go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

Никто на Птичку в воскресенье не собирается?

Дорогие друзья!
Вот, собираюсь в первый раз на новую Птичку (раньше только на Калитниковке, в 80-е годы). Ни черта не смыслю, могу запутаться... Единственный день, когда могу туда выбраться, - воскресенье утром, в субботу работаю. Может, кто подскажет, где что можно найти, или сам туда собирается? Был бы премного благодарен, если укажете дорогу или составите компанию. Что конкретно нужно: телескопы московского развода, молодь или подростки (хочу взять для себя на вырост с перспективой начать разводить самому).

2008-12-1818/12/2008 21:19:44
#708662
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Alex-diletant

Компанию, увы, составить не могу, так как по нормальным человеческим выходным обычно работаю, и все теперь мимо Птички.
А, перепробовав все варианты туда дорог, решила, что самый удобный и скорый путь от М. Братиславская (последний вагон, обычный рейсовый автобус №10, красный экспересс №10 и маршрутка, остановка "Птичий рынок" ). От моей Юго-Западной с пересадкой на новой станции М. Сретенский бульвар это получается даже быстрее, чем на машине через все пробки.
Золотые там есть в нескольких крытых павильонах вдоль первой (дальней от входа) линии, в павильонах в центре и несколько вариантов прямо в рядах. А уж московский или азиатский развод надо смотреть на месте - рассматривать, разговаривать и не торопиться.
Удачи!
2008-12-1818/12/2008 22:45:41
#708706
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

ElLe

Спасибо Вам большое за информацию! Хотя и ориентируюсь хорошо, в непривычном месте стремновато в том смысле, что могут разбежаться глаза и в результате этого как бы не впарили черт знает что. Местное-то от привоза отличить в состоянии, глаз, как говорится, наметан. А вот бы еще из "первых рук" (т.е. от разводчика) - так это было бы вообще прекрасно...
2008-12-1919/12/2008 06:46:50
#708796
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Alex-diletant
Был бы премного благодарен, если укажете дорогу или составите компанию.
станция метро люблино...последний вагон.....за турникетами направо, налево и еще раз направо....на улице повернуть направо и перейти улицу - на противоположной стороне стоят маршрутки до птички....ехать минут 10-15.....водителя попросить остановиться у птичьего рынка...через калитку пройдете на территорию....аквариумные рыбы в дальнем левом углу торговых рядов.....

Что конкретно нужно: телескопы московского развода, молодь или подростки (хочу взять для себя на вырост с перспективой начать разводить самому).
телескопов, как и прочих видов золотух - вагон и маленькая тележка......про развод ничего сказать не могу - не интересовался....
2008-12-1919/12/2008 10:51:25
#708851
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Alex-diletant

Золотушек для себя не брала, только помогала подруге заселять новый аквариум, а до этого еще интересовалась ими для аквариума на бывшей работе. В рядах все почти клянутся, что они и есть разводчики, в павильонах относятся к этому спокойнее. Но по сути разницы нет - смотреть надо на рыбу, не кидаться на нее, а спокойно обойти весь рынок, записать павильоны, линии и места, а потом вернуться туда, где она для вас интереснее. Или решить, что разумнее отложить до следующего раза.
2008-12-1919/12/2008 12:50:34
#708916
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

SaX

О - тоже вариант, спасибо Вам!


ElLe

Вот насчет того, что "клянутся" - это точно, сам иногда так попадал (один продавец в зоомаге долго мне впихивал жемчужину якобы местного развода, хотя это была явная "азиатка" - больше в этот магазин не заходил). Поэтому-то и жаль, что разводчики золотых на форуме не появляются... Кидаться на первое встречное, конечно, не буду - благо, на всякие болячки вдоволь насмотрелся, больше как-то не хочется. Карантинники уже наготове...
2008-12-1919/12/2008 13:19:12
#708937
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Alex-diletant

Золотых здесь иногда и просто так отдают, когда понимают, что им тесно или погорячились, поселив их вместе с разной несовместимой мелочью. Поробуйте бросить объяву в "Куплю-подарю" - а вдруг будущие ваши именно тут плавают.
2008-12-1919/12/2008 15:21:17
#709002
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

ElLe

Это-то, конечно, знаю - брал у нас на форуме пару раз. Просто крупных-то у меня уже под завязочку, и к этому аквариуму "грязными руками" вообще не прикасаюсь, даже шланг для слива воды и сифон для него отдельный прикупил, не говоря уже о сачке. Просто хотелось бы попробовать именно московского телескопа вырастить, причем с определенными критериями (вуаль, форма спинного плавника) - два у меня таких малыша уже плавают - рыба, я Вам доложу, класс! А так как пустых емкостей хватает, остается только желание и возможности...
2008-12-1919/12/2008 18:32:33
#709098
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

