go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Как действуют профессионалы ?

Мне инетрестно, ведь среди участников этого форума есть профессионалы которые зарабатывают установкой и подрежкой аквариумов с живыми растенями типа выставленный на комерческом проэкте АКВА-ДИЗАИН.
Насколько я понимаю профессионал должен гарантировать свою работу.. значит эти люди создавая аквариум дают какието гарантии заказчику. Ну представте себе что вам сделали красивейший аквриум за большие деньги вы полтите за то что к вам его приходят обслуживать 4 раза в месяц.. и в в итоге вы получаете полную банку водрослей.
Веть навернякак так не случается. Значит профессионалы знают изначально и расчитывают банку которая будет жить без водрослей. Я понимаю что это кноу-хау и такими секретами никто не поделится, ну хотябы намек.
Что это тонкий расчет, какая то формула ?
Просто уже заранее заготовленный уже проверенный вариант?
Или индивидуальный подход к каждому заказу и плюс какаято интуиция ?
Может быть какойто запас устоичивости ? Типа у инжинеров сделаем эту балку в 2 раза толще, приделаем еще какие нибуть распорки, потом какие нибуть амартизаторы.. и по мосту в ногу не ходить :-)

2003-10-2727/10/2003 18:06:16
#65725
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195
United Arab Emirates Fujairah
20 года

Я думаю что если деньги большие, то будет и нормальная фильтрация и освещение правильное и запуск соответсвующий. Если хозяин не будет делать серьезных ошибок, то у водорослей просто изначально не будет шансов.

2003-10-2727/10/2003 22:54:25
#65763
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

Просто изначально готовишь банку так, чтоб растениям в ней было хорошо Смайлик ;). И (главное!) сажаешь их сразу много. Нет, не так - МНОГО! Водорослям просто не остается места Смайлик :D Точнее - места за столом Смайлик :P

2003-10-2727/10/2003 23:30:15
#65766
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece
18 года

Originally posted by GeneZ
Просто изначально готовишь банку так, чтоб растениям в ней было хорошо Смайлик ;). И (главное!) сажаешь их сразу много. Нет, не так - МНОГО! Водорослям просто не остается места Смайлик :D Точнее - места за столом Смайлик :P

Ну не могу свами абсалютно согласится. Ведь в мое банке тоже есть с килограмчик растений... много много растений и быстро растущих растений. Но тем не менее есть у меня и излишки нитратов и нитчатка.
Могет быть именно правильный подбор грунта, под грунтовый подогрев, автоматические ситемы контроля СО2 и дозаторы удобрений при весьма неплохом свете и мизерном количестве рыб, сказывают свое веское слово ?
2003-10-2727/10/2003 23:36:21
#65767
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation Novosibirsk
6 года
типа выставленный на комерческом проэкте АКВА-ДИЗАИН
в смысле отсутствия водорослей там черным по белому и довольно подробно написано - как что сделано в каждой конкретной банке.
Arman, ты уверен, что пробовал точно так, как там написано? я имею ввиду _точно_ так?
профессионалы знают изначально и расчитывают банку которая будет жить без водрослей
штука в том, что не секрет _как_ это делать - рецепты известны всем и много раз приводились.
но рецепт оладушек ведь тоже не тайна, да? и прочитать конспект про ассемблер не значит уметь писать на ассемблере, правда?

пекарю не надо ничего взвешивать и не надо измерять температуру , чтобы понять, что беляш пора перевернуть.
а нам надо, поэтому мы и начинаем измерять температуру тогда, когда уже поздно переворачиватьСмайлик ;)
это нормально.

NB: я новичок в садоводстве.
2003-10-2728/10/2003 00:24:20
#65772
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

Уточните что ли,

секретный рецепт борьбы с какими именно водорослями вас интересует? С бОльшей половиной из них отлично справляются анциструсы, эйхорния, свет и биологическое равновесие в банке.... Кстати, кто-нибудь может поделиться секретом содержания (и заведения) в банке зеленых водорослей вроде тех, которыми мбуна в природе питается?

2003-10-2828/10/2003 10:14:31
#65807
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Водоросли - нормальная часть действительности,
соприкасающаяся с нашей опытностью,
упрямостью, ленью или желанием.

Думаю, что профессионалы не тупо борятся с ними,
а хотят и умеют с ними сосуществовать.

Наблюдая за лицом и руками одного умельца однажды,
я был поражен отключенности его в занятиях с ними.

А када приходил эффект и был спрошен, что ш он делал -
не мог ничего сказать, а просто улыбался, тварь Смайлик :)

2003-10-2828/10/2003 10:32:41
#65811
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

аналогично, шеф (с) колобки

У меня чем дальше тем больше ощущение что надо быть проще.
Пример: из-за переезда, недостатка времени и лени у меня вся ростючка проплавала в банке 2 недели большим комком. Не посаженная. В результате
- ануб и эхи потеряли несколько листьев
- лимнофила и кабомба вообще развалилась
- бакопа, щитолистник и риччия разрослись до невозможности
- уровень нитратов упал с 40 до 20.
- рыбы чувствуют себя хорошо. даже хвост у лабео опять стал равномерно-ярко-красным.

Во время этих двух недель СО2 не подавался и удобрения не вносились. Эксперимент закончился в воскресенье посадкой всех страдальцев в грунт Смайлик :).


Originally posted by Arman
Ведь в мое банке тоже есть с килограмчик растений... много много растений и быстро растущих растений. Но тем не менее есть у меня и излишки нитратов и нитчатка.


[Ред: 28/10/2003 написал jav]
2003-10-2828/10/2003 12:11:01
#65836



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top