go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 3
Russian Federation Petrozavodsk
12 года

Лабео дерутся!!! (страница 2)

аквариум 400 л. Оборудование: 2 помпы Hydor Crystal R10 Duo II. Растения кабомба, валиснерия, криптокарина, эхинодорус, апоногетон. Население: 4 взрослые скалярии, 5 лабео-малышей биколор.

Аквариум густо засажен растениями. До заселения лабео жили еще 14 неонов прекрасно уживались со скаляриями. Затем решили поселить лабео. Очень красивые рыбки. В зоомагазине посоветовали взять стаю из 5 рыб. Поначалу вели себя мирно, обживали аквариум. Через неделю пропал 1 неон. Поначалу думали на одну из скалярий. Т.к. лабео были по размеру с неонов. На следующий день обнаружили пропажу еще одного неона, а остальные неоны были загнаны одним из лабео в угол аквариума. При ближайшем осмотре аквариума, был обнаружен лабео, доедавший неона.
Теперь ситуация такова - оставшиеся 12 неонов отсажены в отдельный аквариум (у них теперь тихая, спокойная жизнь Смайлик :) ) А лабео ведут междоусобную войну. Добавили укрытий в аквариум, но это дело не спасает. Плавники у всех лабео оборваны, хотя самочувствие у них нормальное. Едят хорошо, чистят растения, аквариум и ДЕРУТСЯ беспрерывно!!!!. Посоветуйте, что бы такое придумать для отвлечения их от агрессии? Как вы думаете забьют они друг друга или у них это норма?

2009-01-0202/01/2009 20:33:41
#715894
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 5
Armenia Yerevan
4 года

cyber

у меня 4 лабео биколор живут в 150л-е уже 1,5год дерутся каждий день
порвонние плавники заживают буквально за день других риб не замечают потаму что сваих достаточно а против скалярий нечего делот немогут
скалярий при нересте посилает всю банду подалше
2009-01-1415/01/2009 01:14:19
#724714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 3
Russian Federation Voronezh
2 года

Много лет у меня жила прекрасная стайка из пяти зеленых лабео. Всех выращивала с мальков, доросли до 12-15 сантиметров и жили мирно, долго и счастливо. Потом случился катаклизм с обогревателем, все рыбы умерли, и при перезапуске я решила опять купить пять зеленых малюток.
И тут начался сущий ад! Месилово не на жизнь а на с мерть. Двоих забили сразу. Трое выжили и живут уже 2 года. Один- король, 18 см. Красавец. Остальные двое - зашуганные задохлики по 6-7 см. Король гоняет не только своих собратьев, но и имеет временные стычки с тремя попугаями и скалярами. Дружит только с птером, причем делят одну пещеру на двоих.
Но вот парадокс, эти задохлики-лабехи начинают отчаянно драться меж собой, когда король спит. Все-таки делаю вывод, что от этих двух надо избавиться и оставить одного большого.

2009-01-2020/01/2009 16:23:18
#729969
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation Novosibirsk
7 года

у меня пока биколоры (2 шт) ведут междоусобную войну. а на остальных рыб не реагируют(ТТТ), хотя там елоу, акара бирюзовая, птер, далматинцы.

2009-01-2020/01/2009 23:29:01
#730402
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162 1
Russian Federation Moscow
13 года

Стайка лабео в аквариуме - сложная задача для самих лабео. Один всегда будет доминантом (больше всех, сильнее). У меня три биколора. Двух почти не вижу. Постоянно прячутся. Драных плавников и т.п. не замечал, но к кормовой базе главарь собратьев почти не подпускает. Давно бы отдал 2-х других, но поймать не просто. По отношению к другим рыбам крайне спокойна.
ИМХО: 1 лабео - лучший вариант.

2009-01-2121/01/2009 11:26:52
#730688

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top