Был. Видел. Купил. Задубел за 15 минут шатания по рядам (оделся весьма легкомысленно). Благо, мужик, у которого покупал лампы, глядя на мой посиневший нос, предложил водочки - я не отказался. Привозных золотух полно. Всякие-всякие. Если бы не имел установки на терпение, мог бы и не вытерпеть. Вот сочувствую тем, кто первый раз приехал и увидел ЭТО. Рот имеет тенденцию к широкому разеванию. Но! Предположим, плавает десяток условно нормальных рыб, а одна - явно туберкулезная. Итог - брать нельзя всех. Рыбу "с колес" видать за три версты. Хотя, не скрою, были и привозные золотые, которых я бы взял. Нашел человека, который, будем надеяться, честно, сказал "Это рыба моя, а эта - привозная, брал оптом". "Его" были телескопы и вуалехвосты, привозные - кометы. Длиннохвостых телескопов не было, этот мужик сказал, что и не найду таких и посоветовал на моих "не дышать", дескать, держи их отдельно, никого к ним не подсаживать, пока не вырастут. Сговорились по 15 за хвост, два телескопа и два вуалехвоста.
Общие впечатления: интересно. Холодно. Грустно одно: на Калитниковке была какая-то особая аура. Не только рынок, но и еще некое подобие "клуба по интересам". Туда хотелось приехать еще и еще раз. Сюда - непреодолимого желания нет. Может - рано приехал...
Большое спасибо всем за указание дороги! Туда ехал от Люблино, обратно - до Братиславки.

Изменено 21.12.08 автор Alex-diletant

2008-12-2121/12/2008 13:04:36
#709917
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

сообщение Alex-diletant
...Общие впечатления: интересно. Холодно. Грустно одно: на Калитниковке была какая-то особая аура. Не только рынок, но и еще некое подобие "клуба по интересам". Туда хотелось приехать еще и еще раз. Сюда - непреодолимого желания нет. Может - рано приехал...

Желание появится... место встречи изменить низя. Смайлик :mir:
Холодно - возле туалета чистенькая кафешка. Даже варят кофий.
И стеклянные павильоны повсюду. Зашли - погрелись.
Приехали не рано - не вовремя. Рынок живет на полную в субботу с ночи.
Аура есть и тут...Смайлик :) Завсегдатаи узнаЮт друг друга еще в транспорте.
Хотя ТОТ рынок не забыть никогда. Историческое место в Москве уничтожено...
2008-12-2121/12/2008 13:17:56
#709924
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

сообщение E.R.

Приехали не рано - не вовремя. Рынок живет на полную в субботу с ночи.
Аура есть и тут...Смайлик :) Завсегдатаи узнаЮт друг друга еще в транспорте.
Хотя ТОТ рынок не забыть никогда. Историческое место в Москве уничтожено...

Спасибо!! Учту на будущее... Или для сугреву с собой брать буду (дабы дразнить милицию при выходе из метро "Киевская", по дороге домой Смайлик :D). А насчет ТОГО рынка - Вы правы... Понимаете, на Калитниковку ехал с каким-то трудно объяснимым словами трепетом в душе. Здесь трепета не было. Может, еще появится...
2008-12-2121/12/2008 13:24:33
#709928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 7
Москва
13 года

E.R.

Согласен полностью, в субботу с утра основная масса аквариумного народу собирается на птичке.
Те же участники аква-форумов. Своя аура то же есть, просто за одну поездку это не почувствовать.
Многие разводчики приезжают в субботу в ночь или рано утром, чтобы продать свою рыбу оптом.
Многие кто все же стоит в субботу, в воскресенье уже не приезжает.
По золотым и телескопам не подскажу, так как не интересовался. Мне кажется азия 99%.
2008-12-2121/12/2008 15:53:11
#709989
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
11 года

Аура действительно другая, хотя большинство людей, торгующих за прилавками перебрались с Калитников. Я до 16 лет жил на площади ильича и все выходные с другом ходили по рядам- смотрели рыб и крокодилов. обезьян еще тогда продавали. аквариум у меня был литров 150.ностальгия. сейчас время поменялось. многие люди стали подходить к этому с точки зрения заработка в первую очередь. безусловно им нравится работа. но причина-следствие поменялись местами.

2008-12-2121/12/2008 16:32:48
#710008
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Alex-diletant
Здесь трепета не было. Может, еще появится...

С первого раза трепета тут и не может повиться. Я со своими воспоминаниями о прежней Птичке по первости вообще была в полном шоке. Но тут надо - поездить (лучше уже по теплу), приглядеться, познакомиться, вжиться - и уже на автопилоте будете что-то обходить стороной, а куда-то двигаться целенаправленно.
С ночи и рано утром в субботу там в основном оптовики и у них под ногами любителю, мне кажется, лучше не болтаться. Если не гоняться за какой-то особой экзотикой, во всех отношениях полезнее приезжать, когда оптовая торговля уже схлынет - и к банкам легче подойти, и продавцы уже вменяемые, а в воскресенье уже и не сонные, порой готовые общаться почти как на прежней Птичке.
Пока я еще оснащалась, этого было не понять, а вот, когда стала регулярно и неспешно приезжать просто за кормом, вот тут оно и началось...
2008-12-2121/12/2008 17:13:43
#710030
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

сообщение Aleksey P

E.R.

