go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Москва
14 года

ДИЗАЙН МОЕГО АКВАРИУМА

Первоначальный дизайн

Всем привет
Вот приблизительно как я хочу разместить растения в моем аквариуме 270 литров
113 см. длина
50 см. ширина
50 см. глубина
Освещение 2 МГ по 150 ват
Буду рада узнать Ваше мнение по поводу моего дизайна Смайлик :doctor:
2009-01-0101/01/2009 21:07:07
#715559
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 8
Москва
9 года

Инна - Москва


я в растениях не очень разбираюсь-но хочу спросить-Вы подумали о том, что у Вас растения с разной скоростью роста, и сильные очень быстро могут забить более капризную растючку? Валиснерия рядом с альтернантерой меня смущает Смайлик :)
2009-01-0102/01/2009 00:41:29
#715642
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
7 дн.

Уж очень симметричная картинка получается. Асиметрию создать некоторую надо.
Теперь - по растениям. "Валенсия", скорее всего, является валлиснерией. Она будет пускать усы куда не следует, и в густой посадке это не отсечь.
Кабомба у меня по крайней мере имела свойство вытягиваться на метр-полтора, при этом низ лысеет. Будьте готовы пересаживать раз в неделю. В классике кабомба высаживается на задний план.
Людвигия инклината - растение довольно прихотливое. Надеюсь, Вы про это знаете.
Вы видели живьём эйхорнию лазоревую? Это такой толстенный стебель, свыше сантиметра в поперечнике. За неделю совершенно спокойно вымахивает на полметра, достигая поверхности любого аквариума. И можно было бы еженедельно выдирать стебель, остригать вершинку и сажать её заново (сажается, правда, отвратительно - всплывает), да эта травина отращивает такие корни, которым позавидуют эхинодорусы, все окрестные стебли всплывают тоже. В общем, мне кажется, что перед альтернантерой эйхорнии не место.

2009-01-0102/01/2009 01:17:07
#715653

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top