go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Добавить, нет проблем!


Originally posted by Андрей Н.
У меня банка, 50 л, свет Aqua-GLO 15 w, знаю. что мало, но нет возможности усилить свет доп. лампами.
Подскажите какую лампу поставить (Aqua-GLO собралась помереть).
Я собираюсь прикупить Life-Glo, но может быть есть что-нибудь лучше (интенсивнее), может быть Power-GLO, может быть не Hagen, а др.??


Возможность есть всегда! Вот желание....
За те деньги что стоит Life-Glo, можно легко домонтировать ещё лампу со всем подключением.
Если всё таки не решитесь, то Сульвания АкваСтар - будет лучше.

С уважением, Александр.
2002-08-0808/08/2002 02:17:34
#2654
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Moscow
11 года

Я тоже собираюсь купить помощнее. Сейчас на 100 литров стоят две лампы по 20 ватт. АкваГло. Может нужно кому? Срок моей эксплуатации этих ламп - 2 месяца.

2002-08-0808/08/2002 09:31:35
#2667
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 3
Israel
21 года

Philips Aquarel


Originally posted by Андрей Н.
У меня банка, 50 л, свет Aqua-GLO 15 w, знаю. что мало, но нет возможности усилить свет доп. лампами.
Подскажите какую лампу поставить (Aqua-GLO собралась помереть).
Я собираюсь прикупить Life-Glo, но может быть есть что-нибудь лучше (интенсивнее), может быть Power-GLO, может быть не Hagen, а др.??


Philips Aquarel визуально светит ярче. Но все равно этого мало, если есть растения.
Если в крышке совсем нет места, а свет добавить все же хочется, я бы посоветовал U- образные лампы типа PL (PLL) на 24 или 36 ватт. Они очень компактные и по спектру подходят. Я использую такие лампы с цветовой температурой 4000К.
Удачи!
2002-09-0505/09/2002 07:21:10
#4167

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top