go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Nadvoitsy
12 года

влага от аквариума =(

Здравствуйте,
У меня дома живут 2 красноухие черепахи в 250 литровом палюдариуме.
раньше было 3 черепахи, но так как 1-у несколько раз кусали она сейчас живет у друзей (планирую вернуть её обратно когда заживёт нос).
Подскажите пожалуйста, возможно ли держать черепах в закрытом аквариуме (с крышкой и светильником), а то от палюдариума очень много влаги в квартире Смайлик :(
Если да, то что для этого надо. Насколько важно постоянное поступление кислорода в аквариум? Может для этого есть какое нить оборудование?

2009-01-1414/01/2009 20:55:15
#724425
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Engels
6 года

Да можно конечно. Многие так и делают.


Lencha
Но есть и минусы, конечно: бортик высокий - обслуживать менее удобно, как правило рёбра и стяжки имеются.
Что мне лично нравится в моём полюдариуме джебо - толстенное стекло. Когда черепаха спрыгивает с острова и долбится о него панцирем - вздрагиваю. Но, брызги допекают. Стекла действительно очень запотевают. Снижаю температуру в банке до 22-х, но реально помогает только открытая настежь дверь, что не всегда возможно.
2009-01-1414/01/2009 21:29:36
#724466
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Nadvoitsy
12 года

Ciklon
, спасибо большое.
у меня тоже палюдариум джебо...брала весь комплект с фильтром ещё 4 года назад, а с покупкой новой квартиры встал вопрос об излишней влаги в квартире...т.к. она ещё полностью не обустроена...и черепашат жалко...приходиться иногда накрывать плёнкой во время ремонтных работ.

а не подскажите по поводу доступа воздуха? в аквариумах той же фирмы джебо с лампами есть отверстия для воздуха?
вот в таких аквариумах к примеру :

Картинка с форума
2009-01-1414/01/2009 21:45:13
#724480
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Engels
6 года

Не отвечу


Lencha
Лучше в магазине посмотреть. В любом случае: отверстия для вентиляции сделать можно, можно и кулер приспособить, вот только чем лучше вентиляция, тем больше влаги в помещении Смайлик :(
2009-01-1414/01/2009 22:03:52
#724509

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top