go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Germany Mlheim
13 года

Астронотусы дерутся, прошу совета. (страница 2)

Итак дамы и господа проблема обстоит в том, что купил себе пару астриков . Много всякого добра в нэте начитался про минимальные объемы , но удержаться от покупки так и не смог. Аквас 200л 2 Астрика и 3 Птеригоплихта парчовых. Проблема начинается под вечерок жор полуночный или зов природы как назвать не знаю, вобщем начиная с легких покусываний, заканчивая хватания друг друга пастями и достаточно агрессивной потасовкой. Подхожу к аквасу прекращаются моментально все перепалки и две пары глаз смотрят с мольбой голодного теленка. И по моим наблюдениям драку начинает, кажется всегда один и тот же. В чем может быть проблема???(объем, голод, однополые особи или же что-то еще)
2 Астра 10-12см
3 Птеригоплихта 10-12см
1 Внешник+1внутренний фильтры

Зараннее спасибо

[color=gray]Изменено 13.1.09 автор Lanceloth[/color]

2009-01-1313/01/2009 23:46:43
#723593
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

441 11
Барнаул
2 года

сообщение -ZIM-

hare

(понизить температуру, чтобы прекратить драки... надо рассказать кому-нибудь про ноу-хау )


Zim, а что, вы с этим не согласны? У меня да и у большинства, я думаю, именно так.
2009-01-1616/01/2009 08:06:10
#725844
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение -ZIM-
неужели не понятно, что при данной схеме содержания они все подохнут, если энергообеспечение не восстановится через 3-5 часов.


А зачем вы тогда советуете такую посадку? Может быть потому, что


сообщение -ZIM-
По счастью моя компетентность, занимается не тем, чтобы себя показывать или кому-то что-то доказывать, а зарабатыванием денег, ведением зообизнеса и выплатой зарплат сотрудникам.


Вы продавец и вам нужно продать товар. А что дальше с ним будет вам уже пофиг.
2009-01-1616/01/2009 11:54:57
#725985
Нравится hare
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

сообщение Марской котег

Вы продавец и вам нужно продать товар. А что дальше с ним будет вам уже пофиг.

Смайлик :mir:
Сначала тоже хотел что-то подобное ответить, но потом заломало уже препираться.
2009-01-1617/01/2009 00:03:10
#726698
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
13 дн.
Уже сколько раз поднимали тему про то, кого в скольки литрах держать... видимо эта тема вечная:) Что касается агрессии астронотусов то:
1 первое время пока не привыкнут к друг другу так оно и будет
2 температура воды оказывает существенное значение на поведение чем выше тем активнее рыба
3 наличие укрытий способно внести разрядку в поведение рыб, когда у них есть возможность спрятаться
4 подселение других рыб также способствует снижению агрессии так как глаза у драчуна разбегаются:)
5 в аквариуме без укрытий вообще, нет смысла отстаивать кусочек своей территории, вот и гасится конфликт.
6 всё же 10-12 см это не взрослая рыба и половая принадлежность в данном случае ни имеет значения
Что касатся посадки рыбы. То что мы видим на выставке в видовых аквариумах ресторанах и так далее это все неправильно и на это не надо обращать внимания рыбы там живут не "потому что", а "вопреки":))) шутка но с долей правды. А если честно, то каждый держит рыбу так как это видится ему, и он хозяин точно знает, если у него есть глаза:) когда рыбе хорошо, а когда увы не особо, нормы посадки рыбы которые приводились в книжках всегда были 1см на 2 литра или если крупная 1 см на 5 литров, это мы хотим чтоб рыбы жили в больших объёмах, потому что в этом случае рыбе есть где развернуться и просто напросто элементарно поплавать.Будут жить и 4 астра в 200 литрах, другой вопрос как они там будут жить...
2009-01-1717/01/2009 18:04:57
#727179
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
9 года

hare

Хотелось бы перенять методику понижения температуры в акве. ( естесно кроме банального выключения обогревателя и *экзотического* выноса аквы на улицу, на мороз)
2009-01-2020/01/2009 10:21:39
#729629
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
9 года

Марской котег

Все-равно чего продать, можно только тому - кому все-равно чего купить. Так что не надо перекладывать с покупателя на продавца. В конце-концов ответственность за счастливую жизнь рыбцов, несет тот, кто их вознамерился *приручить*, а не тот кто по воле случая однажды стал посредником между производителем товара и потребителем.
2009-01-2020/01/2009 10:27:45
#729635
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

сообщение -ZIM-
( естесно кроме банального выключения обогревателя и *экзотического* выноса аквы на улицу, на мороз)

Ну, прям даже не знаю, то есть, Вы хотите знать как при включенной на 28 градусов грелке, снизить температуру до 25? Не знаю, я все же, грелку бы выключил... Смайлик :) Еще, если прет, кулер можно поставить.
А, за грамотное обслуживание клиента, продавец по любому отвечает, и позиция "лох сам виноват" мне непонятна.
2009-01-2020/01/2009 10:46:11
#729647



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top