go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Москва
8 года

Отлов мальков - как решаете проблему?

Аквариум со сложной декорацией. И начали плодиться псевдотрофеусы. Мальков уже два помета, и судя по всему это не предел. Как вы решаете проблему отлова мальков без того, чтобы порушить всю декорацию (они ж во всех щеляп прячутся)? Я пот придумал одну приблуду - просто на дно опускается стеклянная бутылка, в которую сыплю корм. В горлышко пролезут только мальки. Естественно, всех сразу не выловишь, но по одному-два за неделю можно перетаскать, благо зоомагазин за углом и там готовы взять за спасибо. Что скажете? Или есть какие-то другие способы решения проблемы?

2009-01-0303/01/2009 12:58:18
#716077
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

Представьте если Вам придется срочно всех вылавливатьСмайлик :)Без вытаскивания всех внутренностей не обойтись.
Можно пробывать в темноте ловить, они в темноте тупят немного, и большим сачком вполне реально ловяться.

2009-01-0303/01/2009 13:41:26
#716088
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Москва
8 года

Так мне не обязательно всех сейчас. Могу и по одному-два. Корм для донных рыб в бутылку, леску к горлышку. Смотрю, если есть в бутылке рыба - поднимаю.
А фразы типа "представьте, если"... Так я лучше представлю, что полный аквас пива и вобла плавает... Много можно чего представить, только смысл какой?
В темноте они забиваются в норы и не высовываются вообще.

2009-01-0303/01/2009 15:45:06
#716123
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

Нельсон
Вообще-то тема не раз обсуждалась. Стекло - опасно, удобнее пользоваться пластиковой бутылкой, обрезанной с двух сторон со вставленными в торцы горлышками - получаются две воронки, в которые мальки заплывают, а выбраться не могут. С двух сторон - чтобы был ток воды, иначе мальки внутри могут задохнуться, если их много набьется. Ловушка получается намного эффективней, если рыбу не кормить пару дней Смайлик ;)
2009-01-0303/01/2009 16:20:08
#716134

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top