просто вдохновили

Удачи!

2002-10-2424/10/2002 13:36:28
#8801



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top