По золотым и телескопам не подскажу, так как не интересовался. Мне кажется азия 99%.

Ну, так это ежу понятно! Причем Азия на 99% "с колес", не передержанная и не адаптированная, с тубиком, краснухой и прочими прелестями. Ладно, я чуток поднаторел, явно больную рыбу увижу, но совсем новичкам-то каково! Да и не передержанную рыбу брать - сугубо на свой страх и риск!
2008-12-2121/12/2008 17:14:29
#710031
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

ElLe

Да, Вы правы, надо еще поездить, авось привыкну... Вот, у родителей второй аквариум организую, так оборудование попробую там прикупить - все же подешевле чуток....
Мне там одна ранчу приглянулась - вот такую взял бы - было бы куда. Размером с ладонь и , похоже, довольно крепкая с виду... А тех, кого привез, высадил на карантин - вроде, шныряют активно, при рассмотрении через увеличительное стекло ничего постороннего не обнаружил. Пусть месяцок посидят...
2008-12-2121/12/2008 17:23:42
#710041
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

сообщение ElLe
... продавцы уже вменяемые, а в воскресенье уже и не сонные, порой готовые общаться почти как на прежней Птичке.
Пока я еще оснащалась, этого было не понять, а вот, когда стала регулярно и неспешно приезжать просто за кормом, вот тут оно и началось...

ТочноСмайлик :mir:
Поначалу на новую Птичку приезжала абсолютно обалдевшая от разнообразия всяких товаров и живности, которое не в состоянии была себе представить. Завораживали, например, внешние фильтры... и коряги. На первое я пялилась, второе с зарплаты регулярно тащила домой.
Хорошо, что не сильно спешила со многими покупкамиСмайлик :doctor:
Потому что разница в цене (тоже например) на 20-30-литровую банку с оборудованием и без может выражаться степенями!
Ну и хотелось просто поговорить (практически как в том анекдоте:-))))))) уже после того, как была совершена покупка.
Зато вот теперь приезжаю с тем же удовольствием, как и на старую Птичку, - народ-то собирается прежний, не только обязательно что-то продать. Конечно, раз на раз не приходится, но и пообщаться с интереснейшими людьми выходит, и ряды обойти часа за четыре, не меньше, останавливаясь у иной ширмочки надолго... и новинки обсудить, пальцем, что называется, потыкать.
Главное, я почти всё необходимое покупаю теперь целенаправленно у знакомых продавцов, и это не может не радовать.Смайлик :mir:
2008-12-2929/12/2008 22:58:25
#714555
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

сообщение E.R.
Главное, я почти всё необходимое покупаю теперь целенаправленно у знакомых продавцов, и это не может не радовать.Смайлик :mir:

Да, вот это ценно... В магазине-то знакомый или незнакомый - разница небольшая, все равно цену не скинет, а вот тут-то, наверное, можно договориться. Значит, буду ездить, знакомиться Смайлик :). Тем более небольшие банки так или иначе приобретать придется (большую впихнуть, увы, решительно некуда) - малек-то растет, надо рассаживать скоро...
2008-12-3030/12/2008 07:25:08
#714653
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

Ну вот, побывал не в воскресенье, а в субботу... Ну совсем другое дело! И прикупил то, что хотел, и друзей с форума встретил, и с людьми хорошими пообщался... Короче говоря, беру свои слова обратно. Теперь туда ездить хочется. Конечно, старую Калитниковку не вернуть, но и тут хорошо. Да и по времени-то получается не так много (раньше думал, к черту на рога) - всего час десять от забора до забора.

2009-01-2828/01/2009 23:26:53
#737476
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Alex-diletant
Ну вот, побывал не в воскресенье, а в субботу... Ну совсем другое дело!

А по теплу, которое уже совсем не за горами, и вообще разницы не почувствуете. Когда не надо сразу много всего отыскать, купить и срочно тащить на себе, а можно просто с удовольствием погулять, пообщаться и просто поглазеть - и суббота, и воскресенье чуть ни под самый вечер - все равно хорошо. Главное успеть пока светофор через шоссе не переключат на желтую мигалку, чтобы не пришлось с мотылем в кармане и рыбьими пакетами за пазухой бросаться под колеса, чтобы, наконец, оттуда уехать. Ощущение времени там явно какое-то аномальное.
2009-01-2829/01/2009 00:01:16
#737510
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

ElLe

Ой, и не говорите! Приехал к половине десятого, пока то да се, смотрю - четверть первого!!! А еще это хотел, это, это...
2009-01-2829/01/2009 00:07:16
#737512



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top