go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50 3
Russian Federation Moscow
5 года

Выбор грунта

Всем здравствуйте! В общем ситуация в следующем, хочу засадить аквариум травой примерная трава планируется:
- Нимфоидес ТАйвань
-Гидрокотила трипартита
-хемиантус куба
-глоссостигма
-микрантениум
-Аммания Бонсай

Вот хочу подобрать подходящий грунт для растений, чтобы они действительно росли! Ездил по магазинам, смотрел видео уроки, читал на форумах. Честно говоря меня поразило, то что у всех мнения в этой ситуации расходится и все говорят по разному. Начну с птичьего рынка, мне там сказали, что можно купить обычный кварц или гальку и снизу засыпать питательный грунт Tetra или Sera, в зоомагазине мне сказали, что просто можно купить грунт Субстрат Tropica и все будет расти и никакой питательной подложки не надо. В Видео уроках советуют использовать DENNERLE Kristall-Quarzkies и в качестве питательной подложки удобрение DENNERLE DeponitMix Professional 9в1 и FB1 бактерии для грунта. Еще слышал про грунт ADA, но он конечно очень дорогой, мало того что к нему нужен питательный грунт, так к нему нужны всякие баночки с бактериями и всем прочим.
Кто-то говорит, что пользы от питательного грунта нету и он в скором времени закиснет и все, а чтобы он не закис, нужно терморегулятор. Узнал я про этот терморегулятор, мне сказали, что использование терморегулятора смысла нету, если температура воды 26 градусов.

Вот в общем я и хочу обратиться к Вам, чтобы точно уже решиться какой из вариантов лучше :
1) Обычный грунт кварц и питательная подложка Tetra
2) Субстрат Tropica в качестве основного и питательного грунта
3) DENNERLE Kristall-Quarzkies и в качестве питательной подложки удобрение DENNERLE DeponitMix Professional 9в1
4) И нужен ли этот терморегулятор ?
5) Вообще нужна ли питательная подложка ?
Я планирую толщину грунта 10-11 см в некоторых местах аквариума.

Просто я уже совсем запутался и никто не может точно сказать, точно ли будет расти трава?

2015-04-2727/04/2015 18:21:02
#2085293

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top